ТО в ТЦ Сокольники - хождение по граблям

Тема в разделе "Гарантия и сервис", создана пользователем Lesbijan, 18 окт 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Lesbijan

    Lesbijan Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Род занятий:
    Юриспруденция
    Адрес:
    Москва, область - по ситуации ;)
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0166
    ТО-20 в Сокольниках, или хождение по граблям
    (как и где не надо проходить ТО на Прадо).

    Не знаю, что повлекло меня на ТО-20 в Сокольники. То ли заявленная ими цена – несколько дешевле, чем в в ТЦ «Измайлово» и «Лосином острове», то ли близкое знакомство с качеством и стилем обслуживания в «Лосином острове» и геморрои с трафиком на Горьковке (ТЦ Измайлово), то ли удобство попутного маршрута, то ли одолевшая лень искать нормальный по качеству неавторизованный сервис, в котором, в отличии от официалов, работают незажравшиеся люди с руками и головой а главное – с совестью.
    Итак, процесс пошёл. Вначале я созвонился с Сокольниками и записался на ТО. В этом отношении в СЦ претензий нет – на желание занести им деньги они реагируют очень доброжелательно и корректно, прямо-таки рады каждому клиенту (ещё бы, мля).
    Разговаривая с менеджером (есть сегодня такая бесполая и не имеющая намека на уровень квалификации должность в любой организации), я попутно уточнил основы методики формирования цены ТО. Мне было с казано, что заявленная цена ТО установлена, если при замене масла льют 5w40 а при ТО с маслом 0W30 , цена повышается до уровня, заявленного в Измайлово и чуть не дотягивает до Лосинки.
    Приехал в условленное время, подогнал машину. Менеджер (далее – просто М) начал приёмку. Забрал машину, пообещав вернуть через 3 часа. Я попросил залить 0W30 – мол, фигли на здоровье Прадика экономить. Пожелание обрадовало и было встречено с завидным энтузиазмом, М даже вполне корректно отнёсся к пожеланию послушать виброзвуки в правом переднем углу салона на 1500 оборотах движка и проверить работу дверей (типа что бы и не проверить - в ТО входит многое – стоит же около 20 тыщщ). На мой вопрос – что же конкретно будет сделано за эти деньги – внятного ответа не последовало, растерянное и беспредметное мычанье сводилось к «там будет написано». Ладно, почитаем…
    Мне было предложено или остаться ждать, или приехать через 3 часа. Решил ждать – ноутбук с собой, что делать – есть.
    Тем боле, что на 2 этаже центра в кафе работает ну просто изумительная по внешним данным Дюймовочка (отзывается на имя Юля, за внешней профкорректностью чувствуется весёлый жизнерадостный чертёнок с железякой в характере).
    Сел за комп в кафе на 2 этаже – совмещать полезное с необходимым, вынужденным и приятным. Через 3 часа мне на мобильный позвонил М и спросил – смазывать петли, или нет? Вопрос удивил. Поинтересовался в ответ – ТО делают,или как? Получил ответ – не согласовали со мной вопрос смазки дверей за отдельные деньги, так что, пока не получат ответ, ТО не начнут. Было лень даже материться. Да и толку? Эти деревья ни за что не отвечают.
    Сказал, что готов принять машину. М ответил, что тогда они сейчас (!!!) сделают ТО и вернут. Попутно М поинтересовался - так буду ли я доплачивать за масло 0W30? Я вслух усомнился в его адекватности – ведь уже было всё сказано при приёме машины. После непарламентских возгласов М вспомнил про это и сказал, что сейчас начнут ТО.
    Ахренеть.
    3 часа в Сокольниках над моей тачкой типа ДУМАЛИ – нАчать, или как?
    Эту неторопливость я оценил по достоинству. Выругался в М и попросил у Юльки ещё чашку кофе.
    Прошло ещё часа 2. Я нашёл М и стал домогаться своей тачки. М сказал, что скоро будет.
