Увольнение Сердюкова и назначение Шойгу: вроде бы все к лучшему...

Тема в разделе "Общество и Политика", создана пользователем -Валера-, 6 фев 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Командующий ВДВ Владимир Шаманов целый день провел в Кургане, где собираются наладить массовое производство модернизированной боевой машины десанта БМД - 4М и многоцелевого бронетранспортера "Ракушка". Более подробно _http://www.rg.ru/2013/02/06/mashina-site.html
     
  2. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Да пора наконец то Армию с колен подымать !!!! Хоть адекватные люди к руководству пришли!!! Честно рад !!
     
  3. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Командующий ВДВ лично опробовал БМД-4

    Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов в четверг доложит руководству Минобороны РФ о результатах рабочей поездки на Курганмашзавод, где он протестировал новую БМД-4, сообщил «Интерфаксу-АВН» в четверг официальный представитель ВДВ полковник Александр Кучеренко.
    «Выводы, сделанные по итогам рабочей поездки в Курган, Владимир Шаманов доложит руководству министерства обороны сегодня, 7 февраля, на совещании по вопросам приоритетного оснащения ВДВ современными образцами вооружения и военной техники», - сказал А.Кучеренко.
    Он сообщил, что в ходе поездки командующий ВДВ посетил заводской полигон, где, заняв место механика-водителя, лично протестировал ходовые качества новой БМД-4М.
    А.Кучеренко отметил, что сделав на боевой машине два круга по танкодрому и вернувшись к месту старта, командующий ВДВ не скрывал своей радости и удовлетворения от вождения.
    «Машина показала себя просто великолепно. Сравнивать ее с предыдущими нашими образцами - БМД-1 и БМД-2 просто язык не повернется, именно такая машина - быстрая, мощная, маневренная и нужна сегодня ВДВ», - процитировал командующего А.Кучеренко.
    Кроме того, В.Шаманов высоко оценил электронную начинку новой машины, снабженную специальным бортовым компьютером, который помогает механику-водителю определить неисправности и следить за работой всех механизмов.
    «Когда услышал электронный голос бортовой системы, подсказывающий мне что надо сделать, сначала даже не понял, что нахожусь в боевом отделении БМД. Думаю по своим ходовым качествам лучшей техники сегодня не найти», - отметил В.Шаманов
    Подробнее: _http://vpk-news.ru/news/14361
    Я тоже в молодости гонял на БМП-2 по танкодрому, вещь машина, как на Прадо, а даже и "мягче"...
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
  4. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    У нас вчера объявили, что в этом году осенью, будет последний призыв на срочную службу! т.е. последние срочники демобилизуются осенью 2014 года.... Переходим на контрактные вооруженные силы.... посмотрим что это даст.... Пока у нас армии НЕТ!
     
  5. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Давно пора,помниться еще Юля в 2008 обещала.
     
  6. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Юля, дообещалась....
     
  7. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    А ты это откуда знаешь,а готова ли к этому вся система? Да там куча вопросов,на некоторые и эксперты то ответы не находят!
     
  8. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Как мне кажется, что наша армия как была никакая... так к сожалению и будет таковой... только теперь на контрактах... откуда они бабки возьмут на содержание?! Короче ждем серьезного увеличения налогов!
     
  9. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    А вот это полюбому. Причем неважно, перейдет Ваша армия на контрактников или нет...
     
  10. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Но это вроде как факт!
    Уже официально объявили что в этом году последний призыв!
     
  11. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    как кадровый офицер запаса скажу ! Армия должна быть контрактной ! Служба-эта работа ,и когда эту работу будут выполнять не разгельдяи 18-летние(,которых насильно привели на призывной пункт,которых попросту типа заставляют служить ,а они хотят курить,колоться. и бухать ,а добрая половина этих призывников еще и неуровновешенная ,или с умственными отклонениями.......,и в стрессовой ситуации они такие кренделя мочат ,от которых офицеры гибнут!!!!), а нормальные крепкие парни прежде всего знающие для чего Они в АРМИИ ,и что надо в ней делать ,то будет армия (знаю не по наслышке по примеру ФР. ЛЕГИОНА ),пусть сокращенная ,но с мобильными моб. пунктами ,хорошей достойной зарплатой ,боевыми,льготами ,то поверьте россия будет гордится такой армией !!!!!!
     
  12. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Полностью с тобой согласен Вить! только каким образом страна, которая даже такую армию, как сейчас содержать не может, будет платить нормальную зарплату, повышать техническое состояние войск, давать достойное образование военных, повышать их авторитет среди гражданского населения?!
    Я думаю наши руководители не смогут на этот вопрос ответить! .... еще много-много лет!!!
     
  13. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Думаю для этого уже и должны ломать головы экономисты,генштаб,который должен привлеч спецов ,и все что тварится сейчас нахрен переделать ,и будет сила ,реально та ,которую хотим мы все видеть !!!
     
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Ребята! Давайте посмотрим на правоохранительную систему России (эта тема мне близка): что плохо платят судьям, прокурорам, следователям СК, ФСБ, а сейчас и МВД. Зарплата и льготы достойные, грех жаловаться. А теперь другой вопрос, что они стали лучше работать??? У нас свое историческое прошлое, отличное от других... То что "прокатывает" с французким легионом у них, у нас не "проканает", "профессионал" в окопах по колено в воде и кормить вшей не будет. А вот если в российской армии будут достойные офицеры, настоящие офицеры, которые смогут научить наших молодых защитников военному искусству защищать свою Родину а у этих защитников будет желание служить на благо Родины и защищать свою Родину, а после этого всю жизнь гордиться этим, что он служил в армии, вот тогда нам ни какая профармия не нужна....Один пример, друг служил в ДШБ ВДВ, в Забайкальском крае. Все два года он разгружал вагоны, ничего хорошего у него в душе от армии не осталось. Другой товарищ служил в ДШБ ВДВ в Прибалтике. Все два года сплошные тренировки и учения. У него остались только хорошие воспоминания....
     
  15. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    А Я про что !!!! когда в спецназе ГРУ офицерское подразделение (ОФЫ,ПРАПОРА), вот вам и спецы!!! А когда Мой боевой товарищ(2 чечни)майором увольняется.вернее увольняют по сокращению ,а ему 30.ему учить и учить ребят ,у него такой опыт.за который надо его в ОПУ целовать и лелеять .....тут как ???? А все *бяка* Сердюков -министр батинок !!!!! Так вот верю .что наладится ,тем более что в МЧС работа как надо велась ,а по примеру МЧС -там кстати утверждать не буду ,но кажется срочников не было ,но работа была приближена тож к боевой,и все было путем !!!Так что прорвемся -верю !!
     
  16. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Я тоже хочу верить, что Шойгу должен навести порядок в армии... одно смущает: все свои "грязные" делишки Сердюков творил все равно под контролем первых лиц государства....я не поверю, что они об этом не знали и допускали совершать "такие дела"...
     
  17. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Все, все знали(такие масштабы так просто не сп...шь, везде есть кому "стукнуть"), но в один прекрасный момент...кто то облажался(зажрался или...).....
     
  18. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Как всегда, мужика подвел ЧЛЕН....:)
     
  19. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ну если он им думал, то все может быть...

    Скорее всего подвела или жадность или просто так надо было сделать.......для всеобщего пиара борьбы с коррупцией.........
     
  20. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    +100%!!! Вытащил бы шишку на 15 минут пораньше, глядишь до сих пор еще министром был бы...
     

Поделиться этой страницей