Взрыв в здании суда в г.Кургане

Тема в разделе "Общество и Политика", создана пользователем -Валера-, 1 ноя 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    В результате взрыва у здания суда в Кургане погибло два человека
    МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС/. При взрыве на входе в здание суда в Кургане погиб судебный пристав, сообщил ИТАР-ТАСС источник в судебной системе. "Взрыв прогремел сегодня у дверей в отдельно стоящее здание, где располагаются два судебных участка мировых судей. При взрыве погиб судебный пристав, дежуривший при входе, судьи и работники суда не пострадали", - сообщил собеседник агентства. "Судя по тому, что взрыв случился при входе в здание, судебный пристав сделал все, что от него зависело, для предотвращения худших событий", - отметил собеседник агентства.
    Кто виновен во взрыве
    Взрыв в курганском суде устроил гражданин, пытавшийся пронести в суд три боевые гранаты. Как сообщили в Федеральной службе судебных приставов /ФССП/ России, в здание попытался прорваться некто Вдовин, по предварительной информации, ранее судимый. Сначала он бросил в двух приставов, дежуривших на входе, кольцо от гранаты и, выкрикивая угрозы, попытался прорваться в здание суда. Когда приставы стали его удерживать, раздалось три взрыва". Погиб один из приставов, Михаил Анатольевич Малиненко, проработавший в службе два года. Второй пристав, по предварительной информации, не пострадал Сам нападавший скончался в больнице".
    В ФССП отметили, что в момент происшествия в здании суда находились помимо судей и работников аппарата 13 посетителей. Пострадали три человека.
    Как рассказал ТАСС первый заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Сергей Жуков, три человека "находились далеко от места взрыва и потому пострадали незначительно. Им была оказана необходимая медицинская помощь в травмпункте, потом они были отпущены домой", - сказал Жуков. В госпитализации никто не нуждался.
    Уже установлено, что нападавший пытался пронести в здание суда три боевые гранаты РГД-5.
    Источник информации: _http://www.itar-tass.com/c21/937594.html

    Точно Слава подметил:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Курган. Россия.

    Сегодня как раз праздник- День Федеральной службы судебных приставов РФ, как специально угадывал этот парень с гранатой
     
  3. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Курган. Россия.

    Дядечка оказался "афганцем"...Курганец Михаил Вдовин, взорвавший две гранаты в помещении мирового судебного участка № 46, перенес два инсульта и в последнее время был постоянно «на нервах». Об этом рассказывает близкий знакомый Вдовина. «У Михаила был свой бизнес, но он его потерял. Последние месяцы пытался решить вопрос по жилью. Обращался в приемную „Единой России“. Хотел, чтобы его восстановили в очереди как афганца. Ничего не получалось, поэтому он все время был на нервах, мог „взорваться“ по любому поводу.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
  4. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Re: Курган. Россия.

    За смерть человека, Михаил Вдовин, понесёт наказание,- это однозначно!!!
    Но достигнет ли КАРА того, кто вынудил его на это преступление, того кто пренебрег его заслугами...(ВОИНА ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА), вот тут-то я сильно сомневаюсь. Но в любом случае, пока не известны мотивы и цель, судить сложно.
     
  5. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Курган. Россия.

    Уже не понесет....он скончался от ран, с собой еще и молодого паренька -пристава "прихватил", что очень печально...не в том месте он решил поквитаться с властью...
     
  6. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Взрыва в здании суда в Кургане

    Руководство ФССП России будет ходатайствовать о представлении двух судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов к государственным наградам, одного из них - Михаила Малинникова - посмертно. Об этом 1 ноября сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов России.
     
  7. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Взрыва в здании суда в Кургане

