Теплый пол! (чОртов ремонт)

Тема в разделе "Стройка и ремонт", создана пользователем Prado-club, 12 июл 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Пока все не разбежались, будьте так любезны сообщить мне кто какие теплые полы укладывал в квартире?
    Варианты
    DEVI - дорого, жаба душит и все-таки она меня задушит
    ENSTO - типа финны, типа все должно быть пучком, но тырнет местами вываливает отрицательные отзывы по изоляции жил и завоздушенности проводки. Зато финны и ценник реальный. И двужильные они - куда хочешь проведешь
    Теплолюкс - цена раздута, одножильные. Зато все ставят. Дохрена их продается.
    Площадь нужна небольшая - 3,5 квадрата.
    Укладываться планировали под плитку, но в свете существенной экономии укладки НЕ мата, а просто жилы - готовы приподнять уровень наливным полом.
    Быстро, граждане - у меня сутки-двое на решение вопроса :)
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Теплый пол ..это супер удобно и комфортно....и обувь просушить и ноги погреть и помещение обогреть....

    Когда я строился(лет10-ть назад) огромного выбора теплых полов не было, уложил скорее всего ENSTO(вроде как память не изменяет) , работают уже семь сезонов( а сезон у нас девять месяцев в году)............
     
  3. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    У меня от отопления дома - металлопластик, около 4 квадратов на кухне и в душевой...
     
  4. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    На 3,5 кв.м . Не жмоться, Дима. Уложи лучшее, что есть в наличии. Я подбирал лет 5 назад, и невозможно было сделать выравнивание после укладки теплого пола. Поэтому мне уложили какой то супер тонкий финский продукт д3 мм. сразу под плиточный клей, метров 40кв. будет. Ни разу не пожалел. Единственное не понимаю зачем укладывать в ванной, там и так Ташкент всегда и полы зимой не холодные. Марку к сожалению не помню, Соррррри.
     
  5. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    На такую то площадь положи металлопластиковую трубу от системы отопления или полотенцесушителя и не заморачивайся!
     
  6. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    По энсто положительный отзыв, правда не в полу а в водяной трубе в виде саморегулирующегося кабеля. Уже лет 6 греет водяную трубу изнутри на открытом воздухе зимой.
     
  7. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    У меня везде Nexans. норвежский... претензий никаких, все устраивает... ну и двухжильный...
     
  8. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    У меня пластик от отопления на балконах сделан...5 лет - полёт нормальный!!!!
     
  9. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    ENSTO, скорее всего.
    Учитывая то, что глядя на клубней, у которых в основном этот самый Энсто и установлен, я к нему склоняюсь, я не жмотюсЬ)))))))))))))

    По поводу мата тонкого - тоже сначала так планировали, но запас по уровню есть, сверху стяжки наливной пустим и в него вмуруем теплый пол. И уже сверху плитка пойдет.

    По поводу отводов от отопления - можно, но у меня не первый этаж и не балкон. Если вдруг что - долго буду ремонтировать соседей: кипяток шуток не терпит :)

    ИМХО, мне объясняли что отводы от ЦО - для частного дома, первого этажа, балкона (если балконы ниже без евроремонта)))))
     
  10. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Все правильно Дима....
     
  11. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Ибо время - деньги, почитал-подумал-посчитал-прикинул и получился у меня кабель Ensto. Его- в наливной пол, сверху - клей и плитка. Должно получится.
    Кабель взял, так как 1) - позволял уровень стяжки, 2) - нагревательные тонкие маты у Ensto не бюджетны нифига.
     

Поделиться этой страницей