120 Прадо Вибрация на руле

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем mausemm, 15 июл 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. mausemm

    mausemm Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Машина прошла 30000, при спокойном торможении на скорости 50-60 км/ч появляется легкая вибрация на руле и проходит на 30 км/ч Колеса все отбалансированы.
     
  2. audi248

    audi248 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Диски тормозные поведенные,они и бьют скорее всего, лечится проточкой...
    Если машина на гарантии,то поменять должны бесплатно...
    А так DBA лучше поставить,у них ресурс побольше,да и коробятся меньше
     
  3. Lama

    Lama Читатель Участник

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0

    Я тоже так думал, пока не поменял шиномонтажку на оф. дилера. Разброс по колесу был 80-100 грамм.
     
  4. BlackAngel

    BlackAngel Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    На Пассате былатакая же фигня, при резком длительном торможении влетел в лужу, после этого началась вибрация, походу диски повело. После замены дисков, биение прошло.
     
  5. AXMED

    AXMED Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    У меня было биение на мазде. Ремонтники посоветовали начать с малого. Поменял колодки и все прошло. Оказались оригинальные колодки с браком.
     
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Если бьет только при торможении,то почти 100% вероятность ,что это тормозные диски(повело) или колодки(брак).Если при определенной скорости(без томожения),то тут балансировка колес.А если бьет постоянно,то бывает один(правый или левый) тормозной суппорт подклинивает(не растормаживается до конца).
     
  7. kinre

    kinre Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Род занятий:
    госслужба
    Адрес:
    Брянск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    100% диски, точно такая же проблема была на РАВ-4, причем проточка спасала, биение исчезало, но ненадолго, (на БМВ где стояла низкопрофильная резина, также очень сильно влияла балансировка, здесь резина огромная и разница сильно чувствоваться не будет).
     
  8. корепан

    корепан Читатель Участник

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    у меня тоже такая беда была, приехал в сервис разобрали оказалось нижний супорт тормоза заклинил....
     
  9. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011

    А скорей всего ТОРМОЗНЫЕ СУПОРТА ,а конкретней один из них , он при торможении подклинивает ,из за чего и возникает биение ,а тормозные диски не причем -что для них 30тыков ??-пыль ! Мое предположение -только супорта ,подклинивают цилиндрики !
     
  10. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    А для супорта значит 30тыс БОЛЬШОЙ ПРОБЕГ, так что-ли:pleasantry:
    Всё зависит от стиля езды. Один плавно тормозит, а второй газ-тормоз-газ-тормоз, и диски тормозные ушатать делать нечего, у меня товарищь умудрился за 10тыс.км колодки стереть до ограничителя, а мне колодок хватает на 30тыс.км, по этому ничего странного нет что за 30 тыс тормозные диски стали кривыми. Не сложно ведь их просто вставить в токарный станок и проверить микрометром, сразу станет всё ясно.
    Всё верно тут говорите вибрация при торможении может быть как при неравномерном износе или перегреве тормозных дисков, так и при подклинивании одного из целиндриков в суппорте тормозном.
     
  11. Днепропетрович

    Днепропетрович Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Нужно проточить передние тормозные диски !!! Без вариантов. При снятии дисков проверить свободное перемещение тормозных поршней. Также приподнять пыльники поршней и проверить нет ли ржавчины.
     
  12. Prado505

    Prado505 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Согласен с предыдущими. У меня тоже самое было. Оказалась оцентровка колесных дисков. Поменяй диски 100% поможет.
     

Поделиться этой страницей