ТО Мицубиси. АвтоСтарт на Дмитровке - черный список

Тема в разделе "Гарантия и сервис", создана пользователем Prado-club, 9 сен 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Волею судеб довелось узнать как делается ТО у дилеров Мицубиси.
    Итак, дано: Мицубиси ASX, 1.8, передний привод.
    Надо сделать: ТО 15000 км
    Ценник по сравнению с Тойотой - эгегей просто. За это ТО, которое является первым у Мицубиси, минимальный ценник - 10400 (включая расходники и работы). Из расходников: масло моторное, фильтр масляный, прокладка сливной пробки, салонный фильтр.
    Салонный фильтр выкинул из работ, скидку дали, получилось, что за 7500 рЭ пообещали:
    масло заменить
    машину вымыть
    тормозную систему проверить
    подвеску продиагностировать
    техжидкости проверить
    Времени попросили - 2,5 часа.
    Итак, пригнал авто, сдал и огородными ходами направился к панорамному остеклению в ремзону.
    Вижу, заезжает Мицубися, закатывают на подъемник.
    В Тойоте привык, что машину моют ДО заезда в ремзону, накрывают руль и сиденье водителя чехлом и только после этого приступают к работе. В Мицубиси этого нет. Машина на подъемнике грязная, ни на руле, ни на кожаном кресле чехлов нет. Ну, справедливост ради, плюхнулся в это кресло только электрик сос канером, снять предупреждение системы о необходимости ТО.
    К рулю, а соответственно, возможным люфтам в рулевом, никто и не прикасался. Ладно. Фиг с ними.
    Дальше - больше.
    Проверка работы системы освещения.
    Механик, стоя рядом с машиной, расположенной под углом к стене (подъемники установлены "елочкой"), попеременно включает габариты-ближний-дальний-ПТФ. При этом к головному свету даже не подошел - смотрел на отсветы на стене (правый ПТФ там вообще нереально увидеть). Стопы - не проверялись (и прально - нахрен?)
    Дальше - лапы под машину и поехали вверх. Ну, думаю, вот она - диагностика подвески.
    Хрена! Диагностика ограничилась постукиванием по колесам, справедливости ради, передние колеса типа покачал поперек и вертикально. Удивило и напрягло то, что подшипники ступиц "на качение" - не проверялись. Тут я уже напрягся слегка, но решил продолжить наблюдение (благо позиция удобная и все видно, ну и возможность отогнать машину в клубный сервис со счетов не сбрасываю).
    Постучав по колесам, пневмопистолетом отстрелил механик ВСЕ 4 колеса. Я не просто так выделил ВСЕ. Мог спокойно отстрелить одно. Переднее левое, с суппортом которого он и хоть что-то делал. На другие ступицы, тормозные диски, колодки - ноль внимания, фунт презрения.
    Итак, скоба переднего левого суппорта освобождена, достается и измеряется передняя левая наружняя колодка. Штангенциркулем, блин. Все. Колодка ложится на девственно чистый верстак и лежит там пока меняется масло.
    ТО идет, я в шоке созерцаю, тихо офигеваю. Уйти боюсь уже, потому что мало ли, если пока я ухожу, он раз и все сделает. Стою, жду, смотрю. Масло заменили, фильтр масляный тоже, защиту поставили, протерли ветошью крышку двигла и то пластиковое, до чего рука дотянулась, брызнули химией на клеммы чтоб не окислялись и..... И ВСЕ! Капот закрывается, машина опускается, лапы открываются, механик уходит. ТО закончено. С момента заезда на подъемник до закрытия капота и убора "лап" прошло 35 минут.
    Ну, думаю, не иначе ща на стенд какой-нить погонят - подвеску проверять.
    И точно, подходит сервисный консультант, выгоняет машину. Фух. Иду курить. И тут звонок: Машина готова! Приходите расписываться!
    Ну, понятно, что никакого стенда не было, а машину загнали на мойку.
    На меня напрыгивает жаба: 7500 за замену масла - дофига, а я - не Рокфеллер.
    Прихожу оформлять документы, мне торжественно выдают заказ-наряд, в котором, вы сейчас как я удивитесь, не только все 4 колодки измерены, не только масло заменено, но и влага в тормозной жидкости измерена (1%) и много еще других удивительных вещей.
    Вызываю сервисного консультанта. ХЗ зачем, наверное, прежде всего в глаза посмотреть. Парень такой радостный, Сашей зовут, сообщает мне, что "Подвеска у вас в идеальном состоянии!" И ваще машина супер. Признаться, я и не ожидал от машины с пробегом 15 ккм убитой подвески.
    Спрашиваю: Откуда про подвеску знаете? Стенд есть? Как проверяли/диагностировали?
    Отвечает: Стенда нет. Монтажками дилеры не работают. ДИАГНОСТИКА ПОДВЕСКИ ПРОИЗВОДИТСЯ ВИЗУАЛЬНО МЕХАНИКОМ!
    Ну фигли, немая сцена.
    Ладно, - говорю, - а как тормозную жидкость проверяли? Ведь у механика из специнструмента был только штангенциркуль, а тормозной бачок не трогался?
    Отвечает: Проверялось все, что есть в заказ-наряде.
    Только 1 колодку меряли, откуда данные по остальным 7? - вопрошаю
    Молчит.
    Суппорта как обслужили?
    Молчит
    Ну, так короче, собрались вокруг еще 3-4 консультанта, стоят, слушают, мой, извините, мычит че то невразумительное про визуальную диагностику систем.
    В общем, плюнул я, граждане, потому что время - дороже, а тяни -толкая устраивать с "верю-не верю" посчитал лишним.
    Для сравнения, все это ТО я мог сделать этой машине в клубном сервисе за 3500 - 4000 вместе с салонным фильтром.
    Теперь я все равно погоню машину на клубное обслуживание, чтобы быть уверенным в автомобиле.
    Следующий вывод: Тойота может и не впереди планеты всей, но намного более клиентоориентированная марка, начиная с возможности обслужить машину в день обращения и заканчивая желанием минимизировать недовольство клиента некачественно оказанными услугами (и у Тойоты проколы бывают, но их там худо-бедно решают)
    Финальный вывод: бдите, граждане, если вам на машине еще ездить.
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    АААА!!!! Забыл!
    Полаявшись с консультантами, пошел таки принимать машину. Это просто ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!
    Я привык к Тойоте. Я машину специально не мыл перед ТО, потому что на ТО техмойка вылизывала автомобиль. Ну были косяки, но терпимые и не хуже чем за 400 рЭ помыть машину на простомойке. Но Автостарт.. эт жесть. Облили машину пеной, пену сбили и не высушивая, не протирая - выгнали. Представьте себе разводы на темном кузове, засохшие грязные капли по всему остеклению. Блин. Я туда в более потребном виде приехал :(
     
