Возникли проблемы

Тема в разделе "Сигнализации, спутники, охранные системы", создана пользователем Lizzi, 10 фев 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Lizzi

    Lizzi Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    мда.. а если случилось так, что на установке сигнализации ("комплекса") настаивала (без вариантов) именно страховая?

    + возникли проблемы, которые просто отказываются решать, говоря "с автомобилем все в порядке, работает идеально", НО...
    если авто стоит 24 часа+ без движения, то акк "умирает" в 0, что даже сигнализация не работает !!!

    проверяли и в салоне сигнализации, и в салоне тойоты, где ставили... у всех все отлично по показателям, но действительность отличается...

    пытались спихнуть на нарушение тока чего-то там (причем камни кидали друг в друга эти организации), на то что я неправильно эксплуатирую автомобиль и не нужно включать свет, подогрев сидения и музыку одновременно, +необходимо его гонять за 2000 оборотов...

    простите, при всем моем желании по пробкам в Москве он либо на холостых катается, либо, когда вырываемся загород - 1500 оборотов и скорость при этом 100-120 !! куда дальше-то?

    вот и сейчас стоит мой МалыШ на приколе =((

    получилось так, что навешать-то навешали защиту, а вот акк не потянул...

    кстати, про удобство... там тоже много тонкостей, которые не совсем в удобство пользователю, зато на себе пробуешь каково хУлЮганам =)
     
  2. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Какая сигнализация, где ставили сигнализацию, новую машину брали или Б/У, до установки сигнализации были проблемы с акк?
     
  3. Lizzi

    Lizzi Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    но самое интересное в другом =)

    прошлым летом оставила прадик на Марксистской улице (дорога оживленная, 6 полос движения, 12 часов дня!), возле автоцентров (Пежо, Рено и прочее, кто знает, тот знает) ушла на полчаса в здание занести на охрану документ...
    впервые (!) за все время вождения оставила ноут и фот (они в одной цене) в салоне предварительно спрятав их еще не подъехав к месту парковки... каждый по весу 1,5 - 3 кг...

    когда вернулась, просто сердце остановилось - заднее стекло выбито, причем предмета, чем выбивали, не оказалось в салоне - унесли с собой... и унесли ноут!!!!! рядом остался фот лежать...
    понятно, что сопли-слезы, сама виновата, нечего на зеркало пинять - нефик оставлять ничего в машине...

    итак, к интересному:
    1) стекло прадо мелкими кусочками разлетелось по ВСЕМУ салону даже на водительском сидении и с руля стряхивала потом (кстати, у меня тонирован он), 3 капитальных чистки салона было после этого, но до сих пор откуда-нить кусочки вылетают...
    2) сигнализация НЕ СРАБОТАЛА!!! объяснила мне девушка-оператор ровным и спокойным голосом, когда я им позвонила, что "сигнала не было, у нас все спокойно"
    маленькое уточнение - стекло разбили чем-то тяжелым и маленьким (след, от которого пошел разрыв остался висеть на пленке тонирования) и открывали дверь - это не подвергается сомнениям : в той дырке, что образовалась в стекле, могла пролезть только рука, чтобы открыть дверь...

    как итог - стекло поменяли в салоне без справок, страховая развела руками, сигнализация пожала плечиками...

    но вот странно это - лежал ноут и фот, взяли только ноут и закрыли дверь... проверяли сигнализацию?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2010
  4. Lizzi

    Lizzi Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    новый авто, из салона, "пришла, села и уехала"
    сигнализаций дофига... Локатор занимался
    с акком не знаю! в том-то и дело, что со времени покупки все нормально было, но летом он начал просто умирать за сутки!!!
     
  5. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    против спутниковых сигнализаций ставят глушилки, сигнал не проходит через них, обычно это чемоданчик, ставится рядом с машиной и совершают разбой, насколько я знаю у кобры коннект есть доп опция против глушения сигнала!
     
  6. Lizzi

    Lizzi Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    по факту "потери авто" из виду (заглушка или вне сети район если) совершается звонок тут же - проверяли...
     