    Всё интересовался – куда деть старые фильтры и требовал у меня согласия на замену тормозных колодок, типа – изношены почти в ноль.
    С фильтрами советом я ему не помог – во-первых, в прошлый раз мне сунули салонный (типа замененный) явно чужой – я на своих воздушных фильтрах мазнул край зеленкой, чтобы при замене было видно – чё впаривают, но при выезде с ТЦ в коробки не полез, обнаружил позже, а наехать забыл – закрутился банально. В этот раз меня интересовало в основном масло в движке и смазка (шприцевание) обязательных точек.
    По бумажке – сделали. Что реально – ХЗ. Враньё менеджмента из ТЦ Сокольники не позволяет им верить.
    Сомнения порождает следующее:
    1. Заказал (и оплатил) масло 0W30. На ярлыке (слесарь вешает под капот на патрубок после замены масла) была запись - 5w40. Цена 0W30 почти на 3000 дороже. Выявил этот косяк дома в гараже – тачку мне сдавал М уже в темноте возле ТЦ. Когда созвонился и спросил – почему не то масло залили? Получил ответ – масло – то, слесарь не то записал. Ага, слесарь не видел – что льёт. Расцениваю, как откровенное враньё со стороны ТЦ Сокольники. Когда усомнился в достоверности – М сказал – делайте экспертизу. Позвонил в экспертные центры, узнал цены – по каждому показателю – 2500 р + образцы, с которыми сравнивать – в итоге дешевле залить новое масло. Гемороиться по судам – времени жалко, вопрос того не стоит, но в Сокольники на ТО сам больше не поеду и другим не советую.
    2. Попросил разобраться с вибрацией в правом переднем углу салона. В общем-то, это традиционная и легко излечимая болезнь дизельных Прадиков. Общеизвестная – как прадоводам, так и сервисменам. Но сервис в Сокольниках об этом, со слов М, НЕ В КУРСЕ. И вибрации у меня в салоне они не выявили. В общем-то, это была тестовая задача – хотелось понять, насколько ТЦ Сокольники добросовестно подходит к вопросу обслуживания этого, не самого дешевого автомобиля. Выяснил. Тест удался. Ни на йоту не добросовестно. Может, конечно, в Сокольниках на обслуживании Прадо работают (для получения налоговых льгот) слепоглухонемые специалисты? Но и они могли на тактильном уровне ощутить вибрации в салоне. Вывод – в ТЦ Сокольники обманывают клиентов и не оказывают услугу надлежащего качества.
    3. В прошлый раз (ТО-10) мне намекали трагическим шепотом, что если я сейчас же не сменю тормозные колодки, то прямо на выезде с ТЦ, или чуть позже колёса заклинит. Почти цензурно отказался. Отъездил ещё 10 000 после этого развода. Колодки ещё подистерлись. Опять в ТЦ от всяких М шепот и крики – ах, нельзя эксплуатировать!!! Спросил – какова цена вопроса – оказалось – более 200 долларов. Спросил – не Аху ли они? Говорят, что нет. Ой, НЕ ФАКТ. Заметна бескорыстная любовь ТЦ Сокольники к чужим деньгам и тут они готовы на многое – в том числе на оказание совершенно не нужных услуг и выполнение нетребуемых работ. Ладно, я по первому образованию инженер по эксплуатации гусеничной и колёсной техники, а представьте – приезжают к ним люди, которые а) – не имеют образования для оценки масштабов технической проблемы; б) – тупо верят статусу официала; в) – не имеют практических навыков обслуживания и мелкого ремонта автотехники; г) – ващще девки, которым это знать в принципе не положено (я же вот не разбираюсь в их кэффри ультра – тройной защите от кариеса))) – и что будет? А ничего, просто и непринужденно разведут на приличные деньги и будут тихо радоваться клиентскому лоховству. А ведь это уже не клиентское лоховство, а очевидное мошенничество, как система получения доходов за неоказанные (ненадлежаще оказанные) услуги.



