120 Прадо вопрос по тормозам.

Тема в разделе "Подвеска и тормозная система", создана пользователем d545, 11 июн 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. d545

    d545 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Адрес:
    самара
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    у меня на машине такая ерунда,когда тормозишь со скорости 100км/ч на пример к концу процесса торможения в педали появляется какая-то вибрация?и в пробке тоже самое.может кто знает что это?
     
  2. BlackAngel

    BlackAngel Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Пробег машины? Возможно диски тормозные уже подходят, бывает переколил потом в лужу и ппц их повело. Выроботку смотри на дисках.
     
  3. angel

    angel Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Адрес:
    ОДИНЦОВО М*О
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Усем привет*у меня если скорость больше 80 при торможении вибрация руля *на ходу вибрации нету*
     
  4. d545

    d545 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Адрес:
    самара
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    пробег 63000км.
    диски вроде в норме.руль не бьёт.(на сколько я знаю,если руль бьёт-то точно тормозные диски(но возможно я ошибаюсь.))
     
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    как раз, если бьет руль, то колесные диски, а если педаль - тормозные, из-за неравномерного прижима колодок
     
  6. Влад777

    Влад777 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Адрес:
    Элиста
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    В педаль бьетАБС,а в руль может бить и колесо и диск тормозной,единственно колесо бьет на ходу,а тормозной диск при торможении.Мне тормозные диски точат каждую замену колодок пока до критического размера не доходят,а то если менять без проточки то всякие борозды и шероховатости оставшиеся на диске от предыдущих колодок быстро поедают новые,опять же если на нагретых дисках въехать в лужу то их может повести,так что проточкой решается куча проблем в том числе вибрация!На проточеный диск одевать только новые колодки,предельный размер указан на нерабочей части диска,по этим цифрам тебе любой токарь скажет когда его уже точить нельзя,в противном случае может не выдержать и лопнуть,а последствия сам знаешь какие могут быть,удачи!
     
  7. d545

    d545 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Адрес:
    самара
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    сегодня обратил внимание на холодных торомозах проблемы нет,но прогрелись появилась.попробую проточить.спасибо за совет.
     
  8. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Если вибрация не сильная (чуть чуть), а машина диллерская 4.0 то как я понимаю - (я это прошел сразу после покупки и на скорости и в пробке) - это подключается задний тормозной контур. В таких машинах нет усилителя, а задние колеса тормозит электроника. Вот когда включается нагнетающий мотор (или что там нагнетает давление назад) - то и чувствуется вибрация (скорее зуд какой-то) в педали тормоза. Я тоже сначала парился сильно. Но потом забил, раз так и надо. И езжу получаю удовольствие)))
    Надеюсь у тебя причина в это же.

    Разумеется, если я все правильно понял. Если бьет - то это что-то другое.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2009
  9. d545

    d545 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Адрес:
    самара
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всё совершенно верно.дилерская 4.0,все ощущения точно как у меня.я просто описать нормально не мог.
    Большое спасибо!
     

Поделиться этой страницей