120 Прадо управление климатом

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем traffix81, 4 янв 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. traffix81

    traffix81 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    всех приветствую! вопрос в следующем. имеется 120 Прадо 2.7 араб 2003г.в. управление климатом на крутилках, заморачивался ли кто-нибудь установкой блока управления на кнопочках. если да, то что надо менять, докупать. если нет, то какие мысли по этому поводу?

    P.S.: уточняю тема не для обсуждения "за чем это надо?", а для обсуждения реализации данной мысли.
     
  2. КОРЯ

    КОРЯ Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Адрес:
    казахстан
    Оценки:
    +0 / 0 / -0

    С новым годом! Нужен датчик температуры салона, как минимум 2 мотора управления заслонками (один для засл.наружн. возд), само головное устройство управления климой.. Ну и по мелочи немало..
    На словах это просто но на деле гемора много.. Хороший электрик эту проблему решит:yes:
     
  3. traffix81

    traffix81 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    я думаю, что достать сам блок-печку от прадика с электронным управлением как и сам блок управления такой печкой не проблема.
    хотелось бы пообщаться с людьми имеющими опыт такой доработки.
    и еще назрел вопрос: я так понимаю что блоки управления бывают 3х видов, это ручной т.е. на крутилках, электронный(просто кнопачки) и электронный с дисплеем. поправте если ошибаюсь.
    и вообще на крутилках это климат или просто печка и кондер отдельно?
     
  4. КОРЯ

    КОРЯ Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Адрес:
    казахстан
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Если в салоне есть датчик температуры то климат, как на мерсе в 124 кузове только управление заслонками ручные. Но щас в основном климаты с электронным дисплеем.Разница между климат контролем и кондеем что климат автоматом следит за температурой выставленной тобой, к примеру 22%. а кондер и печка работает тупо и температуру будешь крутить вручную.

    P.S. вообще и просто с кондером тоже должен стоять датчик температуры.. у меня был пассат с кондером но датчика я не видел..
     
  5. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    видел только двух видов:
    1) три крутилки
    2) с электронным дисплеем
     
  6. traffix81

    traffix81 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    ну тогда я думаю это 3-й вариант
     

    Вложения:

    • 15983638.jpg
      15983638.jpg
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      49
  7. КОРЯ

    КОРЯ Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Адрес:
    казахстан
    Оценки:
    +0 / 0 / -0

    Это не третий вариант. На фото климат контроль очень похож как на lexus GX470.

    настройки климата должно отображаться на этом дисплее:yes:
     
  8. mvgber

    mvgber Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    На Лексусе и Прадо эти дисплеи одинаковые. С монитора в этом варианте управляется : заслонками, кондиционером и оборотами вентилятора, остальное управление (температура, обогревы стекол, зеркал) с панели ниже монитора.
    Есть третий вариант- панель с маленьким дисплеем. К сожалению фото нет.
     
  9. traffix81

    traffix81 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    дорогие друзья я об этом говорил, разве нет? так вот вопрос. можно ли и что для этого надо, осуществить замену управления на крутилках управлением каким-либо из двух других вариантов.

    а по поводу представленного на фото, скажу что таким вариантом комплектуются прадо только для внутреннего рынка японии.(если я не ошибаюсь)
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2011
  10. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Ошибаешся......
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2011
  11. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Европеец в не плохой комплектации, выглядит так-же, только иероглифов на кнопках нет,.... у меня такой.
     
  12. бульдозер

    бульдозер Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    11 дек 2010
    Адрес:
    г.Зея Амурская обл.
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Проводка, вроде бы, на всех одинаковая, то-есть, должны быть пустые фишки для такого монитора. Во Владике проблем с зап.частями нет. Я поступил бы так: на разборке договорился, чтобы при мне сняли монитор и блок управления, сфотографировал все разъёмы и механизмы управления климатом. Затем, на своей машине, снял блок управления и сравнил все фишки с фотографиями!!! Если проводка одинаковая, то есть смысл продолжать дальше внедрять сие на свой автомобиль!!!!! ИМХО:pir:
     

Поделиться этой страницей