Toyota вернется в WRC в 2017 году

Тема в разделе "Новостной раздел", создана пользователем Ньюс-мейкер, 30 янв 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Ньюс-мейкер

    Ньюс-мейкер Хочу все знать! Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Toyota Yaris WRC. Фото Toyota

    Компания Toyota официально объявила о возвращении в чемпионат мира по ралли в 2017 году. Противостоять доминирующей в WRC команде Volkswagen японский автопроизводитель будет на специально подготовленной версии хэтчбека Yaris.

    Подготовкой «Яриса» для WRC будет заниматься европейское гоночное подразделение Toyota – Toyota Motorsport GmbH – со штаб-квартирой в немецком Кельне. Хэтчбек укомплектован 1,6-литровым четырехцилиндровым турбомотором, отдача которого составляет 300 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач ZF.

    [​IMG]
    Тестерами заводской команды Toyota в 2015 году будут пилот японского автопроизводителя в гонках на выносливость Стефан Сарразан, восьмикратный чемпион Финляндии по ралли 54-летний пилот Себастьян Линдхольм, а также 27-летний француз Эрик Камили. Кто станет боевыми пилотами Toyota в WRC в 2017 году и сколько машин намерена выставить компания, неизвестно.

    «Тойота» выступала в чемпионате мира по ралли с 1973 по 1999 годы с перерывами в 1996-м и 1997-м. Пилотами команды в разные годы были, например, Карлос Сайнц и Дидье Ориоль. За время выступлений в WRC Toyota выиграла 43 гонки, трижды становилась победителем командного зачета, а ее пилоты выиграли титул четыре раза.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015

Поделиться этой страницей