Водители в Москве смогут оплачивать штрафы на месте нарушения

Тема в разделе "Новостной раздел", создана пользователем Ньюс-мейкер, 22 янв 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Ньюс-мейкер

    Ньюс-мейкер Хочу все знать! Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    [​IMG] Штраф за нарушение ПДД можно будет оплатить у инспектора ГИБДД

    Московские власти намерены до конца текущего года разработать систему, которая позволит водителям оплачивать штрафы за нарушения правил дорожного движения непосредственно на месте у инспектора ГИБДД при помощи банковской карты. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря столичного департамента информационных технологий Елену Новикову сообщает M24.ru.

    «До сих пор есть случаи, когда банки несвоевременно отправляют информацию об оплате штрафа в систему ГИБДД. В результате автомобилист может считать, что он совершил платеж вовремя и ему положена скидка, а в полицию данные придут слишком поздно и с него потребуют полную сумму. Если же автомобилист оплатит штраф на месте, информация об этом сразу будет направлена в систему ГИБДД», – заявила Новикова.

    На данный момент городские власти рассматривают два варианта для введения возможности оплаты штрафа на месте: через POS-терминал, подключенный к планшетному компьютеру инспектора ГИБДД, или онлайн-форму. В последнем случае нарушитель ПДД должен будет ввести данные своей банковской карты на гаджете сотрудника Госавтоинспекции.

    Возможность расплатиться на месте получат только те автомобилисты, чьи нарушения были зафиксированы инспекторами ГИБДД, а не дорожными камерами.

    В декабре 2014 года Государственная дума России приняла в третьем чтении закон о 50-процентной скидке на штрафы для тех автомобилистов, кто оплатит квитанцию не позднее 20 дней с момента вынесения постановления. Скидка не распространяется на серьезные нарушения ПДД: управление автомобилем в нетрезвом состоянии, повторное превышение скорости более чем на 40 километров в час, проезд на красный свет, движение по встречной полосе и управление незарегистрированным транспортным средством.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
  2. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    На сколько я знаю...действовать данная системы "скидки" начнет только с 2016 года!
     
  3. PAФ

    PAФ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    120, 4L
    В Калужской области два года назад уже это экспериментировали. Я попадал. За превышение инспектор остановил, оформил и предложил терминал для оплаты картой прямо в машине. Я афигел.)))))
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    оплатил?
     
  5. PAФ

    PAФ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    120, 4L
    да.))
     

Поделиться этой страницей