    Сегодня Зауралье простилось с судебным приставом Михаилом Малинниковым. Он погиб 1 ноября, защищая жизнь людей при взрыве в курганском мировом суде. На траурный митинг пришли сотни жителей области. В фойе областной филармонии, где был установлен гроб с телом Михаила Малинникова, пришли сотни жителей. У входа выстроился личный состав силовых ведомств. В почетном карауле стояли сотрудники службы.Поток людей в течение часа не ослабевал. С Михаилом Малинниковым простились как рядовые курганцы и сотрудники всех силовых структур региона (УМВД, УФСКН, МЧС, УФСБ, а также прокуратуры, суда), так и их руководители, представители областных и федеральных органов власти.Слова искреннего соболезнования в связи с трагической утратой матери Михаила Наталье Кирилловне, вдове Надежде Степановне, брату Александру высказали губернатор области Олег Богомолов и члены правительства, депутаты областной думы, глава Кургана Павел Кожевников, другие руководители.На траурном митинге Олег Богомолов отметил, что Михаил Малинников был «замечательным парнем», «он отдал жизнь, чтобы защитить жизнь своих сограждан», и «родители воспитали его настоящим героем, который выполнил свой долг до конца, спас жизнь десяткам людей». Олег Богомолов сообщил, что он вместе с ФССП РФ будет ходатайствовать перед президентом РФ Владимиром Путиным о присвоении Михаилу Малинникову звания Героя России.Об этом же сказал заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава Российской Федерации Рустам Степаненко, прилетевший на похороны из Москвы. О мужестве человека, самоотверженно исполнившего свой долг, говорил председатель Курганского областного суда Сергей Уваров.
    Погибшего проводили сотни горожан Михаила Анатольевича Малинникова похоронили в родном селе Хлупово Половинского района Курганской области.Иван Зубов, начальник УФССП по Курганской области, главный судебный пристав региона: мы не забудем о подвиге Михаила Малинникова По информации источника агентства, гранаты подорвал Михаил Вдовин – мужчина 52 лет, воевавший в Афганистане и ранее уже судимый по ст. 222 (незаконное хранение и сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатки), ст. 119 (угроза убийством), ст. 167 (уничтожение чужого имущества), ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью), ст. 108 (убийство при превышении пределов самообороны), ст. 130 (оскорбление) – информация LifeNews.
    В суд Вдовин пришел как обвиняемый по ст. 116 «Побои». В двухэтажном здании суда на первом этаже находятся только проходная, где судебные приставы проверяют документы посетителей, и лестница на второй этаж. Мужчина пытался подняться по лестнице, но сотрудники УФССП Михаил Малинников и Александр Шаройко остановили его. Он вел себя агрессивно, поэтому приставы пытались вывести мужчину на улицу. В этот момент преступник взорвал одну гранату, затем еще две. Михаил Малинников 1983 года рождения от взрыва погиб на месте. Его напарник Александр Шаройко не пострадал. Сам Михаил Вдовин также был ранен и умер в больнице.
    Малинников Михаил Анатольевич родился 25 ноября 1983 года в селе Хлупово Половинского района. В 2006 году окончил Курганскую государственную сельскохозяйственную академию им. Т.С. Мальцева, по специальности «инженер», специализация — «механизация сельского хозяйства». Классный чин: референт государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса. С января 2007 года по январь 2012 года Михаил Малинников — оперуполномоченный оперативно-боевого отделения Курганской таможни. С мая 2012 года — судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Курганской области.

    Источник информации: _http://uralpolit.ru/news/society/news_society/1383551170-bogomolov-podvig-sudebnogo-pristava-dostoin-zvaniya-geroya-rossii
     
  8. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Re: Взрыва в здании суда в Кургане

    По неофициальной информации, 52-летний Михаил Вдовин, который 1 ноября взорвал в здании мирового суда в Кургане три гранаты РГД-5, был неоднократно судим.

    В первый раз обвинительный приговор прозвучал для Вдовина в 1982 году. 10 лет лишения свободы по статьям УК РСФСР «хищение огнестрельного оружия» и «убийство двух и более лиц». В 2000 году – ст. 105 УК «умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами». Правда, уже через 6 месяцев обвинение переквалифицировано на статью 108 «превышение самообороны» и обвиняемый получил условный срок.

    В 2008-ом Вдовина обвиняли в угрозе убийством, нанесении легких телесных повреждений и оскорблений. Результат – 6 месяцев лишения свободы. В 2010-ом за нанесение побоев подсудимый приговорен к 6 месяцам исправительных работ. В 2011 году - вновь статья 116 «побои», штраф – 5 тысяч рублей.
     
  9. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Взрыва в здании суда в Кургане

    Всегда поражался как легко у нас в России можно сделать из "терпилы" виновного и наоборот.......

    ТО афганец и человека достали, то жулик, тунеядец, дебошир....