  7. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Судя по твоему рассказу про капот к ОД те ващще ехать не хочется, но у них необходимо взять заключение что вследствии установки доп оборудования( а именно сигализации) происходит разряд акк батареи, пусть установщики меняют ее полностью или вернут деньги и пусть забирают ее, в конце концов вообще отключат и ты сможешь проверить умирает без охранной системы акк или нет!!
     
  8. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    С ума сойти, машина точно была на сигнализации, ее не глушили(иначе сообщилиб), но машина вскрыта!! супер, просто суппер! можно на компанию по установке охранного комплкса подавать смело в суд!!
     
  9. Lizzi

    Lizzi Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    они не признают, что это ошибка!!!

    приезжала в сигнализацию сервис, проверяла, сказали "у нас показатели отличные, езжайте в сервис"

    приехала в сервис тойота лосиный остров (установка происходила у них), там проверили "все отлично, заряд низкий из-за того, что вы эксплуатируете неправильно или проверьте сигнализацию в их сервисе, мы не обслуживаем, если с сигнализацией проблемы"

    и не отключить ее, ибо если авто за этот период угонят, тогда никакого восстановления страховки не будет!!

    замкнутый круг, по которому я уже полгода катаюсь и каждую неделю после выходных вызываю тех поддержку для заряда акка!!!
     
  10. Lizzi

    Lizzi Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    по поводу суда отдельная ржака =)

    центр сигнализации объявил, что они не получили сигнала из-за сбитых датчиков объема (!), которые стоят на лобовом стекле =)
    на мой вопрос, обвиняют ли меня в том, что я умышленно или случайно (хотя как??) сбила датчики эти лично в своем же авто?! последовал ответ "скорее всего это произошло на ТО в сервисе, в следующий раз пригоняйте авто на проверку датчиков каждый раз после того, как машина находится не у Вас"

    =)
    и чего теперь??? гонять каждое утро и вечер к ним на проверку датчиков???
     
  11. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    нет. теперь с документами (договором купли-продажи, актом, договором на установку сигналки и прочее-прочее) - на прием к юристу.
     
  12. ЧИ-БУР

    ЧИ-БУР Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Род занятий:
    управление
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Попробуйте получить у ОД заключение о причине разрядки АКБ, в том числе величину потребляемого тока в состоянии "малыШа" все выключено и стоящего на охране. Разница в показаниях и есть потребляемый сигнализацией ток. Если он больше величины указанной в характеристике сигналки-то виновата она, если меньше-к ОД.
     
  13. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    +1, и менять эту контору по установке охранной сигнализации к чертовой бабушке!! И в суд!! их надо наказывать! головняк конечно которого никому не пожелаешь но... надо!! надо!!
     
  14. CaHDaJIb

    CaHDaJIb Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    +1
    юрист совершенно точно скажет как быть в этой ситуации и кто виноват в этом и чего он сможет доказать и какиедоки нужно получить. по АКК 100% поможет, а вот по поводу сигналки хз могут быть и дубликаты очень часто люди ставят сигнализации или машину на ремонт а потом она спокойно уезжает.. проконсультируйтесь это единственно правельное решение, будем ждать продолжения :yes4:
     
  15. CaHDaJIb

    CaHDaJIb Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    ОД не даст писменного заключения, вернее даст но без печати и подписи а это можно подтереть :censored: проще обратиться кюристу назначить независимую экспертизу и они все дадут и с претензией к виновнику я сомневаюсь что с заключением и юристом они будут дело доводить до суда. 99% что неисправность будет исправлена возмещена сумма затрат на эксперта и юриста
     
  16. CaHDaJIb

    CaHDaJIb Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    добавочка "99% что неисправность будет исправлена возмещена сумма затрат на эксперта и юриста" если суммы будут не заоблачными.
     
  17. CaHDaJIb

    CaHDaJIb Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
     
  18. CaHDaJIb

    CaHDaJIb Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    сорри не видел слова прошлым летом, я думал это вот-вот,ну ничего всеравно уроком будет

    Юристом можешь и не быть, но действия свои ты знать обязан!
     
  19. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Мля жалко девочку!
     
  20. CaHDaJIb

    CaHDaJIb Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    +1 надо наказывать за такие дела:duel:
     

Поделиться этой страницей