В Думе предложили пускать за руль в 16 лет

Тема в разделе "Новостной раздел", создана пользователем Анонсы для пользователей, 27 ноя 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Анонсы для пользователей

    Анонсы для пользователей Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Как сообщил депутат Олег Смолин, в Думе обсуждается возможность допуска за руль несовершеннолетних водителей в сопровождении взрослых. Ответственность при ДТП будет лежать на сопровождающем.

    В настоящее время в Думе обсуждается проект закона о внесении изменений в ФЗ «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях. Если поправки в действующий закон будут приняты, то водительское удостоверение можно будет получить уже в 16 лет. За руль такого водителя пустят в 16 лет, но только в сопровождении совершеннолетнего.

    Поправки Смолина предполагают возможность получения юношеского водительского удостоверения с 16 лет при условии окончания автошколы и сдачи экзамена в ГИБДД. Подобно принятой в США и ряде стран практике, такой водитель не будет иметь права выезжать на федеральные трассы.

    Фактически, Смолин предлагает вернуть старую советскую практику, когда ученики школ ДОСААФ получали юношеские права и обучались вождению не только на легковых, но и на грузовых автомобилях.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014

Поделиться этой страницей