Устанавливать ГБО?

Тема в разделе "Дополнительное оборудование и тюнинг", создана пользователем Zed, 12 июн 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Zed

    Zed Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте!
    Вот,решился на приобретение первого джипа,выбор пал на Прадо 120,4.0 (официал,европеец),после дальней поездки на товарища 470-м Лексе просто запал на него.До этого были только седаны.
    Жду заказаный авто и решил спросить совета,т.к. авто берется на долго,в месяц наматываю много (до 10000км),кто как относится к ГБО?Хотел после первого ТО (15000км) отказаться от гарантии и перевести машину на газ,сайты установщиков пишут только сладкие для ушей клиента фразы,а реально,людей,прошедших на газу 200-300 тыс не встречал,отзовитесь если имеются таковые
     
  2. Zed

    Zed Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо за поправку в теме.
    Мой авто идет с запаской под полом,а баллона ТОР на 60л вместо нее мне кажется маловато,планирую установить в багажнике на 100-120л. Кстати,регулярно наведую вашу Белокаменую,еду по симферопольской трассе(отсюда и пробег такой),как дела обстоят с качеством пропана на "Юкосе"?С бензином у вас как в цене,так и в качестве полный порядок,с штрафами бы так :D
     
  3. Zed

    Zed Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Элементарно,соотношение пропана и бутана не верное и все,тупит и т.п.
    Несколько вопросов:
    1)У вас обоих 4-го поколения стоит как я понял,итальянскиие,Лавазо или что?
    2)Врезали форсунки во впуск. коллектор?
    3)Геммора не наблюдалось при установке?
    4)Б\насос и форсунки при работе на газе отключаются?
    5)Зажигание газовые мозги раньше регулируют при работе на газе?
     
  4. Zed

    Zed Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ясно,а факторы немаловажные :roll:
     
  5. Pavel

    Pavel Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Подскажите, а где ставили ГБО?
    У меня какая-то фигня с тягой. В смысле не тянет на высоких оборотах и при обгонах, когда педаль в пол. На сколько я слышал на прадо 4.0 надо ставить 2 редуктора, якобы мощности не хватает. Вобщем поеду к ним разбираться.
     
  6. Pavel

    Pavel Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Не согласен, я ездил на многих джипах с ГБО прежде чем себе поставить.
    Например X5, Tahoe, Suburban, Ford, Cadillac и у них такой фигни нет.
    Стоят 2 редуктора. Правда устанавливали не Альфу.
    Вот поэтому и интересуюсь.
    А у Вас также отсутствие тяги после 4000 об\мин?
    Да и если не сложно, большая просьба, скиньте мне в личку где Вы ставили.
    Так как чувствую что у моих установщиков руки из ... вобщем не от туда растут. Если не затруднит.
     
  7. Pavel

    Pavel Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ок. А где обслуживаете? У Вас на фото фильтры именно альфовские.
     
  8. Mirc

    Mirc Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    День добрый. Уже как 1,5 года являюсь владельцем авто. Весной собирался стал собираться в отпуск по нашей необъятной стране и было решено поставить ГБО. Установил Digitronic VI Evo. на нем проехал уже 15 тыс.км. Все радует только вот расход как то многоват кажется 25 на сотню.
     
  9. big-bos

    big-bos Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Поставил Итальянское ГБО доволен, расход 16-18 по компу, на глаз и по километражу 20-22 по городским пробкам, 14-16 по трассе. У меня Прадо 4л
     
  10. Topyc

    Topyc Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А есть ли смысл вообще в этом ГБО, я езжу почти 2 года на газу, но все больше и больше убеждаюсь что экономия минимальна, напишу как у нас в Украине литр 95-го стоит 5.40 грн, литр пропана 3,40 грн. А терь считаем расход на бензине 16-17л, на газе 20-21 и того бензин 92грн на 100 км пробега, газа 72 грн, типа экономим 20грн, ну во-первых это и не особо большие деньги, а во-вторых вам всеравно пройдется заливать бензин для прогрева авто вот эти 20 грн идут на прогревы, ну и где тут экономия а ?
    А оборудование стоит 10к грн.
     
