ТЕХОСМОТР

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Stas-toyota, 4 фев 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    3 вопроса к форумчанам!
    1. Кто официально проходит Государственный ТехОсмотр?
    2. Где и как подтвердить переделки на автомашине, что они являются технически правильно выполненны и повышают или хотяб не влияют на безопасность и на характеристики автомобиля?
    3. Сколько стоит купить в вашем городе карточку ТехОсмотра с заездом на площадку и без заезда?
     
  2. GUSAR 58

    GUSAR 58 Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Род занятий:
    Связист я
    Адрес:
    Пензенская обл.
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Стас шутник!!!)))
    На прошлой неделе проходил. Рубль.
    А по переделкам только в Москву по моему в гостех стандарт если не ошибаюсь.
    Можно и мощность двигателя спокойно уменьшить таким способом. Официально.
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Двумя машинами прохожу: одна в Москве, вторая -в Нижнем Новгороде
    Обе проходят ТО "в лоб".
    Переделка переделке рознь. Так что тут надо уточнять. По умолчанию, Саня правильно сказал: НАМИ. По поводу уменьшения пони раньше было достаточно распечатки с мощностного стенда и сертификата соответствия СТО. Как сейчас - не знаю, но не думаю что сильно изменилось.
    В Мск предлагали 3,5 рубля, в НН - 2,5 рубля
     
  4. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    у нас 1.5 рубля за 1 час без всяких :rusflag:
     
  5. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Спасибо что откликнулись на вопрос! Суть проблемы в чем, знакомый в ярославле поставил на свою 8ку (ведро) сиденья от Селики, проварил усилил пол, все как положено и поставил обычные легкосплавные колеса, так вот ТО он не прошел не только из-за кресел так и из-за колес! а купить предлагают таллон за 5руб!!! вот парень пешком терь ходит, и с учета не дают снять чтоб поставить в другой области на учет!! хотя я не думаю что безопасность и тому подобное этого ведра сильно изменилась (если не повысилась) после его так называемых переделок! а на ТО, даже если ты на родных штампах приехал, заставляют снимать КОЛПАКИ! Вот такие пироги!
     
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    колпаки заставляют.. ага.. особенно когда докопаЦа хотят... Но, в принципе, они обязаны проверять ходовую, в том числе, состояние ступичных подшипников. Естессно никто никогда этого не делал (я не видел, по крайней мере).
    Стас, ты же в курсе, что кузрв авто, строго говоря, должен быть целым, то есть без повреждений. Завернуть с ТО могут и за вмятину на крыле ;)
     
  7. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Кстати, 1 раз я пытался честно пройти техосмотр, даже кажись 300 руб в кассу отнес, давно это было, когда получил из японии Альтезу, после всех унижений в очереди от работников ТО (то мы заняты, то у нас обед, то сын(внук, брат, зять идальше по списку) начальника без очереди влазит, при мне на ПРИУСЕ заставили мужика разбирать дворники и накладку под лобовым стеклом иначе ВИН не прокатать), короче через 3 часа ожидания попал в бокс и все было ОК пока фары не посмотрели, все, не в ту сторону светят , поменяешь фары-приедешь, но через пол часа в кармане лежал таллон ТО за 500руб, хотя фары остались теми же. Я не говорю что хорошо, а что плохо, я лишь о порядках, законах и беззаконии. Машина -супер, а фары я поменял, потом, с разборки.
     
  8. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Так станции ТехОсмотра ваще хотят отдать в частные руки, ВОТ где веселуха начнется!
     
  9. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Частники управляют ПИКами - пунктами инструментального контроля. Кстати, договориться с частниками мне оказалось сложнее, чем со служивыми (договаривался ради интереса, все равно ТО сам проходил)
     
  10. GUSAR 58

    GUSAR 58 Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Род занятий:
    Связист я
    Адрес:
    Пензенская обл.
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Самоуправство, кумство и мздоимство было, есть и будет.
    В каждом городе не без урода это по любому. ТО пройти без проблем, но млин потеренное время, нервы, да к тому, же авто тонированное, опять по любому кому то придётся глаза "закрывать" и что имеем в итоге? Тож на тож и выходит. Так, что для себя решил, звонок, ксерокопию, ден. знак и всё.
     