    Выводы.
    • В ТЦ Сокольники верить персоналу нельзя – обманывают, а потом, когда получат деньги и выявятся недоработки, ставят в положение доказывающего, что ты не верблюд.
    • В ТЦ Сокольники стараются навязать возмездные и очень недешевые работы и услуги, необходимость которых очень сомнительна и тем самым – выкачать с клиента как можно денег за факт приезда к ним.
    • В ТЦ Сокольники НЕ ХОТЯТ выявлять и устранять ОЧЕВИДНЫЕ неисправности и заводской брак.
    • В ТЦ Сокольники НЕ СТОИТ ЕЗДИТЬ
    ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ:superstition:
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
  2. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Мда уж.
    Действительно был повод орать матом. Вот только не во всех организациях есть такие менеджеры - в моей нет. А вообще уровень персонала и определяет уровень руководства, владельца, да и самой компании в целом.
     
  3. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Лишний раз убеждаюсь в правильности своей позиции - к ОД ни ногой!!! Плевать на гарантию! Только к правильным и своим мастерам!
     
  4. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Мужики я ведь неоднократно писал о некомпетентности мастеров и в целом сотрудников ОД Сокольники, а именно про, что кожу пошили на отъе...сь (потрескалась), причем не сами, а возили в ООО "Рога и Копыта", а потом обнаружилось, что и перешили также (только одну вставку), про то, что масло не поменяли в движке в ТО 100.000, а также свечи. Салонный фильтр поменял вообще сам впервые и совсем недавно. До этого клали видимо чей-то поношеный. Писал также про то, что хотели при покупке мной а/м зажухать почти новенькую зимнюю резину Хака 5, любезно оттданную прежней владелицей (о чем я узнал из сопроводительных документов по сдаче ей в Трейдин а/м). Никто не слушал, или не слышал меня. Именно поэтому, и дабы избежать возможных проблем и трудностей, я заказал себе 150-ый не около дома в Сокольниках, а ездил в Кунцево.
     
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    мдЭ... ну, я много знаю про Сокольники... усе напИсанное готов подтвердить. Для того, чтобы их заставить работать приходилось "петлю на шею закидывать". Ничего не изменилось.
    ЗЫ: лично предпочитаю ТЦ Кунцево. Здесь у нас про него были положительные отзывы кои и готов подтвердить.
     
  6. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Надеюсъ! Позырим чрез месяца два ;)
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    чО позырим то? Ты ж там покупаешь, а не обслуживаешься ;)
     
  8. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Обслуживатся по-первой кстати надо тож будет где-то ;)
     
  9. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Вывод сделал что в МСК в ТЦ Сокольники не поеду НИКОГДА!!! ТЦ Сокольники "гнилой" официал в котором работают тупые машенники. были-бы умные и бирку повесили нормальную и втереть терпиле могли что типа всё нормуль.
     
  10. Nevaga

    Nevaga Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Адрес:
    Khimki
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Клубная карта:
    117
    Еще дам совет в Шереметьево тоже О ПА!
     
  11. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    чтоб тебе понятней было: и Шереметьево, и Сокольники - Мэйджор Авто. МА, в свою очередь, принадлежит группе "Великан", если не ошибаюсь :hi:
     
  12. Lesbijan

    Lesbijan Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Род занятий:
    Юриспруденция
    Адрес:
    Москва, область - по ситуации ;)
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0166
    Из неофициальных источников - как оказалось, в Сокольниках не так давно поменялось что-то в руководстве. Вот и идёт кадровая война - это что-то тащит своих и ему похрен - квалифицированное оно, или нет - своё-то не пахнет. А прошлый состав гадит новому, чем может.
    В итоге - междуусобица и вопросы работы - очень вторичны. Сам туда точно не поеду - пусть, как в анекдоте про парижский бордель за 3 евро - друг друга обслуживают
     
  13. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Пофигу каков состав, судя по всему как было 2 года назад, так и осталось
     
  14. Sergh

    Sergh Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    22 май 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150 TD 2011 Prestige+
    Спасибо за информацию.
    Записался на эти выходные на ТО 20000 в сокольники, завтра откажусь
    Стоимость ТО без копеек 20000 деревянных.
    Только за работу без Всех расходников требуют 10000 деревянных.

    P.S.
    Делал у них ТО 10000, провел в салоне более 7 часов из обещанных 3-х.
    Может кто порекомендует Лучший Вариант для прохождения ТО.
     
