Webasto глючит...

Тема в разделе "Дополнительное оборудование и тюнинг", создана пользователем AMG1974, 24 сен 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. AMG1974

    AMG1974 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    20 сен 2011
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Имя:
    Артур
    Авто:
    TLC Prado 125, 2.7, 2004
    Доброго дня, люди добрые! Есть проблемка... У меня 120-й 2005 г., дизель, Webasto Thermo TopC в прошлом году работала исключительно, а сейчас что-то засбоила и даже ничего не слышно и не тикает, и не гоняет никого под капотом ... :SHABLON_padonak_06:А без нее - сами знаете, прохладно в нем по утрам да в пробках... Может, сталкивался кто когда? или Мастеров по диагностике присоветуете?
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    1)Возможно подогреватель ушел в аварийный режим(включилась:"защита от дурака") после нескольких неудачных пусков.
    Для выхода из аварийного режима: Необходимо скинуть минусовую клемму с аккумулятора(если аккумулятора два то с обоих аккумуляторов), или обесточь сам автономный подогреватель на некоторое время минут 10-15, у Вебасто происходит обнуление ошибок в памяти и он снова готов к работе;

    2)Если снятие клеммы не помогло, то надо ехать к мастерам для проведения диагностики с помощью спец.оборудования и дальнейшего ремонта или обслуживания(включает в себя очистку камеры сгорания от нагара);

    А вообще, даже летом раз в месяц надо производить пробный(тестовый) пуск автономного подогревателя, т.к. происходит засорение выхлопа и(или) подачи воздуха пылью с дороги, и тогда осенью будет меньше сюрпризов.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2012
  3. CaHDaJIb

    CaHDaJIb Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Чинят отлично на ул электродной д 5 помоему или 7 у м перово
     
  4. AMG1974

    AMG1974 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    20 сен 2011
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Имя:
    Артур
    Авто:
    TLC Prado 125, 2.7, 2004
    Благодарю за внимание к моей проблеме! Уже, отчаявшись, предохранители извлек - на место поставил, все соединения и проводки пошевелил, стекло протер, по колесу постучал - и запустился подогреатель!..:kepka: Но в памяти добрый совет сохраню - не дай Бог, придется воспользоваться... :yes:
     
  5. CaHDaJIb

    CaHDaJIb Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    скорее всего была ошибка которая сбрасывается путем откл аккумулятора, а именно было включено вебасто при малом заряде аккум либо при малом количестве топлива в баке.
     

Поделиться этой страницей