  11. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    ГБО

    Около полугода я выбирал для своего Прадика установщиков ГБО.Имел беседы со многими и вот второй год езжу с ГБО четвертого поколения(впрыск).Бак тороид-72литра,сечас друзьям поставили туда же -под багажник-90 литров. Редуктор один - вполне хватает на обьем двигла вплоть до 4 литров.
    Установщики собрали по их мнению самое надежное на сегодняшний момент: редуктор и компьютер польский, форсунки французкие, бак прибалтийский. На моем блоке управления можно регулировать более 8(!) параметров работы двигателя, в том числе и "внешнию скоростную характеристику ДВС"(при этом мне попадались системы с регулировкой всего около 3-х парметров). Если кто жалуется на провалы, затыки при обределенных режимах("после 4000 об.)-обращайтесь к своим установщикам. У мнея ГБО настроено под мой характер езды и полностью меня устраивает. Расход при этом практически соответствует бензиновому "+"-" 0,5 л.на сотню. Это зависит и от состава газа в разных регионах и зимнего или летнего состава газа, А также недоливах при заправках. Радует что хоть не бадяжат в подворотнях. Если кто сомневается в установке ГБО-решайтесь. По себе - даже манера езды изменилась - в сторону динамичности-когда по компу. понимаешь что хоть не бензином дорогу поливаешь, а всёж попалам дешевле...
     
  12. Zed

    Zed Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: ГБО

    Передумал я ставить ГБО,эта экономия копеечная ( в нашем государстве),у вас гораздо вкуснее в этом плане((
     
  13. Pavell

    Pavell Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Привет . На днях покупаю новый Prado 4.0 . Первым делом ставлю ГБО 5-го поколения ( метан ) .Вместо запаски 2 баллона по 40 литров = 20 м3 газа . Мне этого хватит на 100 км пути по городу. Больше мне и не нужно . Идея заправляться в гараже от газовой трубы. Заправщик типа Phill www.myphill.com или аналогичный. Кто что думает ?
     
  14. finn8633

    finn8633 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: ГБО

    Если не сложно, скиньте в личку адрес и тел. где устанавливали.
     
  15. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: ГБО

    Уж лучше тогда не в личку, а на всеобщее обозрение. Думаю, многим будет интересно.
     
  16. Pavell

    Pavell Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: ГБО

    Машина должна быть в конце недели. Буду держать в курсе.
     
  17. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Еще раз повторюсь, но я долго сомневался в чьи руки отдать свою машину. В этой фирме я нашел практически все ответы на поставленные мной вопросы. При этом одним из основных требований было - как у врачей - не навреди, т.е. минимум вмешательств в штатные настройки и системы. В вообщем кому интересно обращайтесь:ООО Мастер-Газ г. Ростов-на-Дону т. +7 928 270 36 53 Андрей.
     
  18. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Еще раз повторюсь, но я долго сомневался в чьи руки отдать свою машину. В этой фирме я нашел практически все ответы на поставленные мной вопросы. При этом одним из основных требований было - как у врачей - не навреди, т.е. минимум вмешательств в штатные настройки и системы. В вообщем кому интересно обращайтесь:ООО Мастер-Газ г. Ростов-на-Дону т. +7 928 270 36 53 Андрей.
     
  19. Johnny

    Johnny Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Адрес:
    Ростовская область
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Имя:
    Вано
    Авто:
    TLC Prado 120 2.7 ( 2tr-fe ) 2004
    Почему бы нет .. расходы на топливо меньше , замена масла и свечей чуть позже , запас хода больше , движок помягче ( имхо ) работает .
     
  20. Johnny

    Johnny Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Адрес:
    Ростовская область
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Имя:
    Вано
    Авто:
    TLC Prado 120 2.7 ( 2tr-fe ) 2004
    Но чтавить однозначно у грамотных установщиков и комплектующие оборудования желательно одного производителя. А то бывает и такое : редуктор Lovato , форсунки tomasseto, мозги digitronic и так далее :) Потом пополняется статистика негативных отзывов - то клапана горят, то расход , то некорректно работает :)
     

Поделиться этой страницей