    Самое главное , что правды не узнать.....каждый кулик свое болото хвалит.....а что примут за "правду" самому черту неизвестно

    Вот так и получается, что часто страдают невинные люди или люди имеющие свое мнение, отличное от мнения властиимущих....
     
  10. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Re: Взрыва в здании суда в Кургане

    Слава!!! А я и не меняю своего мнения, просто это всё, что пока известно
    об этом человеке. Прекрасно понимаю, что СМИ другого ни чего не выложат.
    У нас мера Урлашова закрыли и тоже по всем каналам ....ВОР да ВЗЯТОЧНИК.
    А реальных то доказательств нет.
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Взрыва в здании суда в Кургане

    Никто не давал права "афганцу" Вдовину взрывать гранату... Погибший пристав Малинников добросовестно исполнил свой долг... ну а уж если Вдовину было не в терпеж (гранаты ляжку жгли), то данное действие надо было проводить в другом месте...
     
  12. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Взрыва в здании суда в Кургане

    Валера:kepka:, это ни кто и не оспаривает........я про другое......страна одна, ситуация одна, а информации как грязи( и видимо, кому то это выгодно... вносить смуту в ряды граждан)....попробуй разберись, ладно что здесь собрались люди умеющие думать, а сколько дураков вокруг, которым только дай жевачку для мозгов....

    Серьезные вещи , надо серьезно обдумывать и правдиво излогать( я про СМИ), т.к. у всех есть родственники, которым не совсем приятно читать про своих родных(особенно покойных) не правду, а опровергнуть они это не могут......не имеют возможности.....
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
  13. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Re: Взрыва в здании суда в Кургане

    Я говорю о том, что подтолкнуло человека на это преступление?. Хулиганка или же безразличие власти. В том, что вместе с собой
    он унес жизнь человека, его это не оправдывает.
     
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Взрыва в здании суда в Кургане

    ИМХО: безразличие власти к своему народу...
     
  15. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Взрыва в здании суда в Кургане

    Есть одна информация "из народа" (пока не проверенная)...она отличается от официальной...если ей "дадут ход", то кое-чьи руководящие головы могут полететь...надо подождать...у нас город маленький...слухи "народные" быстро расходятся...
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
  16. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Re: Взрыва в здании суда в Кургане

    Курганец Михаил Вдовин, взорвавший, 1 ноября, две гранаты в помещении мирового судебного участка № 46, перенес два инсульта и в последнее время был постоянно «на нервах». Об этом «URA.Ru» рассказал близкий знакомый Вдовина. «У Михаила был свой бизнес, но он его потерял. Последние месяцы пытался решить вопрос по жилью. Обращался в приемную „Единой России“. Хотел, чтобы его восстановили в очереди как афганца. Ничего не получалось, поэтому он все время был на нервах, мог „взорваться“ по любому поводу. Вчера у его жены был день рождения», — рассказывает знакомый Вдовина.
    Михаил Вдовин проживал в 6 микрорайоне Заозерного жилого массива. По словам собеседника нашего агентства, уголовное дело на него завели по заявлению председателя ТСЖ дома, в котором он проживал. «Конфликт разгорелся, можно сказать, на пустом месте. Руководство ТСЖ объявило, что все жители должны убрать из двора личный автотранспорт. Михаил, приехав на обед, оставил машину у подъезда. Председатель ТСЖ, увидевшая это, подошла к автомобилю и начала его пинать, чтобы вызвать хозяина. Михаил вышел и якобы оттолкнул ее. Как было на самом деле, конечно, не знаю, но он мне вот так рассказал. После этого она подала заявление, и возбудили дело», — рассказывает собеседник «URA.Ru».

    Только не бейте меня, это просто информацмя СМИ
     
  17. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    [youtube]fOJlwOpdGQA[/youtube]
     
  18. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Прошу прощения за флуд,
    На фотке у зам.пристава России - лицо иранца, имя таджика, фамилия украинца, отчество небось Срулевич.
    Русским вообще доверяют чем нибудь рулить в России или нет?!
     
  19. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    С каждым годом все меньше и меньше.........верное замечание:iopti:
     
  20. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Один русский гранату рвет, чтобы другого русского завалить...печально...
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013

Поделиться этой страницей