  15. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Кунцево :iopti:
     
  16. Nik24

    Nik24 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Напиши это письмо на сайте тойота.ру. Мне один раз помогло, когда в тех же сокольниках после ТО не закрутили колёсные гайки и по дороге я потерял 5 шт. После письмо на сайте мне перезвонили из Сокольников, извинились и в кач-ве компенсации сделали след. ТО бесплатно и потом носились со мной как с "писанной торбой" :)
     
  17. Lesbijan

    Lesbijan Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Род занятий:
    Юриспруденция
    Адрес:
    Москва, область - по ситуации ;)
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0166
    Привет, господа однопалатники.
    Всех с Наступающим! Пусть у Вас всё будет, а Вам за это не будет ничего!!! Ура!!!
    Теперь возвращаемся к нашим баранам в Сокольниках.
    На Тойота.ру, куда я обратился по рекомендации, указанной в этой теме, отоврались перенаправлением обращения в Сокольники.
    Толку от этого никакого.
    Наверно,я лучше напишу в голову Тойоты моторс - там же информацию со стороны не получают и, как следствие, верят докладам местных (из Тойота.ру и ТЦ Сокольники) жопоголовых топменеджеров и изжопоруких специалистов о том, что всё прекрасно.

    Кстати, при замене передних колодок выявились рваные пыльники на торм.цилиндрах в правом тормозном суппорте. До этого кроме "специалистов" из Сокольников никто туда не заглядывал.
    Кто ещё мог порвать новые пыльники, если больше никто там не ковырялся?
    Они настырно предлагали мне эти колодки поменять ещё на 10, а потом и на 20 тысячах пробега. Пугали тем, что всё рассыпется и заклинит (при износе-то в 40%, ну не козлы??).
    Поменял после 24-х. Оставалось в день замены ресурса по пробегу примерно на 1 т.км.
    Когда заказывал ремкомплект на тормоза,официалы из Лос.Острова офонарели - сказали, что сколько машин ни продали и ни обслуживали, с таким вопросом я первый обратился. Удивились, что так быстро пылиники кончились и усомнились, что они померли своей смертью.
    Вот и подумалось - с учетом ранее испытанных профессионализма и порядочности официальных сервисменов от Сокольников - а не помогли ли там умереть пылиникам? Цена ремонта-то возрастает в разы? У официалов эти резинки - около 1500р, установка - более 5000р. Вроде приехал к ним на ТО 2 раза, они уже готовы и дальше мою тачку курочить.
    Если эти "типопрофи" видели дефект и не уведомили, надеясь, что когда суппорт даст клина,ремонта и работы им добавится, то они просто 3,14доры, если они его сделали сами с той же целью, то и ващще - 3,14дорасы.
    Если они этого не увидели - то они - те же самые, но профессиональные.
    Кстати, когда Армянское радио спросили - чем одни (3,14доры), упомянутые мной, отличаются от других, оно ответило, что отличия - очевидны, как в авиации - например - летчик и летчик-ас.

    По итогам замены пыльников ещё раз утвердился во мнении, что в ТЦ Сокольники отдавать машину в ремонт - ПРОТИВОПОКАЗАНО для машины, её владельца и его кошелька.

    С уважением к форумчанам и ещё раз - Всех с наступающим!!!
     
  18. _GREY

    _GREY Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    11 май 2010
    Адрес:
    moscow
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Серый333
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0, TD 2010
    Клубная карта:
    0035
    Всем привет. Мдааа несмотря на данную статью у ОД в "Сокольниках" без изменений и до сих пор, ХАЛТУРА и ОБМАН.
    http://prado-club.ru/threads/posvistyvanie-na-xx.6697/
     
  19. Георгий Абрау

    Георгий Абрау Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Адрес:
    У самого Чёрного моря...
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Авто:
    T
    Я ещё не где не видел порядочного ОД...
     
  20. _GREY

    _GREY Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    11 май 2010
    Адрес:
    moscow
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Серый333
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0, TD 2010
    Клубная карта:
    0035
    "ТОЙОТА ЦЕНТР ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ" - неплохой ОД т.к. единственные мне помогли когда гремела рулевая с момента покупки, но к ним ездить далеко....
     

Поделиться этой страницей