Толчки в автомате

Тема в разделе "Prado 90 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 90 серии)", создана пользователем bda-sasha, 6 сен 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. bda-sasha

    bda-sasha Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Адрес:
    Приморье
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всем привет. Парни подскажите кто нибудь с такой проблемой сталкивался. На Prado 90 безн. 3,4 на полностью холодный двигатель когда начинаешь трогаться с места чувствуются толчки в автомате, как только двигатель немного прогрелся толчки проходят. Жидкость в автомате визуально чистая, без подозрительного запаха. На СТО посоветовали всё же поменять , т.к. после последней замены прошло порядка 40000км. По регламенту положено менять через 40000км. Но у меня сомнения , поменять то можно , уйдёт ли проблема?
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Проверь уровень жидкости в АКПП,там есть щуп,на заведенном ДВС,на нейтральной передаче,на прогретой АКПП.Может просто уровня жидкости не хватать(на холодную),АКПП прогреется жидкость(имеет огромное линейное расширение),и толчки проходят.Далее если уровень жидкости в АКПП в норме,стоит попробовать произвезти ее замену!
    После ПОЛНОЙ(с помощью спец. установки) замены жидкости в АКПП+фильтра,такие дефекты ,как у тебя частенько пропадают.Это самое дешовое с чего стоит начинать.
    Посмотри шлицевые соединения кард. валов и крестовины(смажь их как положено).
     
  3. bda-sasha

    bda-sasha Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Адрес:
    Приморье
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Cпасибо , буду пробовать . По результатам отпишусь. Кстати уровень жидкости в норме.
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Хм... 90-й прадег - машина не самая свежая. Все конечно зависит от того кто-как-по какому регламенту обслуживал АКПП раньше, но, ИМХО, полная замена на спецустановке может и усугубить проблему.
     
  5. bda-sasha

    bda-sasha Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Адрес:
    Приморье
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да , а как в АКПП меняется фильтр и где он вообще находится.
     
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Prado-club,скажу честно,усугубления проблемы быть не может(не должно и я не встречался с этим!),а вот положительный результат тут 50% на50% .Но пробовать все же стоит,после промывки АКПП были случаи "воскресения из мертвых"


    Фильтр АКПП,находится под поддоном АКПП(снимаешь поддон и вот он),заранее слей жидкость с поддона(там есть пробка)сольется литра 2,5-3.
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Приезжает как то рЭкс 300 с толчками и ударами в АКПП. А на сервис только-только новую установку подвезли. Хозяин авто потребовал полной замены. 24 литра жидкости АКПП и машина не уехала с подъемника до замены АКПП на восстановленную. Своими глазами видел. Стоял рядом.
     
  8. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Вот вот, значит не зря я поменял по старинке. С 4ст автомата сливается за один раз 4л. Я сливал и заливал 3 раза, то есть ушло 12л. оригинальной жидкости Тип-т4. Уже при последнем сливе жидкость приобрела исходный красный цвет. На работе автомата, замена никак не сказалась(думал пропадёт толчок с D на R и наоборот) но нет чуда- не случилось!
     
  9. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Толчек при переключении с D на R и наоборот-это нормальная работа АКПП,главное что бы небыло ударов и посторонних звуков.
     
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Prado-club,ты попал(видел),тот один случай из 100.Видимо старая АКПП была уже мертвая(и причем навсегда и давно),и возможно еще перемещало авто засчет присадок и абразива,когда все это вымылось,то авто и ВСТАЛО!!.
    Толчки и удары в АКПП-это совершенно разные диагнозы.Толчки-вылечить заменой жидкости получается,Удары -практически нет!!!!!
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2010
  11. bda-sasha

    bda-sasha Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Адрес:
    Приморье
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Поменял жидкости в заднем мосту и переднем редукторе , ошпринцевали все крестовины. Толчки прошли . В автомате жидкость пока решил не менять . Понаблюдаю . Всем спасибо . Особенно Дойче.
     
  12. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Дойче, дружище, поверь, что это был не единственный случай. У сервисмэнов есть такое негласное правило: полная замена на установке может производиться в любом случае по требованию клиента (желательно письменному) или в случае, если реальный пробег машины до 100 и известно как она обслуживалась. В остальных случаях, проще, дешевле, надежнее неоднократно произвести частичную замену.
    Про отложения и абразивы ты прав на 100%.
    И еще, объясни, почему в подписи у тебя запрет на открытие капота, а на аватаре - открытый капот? Ты весь такой противоречивый? :hi:
     
  13. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Prado-club,вот ты поймал(спалил,одним словом) меня!!!!!!!!:iopti:Стараюсь открывать капот ,не внося дефекта,только для проверки уровней масел и жидкостей.
    Ты же видишь на аватаре капот открыт,а дефект туда никто не вносит!(Рядом нет оч.умелых ручек)
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2010
  14. 5VZFE

    5VZFE Читатель Участник

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Род занятий:
    Работа не тут
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Привет Всем. У меня тоже прадо 90 3.4 Бензин, Есть слышимые толчки при переключении с D на R звук такой глухой и резкий. Нормально ли это? можно ли от этого как либо избавится?
     
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Читай здесь: http://prado-club.ru/forums/showthr...7%E0%EC%E5%ED%E0+%EC%E0%F1%EB%E0+%C0%CA%CF%CF
    Если этого ни когда не делал,советую сделать,помогает!
     
  16. 5VZFE

    5VZFE Читатель Участник

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Род занятий:
    Работа не тут
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    делал такое недавно. менял жидкость и фильтр новый. как до этого было так и сейчас. ((
     

Поделиться этой страницей