  11. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    И как узаконить переделку, если машина в Ярике а ехать в Москву, без ТО?
     
  12. GUSAR 58

    GUSAR 58 Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Род занятий:
    Связист я
    Адрес:
    Пензенская обл.
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Найти другого человека, чтоб ТО сделал.
     
  13. Сергей

    Сергей Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Адрес:
    Иркутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Сегодня первый раз лет за 20 прошёл первый раз сам техосмотр))))
    Решил нефиг кормить гибонов....
    Машина прадо 120, 2007 год, пробег 11500 км...
    Тонировка естественно была снята на передних стёклах ещё при регистрации. Единственное за что беспокоился - так это за биксенон... Так оно и вышло.
    Прикупил сегодня свежую аптечку, мед. справка была с прошлого года(права когда менял -делал), заплатил в сбере пошлину 300 рябчиков и поехал проходить....
    Сразу загнали в мойку - помыть арки и днище ( 200 руб), после этого на оформление наряда ( 380 руб инструментальный осмотр), машину загоняют в бокс - проверка света фар, люфт, рулевого, снизу всё посмотрели, потом на торм.стенд -проверка торомозов и ручника, проверка СО, всех огней, комплект (аптечка, знак и пр) сверка уже гайцем номеров агрегатов...
    Машину выгоняешь, идёшь получать диагностическую карту. Карту выдали со словами - устраняйте неисправности в течение 20 дней и подъезжайте... В карте указано - ближний свет фар не соответствуюет гост - регулировка, правая фара дальний свет менее 10 000 К.....
    Тут же у них сервис - заехал немного подождав - паренёк чего то типа подкрутил( 2 минуты делов), 400 руб из кармана и на второй заезд... Фары проверили - всё ОК, опять получаешь диагн. карту, напротив окошко ГАИ - туда все доки (паспорт, свид-во о регистрации, синька, страховка. медсправка, диагн. карта, права. паспорт) 5 минут ожидания и талон до 2012 года у меня)))
    Итого : 170 руб свежая аптечка+ 300 пошлина+380 (инстр. контроль)+400 (регулировка фар)+200 (мойка) =1450 рублей.... и 3 часа потраченного времени...
    Купить ТО у нас стоит 3-3,500....С учётом потраченного времени экономия того не стоит... Но дело принцыпа - я прошёл Техосмотр САМ!!! )))))
     
  14. Andrey815

    Andrey815 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Род занятий:
    манагер
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Принцип то только в том, чтоб гибонам не платить? Формальное прохождение ведь всё равно на лицо, что там мог накрутить этот мальчик если ксенон не штатный, да и тонировка, кто-то убирает, кто-то нет, и такса во многих регионах куда ниже чем у вас. Учитывая очереди, отсутствие разницы в цене между прохождением официально и неофициально к примеру у нас, очень трудно не поддаться соблазнам )))
     
  15. Сергей

    Сергей Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Адрес:
    Иркутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Согласен, Андрей... Учесть что у сервиса, на территории которого расположен пункт инстр. контроля и у этого самого пункта один собственник ... Очередь больше в СТО, чем на контроль. Но, принцЫп, ))))
     
  16. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Я немогу устоять перед этим соблазном! Ещё не разу сам не проходил.
    Раз заехал... на праворульке,,,, и началось то одно то другое, а в конце говорят даже если всё устранишь, всё равно не подпишим, потому что у машины руль справа!
    Плачу 1000р и "Вася некарябайся"
     
  17. Andrey815

    Andrey815 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Род занятий:
    манагер
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я пока не затонировал на своём сновья сам проходил, они ВООБЩЕ ничего не смотрели, благо что медсправка на тот момент была действительна.
     
  18. Andrey815

    Andrey815 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Род занятий:
    манагер
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Когда потребуется мед.справка и если её нужно будет сделать специально, думаю желания быть принципиальным поубавится )))
     
  19. Сергей

    Сергей Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Адрес:
    Иркутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Как в воду смотришь)))
     
  20. arand

    arand Читатель Участник

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    прохождение ТО без заезда 1800 рублей с 29 января до этоо 1600 руб.
    с заездом рублей наверное 300. но я не могу пройти я тонировку снимать не хочу да и деньгам получается проще купить ТО чем снимать :)
     

Поделиться этой страницей