Вопросы по ремонту квартиры

Тема в разделе "Стройка и ремонт", создана пользователем Prado-club, 28 июн 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    конкретно интересует следующее, граждане кулибины
    Ванна с гидромассажем - надо или ну *зачем*? Основной аргумент ЗА - детям поприкалываться, а химии для обработки форсунок ща дохрена. Аргумент ПРОТИВ - стремно и ХЗ чем все закончится.
    Факультативный вопрос: аэромассаж - нужно или нет?

    Натяжной потолок на кухне.
    Это бред воспаленного мозга или кто-то пользует и все гут? Если реально, то как с таким потолком бороться с т.з. температур, всяких продуктов горения, готовки и тп.

    ЗЫ: ненавижу ремонт
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Стоит у меня на дому такая ванна.....практически не используется, по началу в прикол....потом *зачем* не надо.............

    У корефана тоже стоит....уже весь механизм заржавел....не пользуется...


    Нет у меня ни где натяжных потолков.....ответить не могу...........

    Туалет, ванная- реечный подвесной потолок, и практично и вид не портит......
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Я потому и сказал, что аргумент ЗА - детям. Старший у меня вообще любитель поплескаться, младшенькая, глядя на него, тоже стала любительницей водных процедур. Про взрослых понятно.
    Туалет, ванная - тоже ясно. Там и планировались реечные потолки. С кухней беда. там издревле потолок деревянный. Вроде и сделан неплохо, и сохранился хорошо. Но такой тип потолка диктует свои требования к подбору кухни и цветовой гамме вообще. Ровнять-красить - хз чем обернется: я не знаю что там под деревом. Вот и ищу условно беспроблемные варианты замены деревянного. Трабл в том, что не знаю как он себя поведет в эксплуатации именно на кухне.

    ЗЫ: крик души - мля, столешница из искуственного камня тянет на 100 рублей. Занавес. 3,14ец.
     
  4. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    Насчет ванны с гидромассажем-дело приятное , конечно..как мне кажется из разряда "пусть будет на всякий случай"))про натяжные..не пользовал..не знаю..сам бы на кухню не заморачивался...
     
  5. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    По поводу ванны с гидромассажем - сначала (недели 2) - пользуешься, всё остальное время - бестолковая приблуда, которая, со временем, портит внешний вид самой ванной. Даже у детей интерес к этому проходит после месяца..раньше были разговоры - "Папа включи бульбочки"...но такого не слышу уже давно.....По потолку (именно в кухне) - если хреново работает вытяжка, на нем собирается такая масляная субстанция, которую нужно регулярно смывать...липкий такой налёт....Хотя этот налёт и на обычном потолке собирается тоже..просто его там не видно и ,вообще, такое впечатление, что его там нет....., а на плёнке он как то больше заметен..Но химией отмывается без проблем. Вот такие вот последствия в первом и во втором варианте - а нужно тебе это или нет - решать только тебе.
     
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    пишите, граждане, пишите! Я очень внимательно все читаю и конспектирую! Реально - ненавижу ремонт :(
     
  7. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    С ванной лучше не заморачиваться, если места достаточно, то в дополнение к обычной ванне лучше душевую кабину поставь. А потолок натяжной штука в общем то практичная и вся кухонная деятельность ему не вредит. Недостаток один - его надо мыть чаще чем обычный, грязь на нем видать любую...
     
  8. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Я в Сургутской квартире, в которой сейчас живу, вот эту беду, о которой речь, заменил на душевую кабину и сауну на 2 человека... Я доволен, супруга счастлива...:iopti:
     
  9. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Как вариант, потолок в кухне из гипсокартона на профилях, можно сразу изобразить из гипсокартона любую фигуру на потолке, вплоть до подиума для установки светильников.

    Далее швы на гипсокартоне шпаклюются, гипсокартон грунтуется и покрывается краской(МОЮЩЕЙСЯ) любого понравившегося цвета(коллеруются сейчас любые краски), есть варианты краски, типа как прорезиненная.....

    В кухне обязательно вытяжку над плитой , чтобы канал выходил в общедомовую вытяжку....

    Раз в год(для профилактики и собственного удовлетворения) влажной тряпкой на палке(типа как для мытья полов) протирается потолок и проблем нет уже 7 лет.................
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2013
  10. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Натяжной потолок в кухне и в душевой комнате, ни каких проблем при наличии вытяжки:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    красиво жить не запретишь))))
    Не, мне некуда ткнуть и душевую и сауну, увы.
     
  12. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Слав, кухня не больше 9 квадратов, посему городить что-то на потолке... я сомневаюсь в целесообразности. Оставил себе 2 варианты: или оставлять дерево или натяжной. Вон Валерка неплохо себе кухню сделал, но там нюанс у него проглядывается: непосредственно над плитой - гипсокартон, а если проблемы и будут, то именно в районе плиты.
    Вытяжка - само собой.
     
