Тайное хищение номеров

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ZheludkovPavel, 27 авг 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Проснулся, подошел к авто..., а номера переднего нэт :(. Хорошо, что рамку клубную не повредили хоть, аккуратненько открутили пид....ры. Под щеткой листок с номером телефона и надписью: "номер тут".
    Забегая вперед, и отвечая на сразу же возникшие у некоторых вопросы, обмовлюсь, что времени нет заниматься вопросом реализации вымогателя с представителями доблестной ПАЛИЦii, в пятницу в отпуск.
    Делема возникла в голове: либо сделать это, но времени нет.., потом 2.000 руб. г.н.з. замена, пол дня в ГАИ тратить :(. Некогда в общем было заниматься всем этим. Либо заплатить 3.000 руб., пойти куда скажут, достать номер, и повесить на место, потратив на это 30 минут. Обыскал весь двор утром, не нашел. Знаю, что прячут совсем не далеко. С собой не забирают чтоб не палиться, кладут не далеко, чтоб самому не позабыть... В целом решил позвонить чуваку, и время на ментов не тратить, поскольку толка от них было б мало, или вообще никакого. Только спугнули бы, факт. Позвонил одному из них, говорит, что подготовка много времени займет. А человек то номер сутки держит, потом меняет. И писец. Мужик спросил номер авто, сказал кинуть деньги на Киви кошелек 3.000 руб., после чего по честному скажет где лежит номер. Деньгу кинул, позвонил, номер забрал.
    Мораль: крутите номера аккуратней, смотрите чтоб не было это ущербно для авто, могут оторвать вместе с держалкой с корнем.
    Мораль 2: нет доверия к нашим правоохранительным органам, и это мляха муха пораждает (как спрос - предложение) преступность. А откудава ему взяться? Не от куда.... Но это другая история......
    Буду машину на стоянку ставить. То стекло разобьют, то номер скрутят.... Вандалы!
    ЗЫ: забыл... номер лежал под отливом окна первого этажа соседнего дома, в 10 метрах от машины. Ни за что не полез бы туда смотреть....
     
  2. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Во блин до чего додумались,офигеть бизнес.
     
  3. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    менты в доле, имхо.
     
  4. SAM M

    SAM M Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Род занятий:
    Строитель
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    LC 200 diesel
    Русское предпринимаельство, так пожно писать: предупреждаю денег не кинешь на киви, лобовуху камнем разобъем через три дня...
    Молоццы канешна ребята
     
  5. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Паш, ну ты даешь?!
    Неужто тебя развели на эту х...ню?!
    У моего техника была подобная х...ня. Изготовил новый номер, ничего не меняя! Благо контор которые имеют право изготавливать номера уже несколько в Киеве! Достаточно показать Тех.паспорт и в течении суток - получите новый номер!... ну и по деньгам, меньше чем 3000 рублей!

    ЗЫ как по мне, нельзя этих пи...ров поощрять! незяяяя!!!
     
  6. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Было и у нас такое поветрие. Снимали номера, в контексте - сьездить заправиться.

    Полиция этим вопросом тоже не напрягалась. Номера уходили в розыск.
    Дирекция дорожного движения по справке из полиции аннулировала номера.
    И вперед за новыми. Неделя потерянного времени и где-то 60 баксов.

    А в Раше есть такое дело. В этом году в Питере много снимали номеров с прибалтийских машин. Что паршиво - особо не порыпаешься. Машина на временном ввозе, водитель на визе и движение без номерных знаков в Прибалтике запрещено.
     
  7. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Пока есть те, кто за такое бл@дство платят, будут и те, кто такой х@йней будут заниматься.

    Ничего личного, Паша, но платить этим уродам нельзя ни в коем случае, а то в следующий раз увидишь, не дай бог, под дворником бумажку а-ля "не заплатишь 3000р проколим завтра все колеса" или нечто подобное...

    P.S. Ты-то чего паришься, перекрутил задний номер наперед, ксиву в карман и пи@дуй ты в свой отпуск на все четыре стороны! А вот кАзлов всяких спонсировать... на мой взгляд, это не наш метод!
     
  8. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    100% поддерживаю Диму!!!!
     