  3. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Дима! Ну ты, наивный...:D
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Не понял, Азат, в чем наивность?

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  5. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    В том, что на ОД, надежды и доверия не может быть...имхо, оскорбить и надсмехаться даже в мыслях не було...:)
     
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    С 2006 года мои машины обслуживали од. Всяко бывало. Так - ни разу.

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  7. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    У меня ford focus III 2012 г.в. поменял за два года два раза масло и усе, слесарь, который меняет масло, посмотрел и ходовую и пыльники, все в норме, пробег 4500км, а отметки в сервисной книжке мне не нужны, через пяток лет они будут не актуальны...имхо

    Да... забыл написать... работа стоит 300 рублей + расходники...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
  8. Георгий Абрау

    Георгий Абрау Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Адрес:
    У самого Чёрного моря...
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Авто:
    T
    Я когда к ОД приезжаю, распечатываю табличку список выполняемых работ, и дальше чем на Два метра от машины не отхожу , на Них это Действует, хотя и Раздражаются, таким образом я заставляю их делать все необходимые Работы...
     
  9. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    И еще... просто не избалован вниманием ОД...:D
     
  10. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Дим, я просто в восхищение! Такое "удовольствие" получил всего за 7,5 т. рубчиков. Я у ОД Лексуса это "удовольствие", в точно таком же обьеме, получаю за 30т. рубчиков. А когда попросил еще дополнительно двигатель помыть... Лучше бы капот не открывали, двигатель какой был такой и остался, только крышку тряпкой протерли и она еще грязней стала чем была.
    И все это с присущей лексу элитной подачей услуг. Так что еще легко отделался.
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Я с момента покупки автомобиля начинаю "строить" работников и руководство ОД, отсюда начинаю получать всякие "вкусняшки", типа ковриков в салон, специальных фирменных сумок... На каждое ТО сразу предупреждаю, чтобы механик, который будет обслуживать мой авто был не стажером и не новичком, иначе я буду орать на весь салон (я это умею)....теперь когда я приезжаю к ОД меня уже все знают "в лицо" и не пытаются на мне "сэкономить".... Даже золотую карту скидок мне вручили в знак их признательности ко мне.... Это Россия...
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Парни, список работ я знаю. То, что можно встать у подъемника - знаю. Просто я типа тоже в сфере услуг, пусть и особого рода, и не получается взять деньги, но не делать работу. А тут получается, бабло взяли, а работы не сделали совсем или сделали плохо. И потом нагло предлагают доказать их вину. Это непрофессионально и не пос овести.

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  13. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Дим, откуда у ОД профессионалы, да еще и с совестью, не выгодно так работать....
    Я вот пока за руку не поймал и не поднял шум с руководством ОД по поводу того, что мне на ТО-10 не заливали 1,5 литра моторного масла по цене за литр около 500 руб., а в заказ наряде указали, что эти 1,5 литра были залиты, все бы так и дальше шло, а вообще, так и идет с другими владельцами авто, а мне, чтобы не шумел карточку и выдали.....
     
  14. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Рвзвод клиента тоже требует профессионализма. Решениев опросов с клиентом - тоже. Хотьв ч емт о же можно не лажать

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  15. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    Я мля по молчу а то забанят, но это пипец смотреть как тебя имеют и молчать это пипец )))
     
  16. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    А я никуда не лезу, ничего не смотрю - машина работает отлично! Правда когда я ее только взял хозяин салона сказал в рем.службе, что если у него с машиной че случится по нашей вине, то он приедет и лично каждого расстреляет, и мне типа "брови сдвинь"))) так вот и живут в страхе и надежде на лучшее)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Георгий Абрау

    Георгий Абрау Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Адрес:
    У самого Чёрного моря...
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Авто:
    T
    Дим, тебе ли не знать как "работают твои коллеги" деньги берут а потом скрываются, или так называемые "передасты" )))
     
  18. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    блин... от темы уходим, но отвечу. Люди моей профессии к сожалению или счастью, редко работают совместно. Посему кто там что берет и куда скрывается - не знаю. Могу только за себя отвечать. В принципе, тут достаточное количество народу обращалось по самым разным вопросам. Вряд ли кто-то в здравом уме может сказать, что я брал деньги за работу и не отрабатывал сполна. Мне проще сказать "Сорри, тема не моя", чем потом от людей скрываться.
     
  19. Георгий Абрау

    Георгий Абрау Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Адрес:
    У самого Чёрного моря...
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Авто:
    T
    Так я Не о тебе, к тебе это Ни какого отношения Не имеет.....
     
  20. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    С почином тебя Дмитрий! И с крещеньицем)))
     

Поделиться этой страницей