  13. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    Дима у меня на кухне глянцевый натяжной потолок, в ванной и туалете натяжной матовый, ни в туалете, не в ванной он не пачкается, раз в месяц его влажной тряпкой протираем (без химии) и то , только из за крупа Женька, а так про него можно забыть. Что касается кухни, то глянец сам по себе из за своей "зеркальности или даже отражаемости" делает потолок выше визуально. во вторник размещу свои фото (если интересно, углы кухни об играл гипсокартонным коробом. уже больше года висит, не желтеет, не пачкается, и кухонная "паровая, дымовая утварь" не портит его.Практично.

    Ванная:
    Давно мечтал о джакузи и поставил ее, размеры обычной ванной, только с гидромассажем. Я пользуюсь этим массажем раз месяц, жена и то реже, а пацаны как только я тянусь включить пузырьки, пулей (как кенгуру) выпрыгивают из ванной со слезами на глазах (не любят они это дело), думаю маленькие еще ;) . если долго не пользуемся гидро примочками, то при включении массажа тухлая вода бежит, застаивается там, бесит меня это. Хотя вода у нас не айс, думаю это проблема всех джакузи.

    А проще говоря - приезжай на сл недели ко мне, все покажу и расскажу, так как все проектировали вдвоем с Олей, от и до, а строители воплощали в Жизнь.
     
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Дима, у меня по всему дому натяжные глянцевые потолки (я фото дома выкладывал), третий год живу и ни каких проблем, пыли на потолке не видно....ну а если и возникнут какие-нибудь проблемы - поменяю на новые...кстати уже идея одна есть поменять цвет натяжного потолка в комнате сына, т.к. он уже стал взрослый...тем более, что с каждым годом это удовольствие становится все дешевле, а качество лучше...Да, еще, в душевой комнате у меня на потолке специальный водоустойчивый гипсокартон (название уже не помню)...
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2013
  15. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Дима, мне самому над плитой вытяжка не нравится (жена выбирала), я хотел поставить большую, куполообразную, вот с ней вообще проблем не будет ни каких... на фото еще не все видно: гипса над плитой у меня "отбивается" вытяжкой (обороты, если включить режим Турбо, зверские, кусок мяса из борща "засасывает"), далее идет кухонный гарнитур со своим потолком, который значительно выступает над газплитой, так, что гипсе ниче не будет, а если вдруг что - поменяем.....
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2013
  16. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    ну, в общем по натяжным более-менее понятно. Тогда вопрос по натяжным усложню: ПВХ или ткань на кухню?
     
  17. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    У меня ПВХ (ПВХ, или поливинилхлорид, — это экологически чистый продукт, представляющий химическое соединение углерода, водорода и хлора, который состоит примерно на 43% из этилена (побочный продукт очистки нефти) и на 57% из связанного хлора, получаемого из каменной и поваренной соли), ну и по деньгам смотри уже сам....
     
  18. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Насчёт экологичности, это слегка загнул,Валера. Попробуй чуть-чуть нагреть плёнку пвх и и сразу почувствуешь всю прелесть экологии. Предложили мне 2 варианта, оба этажа натяжной потолок или гкл. После ряда консультаций выбрал 2-ой вариант, хоть в 1,5 раза дороже. Итак живём среди сплошной химии.
     
  19. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Игорь, это на просторах Интернета про экологичность ПВХ было написано, я только как пользователь, скопировал...:p
    Тем более, не надо переживать, надо делать что душе нравится и красиво шоб было...Если уж про экологичность говорить, то тогда все, что в доме (квартире) находится из предметов интерьера, все "плохо" для здоровья: окна ПВХ, двери, ламинат, мебель - это лак, а гипса - так вообще смерть...
    У меня теща, покойница, царство ей небесное (хорошая теща была), все переживала за экологичность, а умерла от тромба...Сотик в 100 раз больше вреда приносит... Так, что Дима, не переживай, делай так, как душа просит...
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2013
  20. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Джакузи двухместная. За 3 года по назначению использовалась пару раз не больше. Предпочитаю душевую кабину а жена простую ванну. Благо мест для удобств много и на разных этажах разные прибомбасы. Проблем с натяжными потолками на кухне тоже не вижу. Что касается температуры, то лампы накаливания должны от потолка располагаться не ближе 30 см. У меня везде светодиодные они вообще не греются. Встроеные точечные тоже делают в натяжной потолок без проблем. От плиты нагрева нет т.к. до потолка далеко и вытяжка работает. По красоте и функциональности натяжные конечно выигрывают.
     

Поделиться этой страницей