  9. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    При утрате (хищении) номерного знака необходимо пройти перерегистрацию автомобиля в ГИБДД. Изготовление утраченного возможно только по левой схеме, что я лично не приветствую, поскольку это еще большее нарушение закона. Контор таких дофига, но с левым номерным знаком я ездить не буду. Если ты испортил, погнул к примеру один из них, но изготовление возможно официальным способом, с учетом штрафа.
    Ваше мнение я знал еще до того, как Вы его озвучили друзья! Моё такое же, уверяю....
    Еще раз повторяюсъ, что за новые г.н.з. 2.000 руб., плюс пол дня в ГАИ, даже по звонку (что я стараюсь избегать). Времени на эти действа нет.
    По-поводу твоих слов Дмитрий (Питер)..... можно конешно и так, но этот вариант тоже не по мне Дим.
    Согласен с тем, что пока будут те, кто платит, будут и те, кому надо платить....
    Просто хищение номерного знака не является уголовно-наказуемым деянием, не дотягивает по ущербу согласно примечания к ст. 158 УК РФ.
    Выдвижение требований в передаче денег за возврат, вымогательство - ст. 163 УК РФ.
    Ментам это не надо, потому считаю, что они не в теме. Есть куда свою носяру засунуть и без этой ничтожной ниши.
    Я предложил реализовать вымогателя сотрудникам, на сборы и мобилизацию ушли бы сутки, а это много. Мобильный чувака сегодня уже не работает. И потом, в ходе раговоря хрен ты его разведешь на слова: "ты мне деньги, я тебе номера....", а это единственное условие, причинно-следственная связь, при котором возможно привлечение его к реальной ответственности. Слова четко продуманы, при сопровождении посторонних шумов, чтоб потом низя было идентифицировать тембр голоса в ходе фоноскопической экспертизы. Тело было очень осторожным. Можно было б по вышке базовой станции отследить месторасположение телефона, но это тоже долго. В общем все это нехилый набор оперативно-розыскных мероприятий, требующий затраты значительного времени, создающие в совокупности их комплекс.
    Поразмыслив об этом всём с полчаса, пришел к решению! Хотя конешно считаю, что это не правильно !!!!!!!!!!
     
  10. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Ну тогда у Вас и впрямь это геморное действие!
    Хотя Паш, считаю, что все равно платить этим пи...арам нельзя!
    Сейчас ради прикола позвонил в одну нашу фирму, которая занимается изготовлением дубликатов номеров... официально.
    вот что мне ответили:
    Для заказа номеров необходимы документы:
    Копия техпаспорта на автомобиль (при получении автономера нужно показать оригинал);
    Копия паспорта или прав (случае утери номера);
    Копия доверенности (если управление по доверенности);
    Заявление

    При утере комплекта (2-х) номерных знаков нужны обязательно:
    Справка из РОВД "Постанова про вiдмову в порушеннi кримiнальної справи".

    т.е. если утерян (похищен) один номер, то на изготовление дубликата уйдет, внимание, - 1 час!!! цена у нас - 300 грн. т.е. 1200 руб.
     
  11. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    У Вас Богдан с этим проще судя по-всему. Я звонил в свой районный отдел ГИБДД, сказали так, как уже написал выше. Головоломка, и головомойка.
     
  12. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Так вот видимо по этому у нас такой х...ней и не занимаются!
     
  13. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    100% в точку.
     
  14. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Ну, вот еще.

    У украинских друзей знакомых в МСК сперли номера. Выкуп - 10 штук.

    Менты - послали.
     
  15. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Извиняюсь, куда???
     
  16. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Охренеть.... цены по-ходу растут!!!
     
  17. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    у одной знакомой 1,5 месяца назад такой же был случай, ценник тот же 3000 руб на киви кошелек и получи номер на противоположенной стороне дороге,под ларьком с сигаретами, и номер то не блатной ...400..., причем спрашивают где гарантия что вы второй раз не снимете? на что воришки говорят" молния два раза в одно и то же место не бьет", и сказали что номерные знаки что бы у вас не пиз....ли надо заклепать болты и не кто возиться с номером не будет, идем на то что легко и быстро снимается.........воть......

    а что касается дубликата то у нас Богдан с этим проблемы, если нет второго номера - то только переригистрация и точка, или от 300-500 у.е. "левый" госзнак
     
  18. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    В голубые дали.

     
  19. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Вот так и езди на прадо-встречи в Кацапию, без номеров оставят, на бабки разведут и полицаи пошлют в добавок :shock::mrgreen:
     
  20. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Дык если у МСК сперли номера в Украине их бы туда же и отправили.И ни одна фирма не сделала дубликат в виду,то что они не смогли бы выдержать ни одного требования написанного постом выше(Богданом).
    ЗЫ:Украинцы в Москавии были посланы, в виду того что являються гражданами другого государства.В Украине,а скорее всего и в Латвии,было тож самое.
     

Поделиться этой страницей