Тип м/сх выходного усилителя звука автомагнитолы DVM3006G HD

Тема в разделе "Мультимедиа", создана пользователем vvv1, 4 сен 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. vvv1

    vvv1 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Адрес:
    Львов
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Приобрел вариант автомагнитолы DVM3006G HDi (без встроенного звукового усилителя ). Контакты для динамиков на внешний разъем выведены - 4 канала(даже показаны на наклейке), площадка под м/сх и разводка есть, нет самой микросхемы и тип конечно не указан (Китай). Надеюсь тип м/сх звука для всех DVM3006 одинаков. Хочу впаять м/сх и попробовать на работоспособность.
    По цокольовке (питание,земля,выходы на динамики)вроде подходит LV47002P,LV47004P, LV47017P - но точно не уверен (боюсь испортить аппарат - схемы то нету).
    В этом варианте магнитолы звук выводится через отдельный разъем (audio 5.1 с управлением через CAN, что естесвенно требует соответствующего внешнего усилителя) дальше попадает на адаптер(куча м/сх - схемы нет), а с адаптера на штатный усилитель Toyota Prado 120 (европеец, усилитель размещается под сиденьем). У меня Toyota Prado 120 (араб без усилителя). Я бы купил б/у усилитель (новый по заказу очень дорогой ~ 2000$), но не могу найти пока.
    По параметрам магнитола довольно хорошая: кроме всего прочего, что имеет DVM3006G, читает SD HC, имеет 2 порта USB2.0 с возможностью подключения интернет модема (встоенное ПО магнитолы поддерживает работу с интернет через модем), также имеет интерфейс для подключения Car PC.
    Вариант с встроенным усилителем не встречал.
     
  2. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Привет Зема,
    У меня тоже Фантом 3006G HD, но без "i".В Киеве есть уже официальное представительство Фантома, посмотри в нете точно найдешь. Обратись к ним, может схемы какие у них выудишь. Если уж совсем будет тупик - попрошу Богданчика нашего из Киева к ним заскочить.
    У меня официал с усилком - установщики быстро все собрали и без проблем.
     
  3. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Это устройство одно их самых известных для Prado, но обычно они все с микросхемами выходного усилителя, без них я не встречал. Может новая модель, облегченная версия :).
    Вы можете поступить другим способом - установить внешний усилитель, нештатный, в то же самое место, под сиденьем. Этот вариант более интересный, так как мощность "микросхемных" усилителей невысокая, в номинале не более 20-25 Вт. Дальше начинаются искажения.
     
  4. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    У меня тоже араб и тоже нет усилка штатного, а понравился фантом. Установили, не скажу что "без проблем", гемороя не мало было с установкой, но пока в работе все ОК.
    Пришлось устанавливать штатный усилок, который я взял на разборке (их кстати по разборкам валом), т.к. продавцы фантома сказали, что только штатный, никакой другой не подойдет. А ребята установщики, опровергли это мнение, сказали, что можно и другой усилок вкрячить, и получилось бы заметно лучше (хотя я и на то что имею не жалуюсь).
    Но тебе брат посоветую поговорить со специалистами по установке, если уж ставить усилок, так ставить получше чем штатный (раз это возможно).
    Почитай эту тему " Фантом 3006 и другие китайские замены для штатного ГУ" там об этом много писалось...
     
  5. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Установка штатного усилителя на "араба" имеет смысл, если в комплекте с Фантомом идет блок управления усилителем. Теоретически должен комплектоваться, но раз нет выходной микросхемы... все может быть.
    К тому же, штатный усилок тоже выполнен на микросхемах и не отличается высоким качеством звука, так что есть неплохая возможность установить более интересную модель, например вот такой компактный усилитель
     
  6. Сергей74

    Сергей74 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    31 май 2010
    Адрес:
    новый уренгой
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 2.7
    Я столкнулся с подобной проблемой 3 месяца назад,в результате в машине появился 4-х канальный усилок,а Фантом так и не заработал.Точней заработал,но не так как надо.Регулировка громкости и других настроек звука была не доступна.Вот и хотелось бы узнать удалось ли кому соединить фантом 3006 НD и внешний усилитель(не штатный)я так и не решил эту проблему.:to_clue:
     
  7. vvv1

    vvv1 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Адрес:
    Львов
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Здраствуй, Сергей.
    Проблему с подключением решил:
    главное - нужен усилитель от Прадо (или другой, например, от Лексуса)с управлением громкостью по линиям ТХ+ и ТХ-;
    дело в том, что у меня вариант DVM3006G HDi для европейца Прадо (для арабов вроде и не выпускают варианта DVM3006G HDi), а все европейцы Прадо имеют ВСТРОЕННЫЙ усилитель звука;
    у DVM3006G HDi для европейца Прадо есть НЕПРИЯТНАЯ "ОСОБЕННОСТЬ" - НИ НА ОДНОМ аудиовыходе уровень сигнала НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ручкой громкость магнитолы, а сигналы управления громкостью передаются по линиям ТХ+ и ТХ-.
    У меня Прадо араб (без усилителя), поэтому вот такое решение проблемы.
    Если у тебя есть хотя бы небольшие навыки работы с электроникой - проблему решиш сам.

    Если интересуют детали, пиши на e-mail: vplp@ukr.net


    С уважением, Владимир
     

Поделиться этой страницей