Прадо 150 Залипание в верхнем положении стрелки датчика уровня топлива в баке

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем ЛехаН, 3 май 2023.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    Всем привет и ДВС!
    Давненько не был на форуме, значит авто не доставлял проблем. Но всему хорошему когда-то приходит конец. Сейчас проблема в том, что где-то с декабря прошлого года время от времени стал глючить датчик уровня топлива в баке, что на приборной панели. Визуально это выглядит так, при запуске двигателя вдруг стрелка датчика залипает в верхнем положении, показывая полную заправку бака. Но в реале это не так, уровень может быть разным. Проходит какой -то период времени (от нескольких часов до двух дней) и стрелка занимает корректное положение.
    Где искать проблему и как она решается на практике, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией? Эксплуатация авто при этом не приведет к более серьезным проблемам? С уважением.
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Во-первых, поиском по форуму, тк было уже.
    Во- вторых, если память не изменяет, проблема была связана с из носом ползунка (то ли напаивали, то ли меняли)
     
  3. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    Согласен про поиск, так и делал прежде чем создать тему. Но поиск не дал результата, и судя по количеству просмотров созданной темы без каких либо ответов - ясного и понятного алгоритма решения проблемы до сих пор не найдено.
    Конкретно в моем случае, данная проблема с авто возникла впервые, и соответственно никаких вмешательств в конструктив систем и механизмов не производилось.
     
  4. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    В продолжение темы...официалы из ТЦ Битца дали свою оценку ситуации...мол это известная для самого производителя авто проблема. И она уже решена посредством выпуска усовершенствованного варианта датчика. Покупаешь новый оригинальный датчик, устанавливаешь на место старого и...забываешь о неисправности. Вот так... Есть и другое мнение от спецов ТЦ Внуково, и оно отличается всего лишь удорожанием решения проблемы...сначала платная диагностика со снятием топливного бака, а затем работы по замене датчика, ну чтож очень предприимчивый подход...вот только мало кого он устроит!o_O:)
     
  5. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    Итак, процесс решения проблемы с датчиком уровня топлива в баке хоть и неспешно, но таки идет в сторону успешного завершения. Жду доставку нового датчика из Владивостока, далее авто в ремонт по замене старого датчика на новый. По деньгам удалось вырулить самую бюджетную схему...теперь только надеюсь на то, что новый датчик с доставкой из Японии в Россию на прошлой неделе будет с внесеными производителем изменениями улучшающими его функционал. Вот так....
     
  6. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    ДВС, проблему с датчиком можно считать решенной посредством замены старого на новый. Но новый датчик был произведен в 2017 году, а это значит, что вероятность его выхода из строя через 3-4 года очень высока. Импорт в Россию датчика нового поколения с внесенными разработчиком улучшениями сейчас не возможен по всем известным причинам. Я на всякий случай для заправки авто перешел от франшизных АЗС Газпромнефти на фирменные АЗС Лукойла. Пока можно выдохнуть...
     

Поделиться этой страницей