Сургут - джида - сургут - 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Fedor Sumkin, 23 сен 2016.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    И снова Здравствуйте!:russian_ru:
    Вроде только что описывал свои прошлогодние приключения, а уже опять, как в той сказке – сижу у «разбитого корыта», то бишь за своим столом в кабинете и соображаю - было ли это или только показалось, так быстро пролетело время...
    Это я про нынешний отпуск… Маршрут был прежний – Сургут – Родина – Сургут, но нынче без всяких попутных заездов, зато «по-месту», в основном по бездорожью, наколесил в два раза больше чем в прошлом году.
    Итак, пробег в этом году составил 10150км (в прошлом – 11400), топлива сжег 1274 (1304) литра на сумму 46720 (44223) рублей, средний расход нынче получился – 12,62 л/100км против 11,43 в прошлом году. Ну и средняя цена топлива по чекам нынче – 36-67руб/л, в прошлом году – 33-92руб/л. Про увеличение цены ничего говорить не буду, ибо сии процессы необъяснимы. А увеличение расхода видимо обусловлено тем, что нынче машина и туда и назад была загружена килограммов на 200-250 больше чем в прошлом году, плюс свою роль сыграла внедорожная АТ-шная резина, ну и пробеги по бездорожью, с учетом сегодняшних возможностей авто после «апгрейда», нынче были гораздо больше, чем в прошлом, из 1300км, которые я «набегал» по-месту, по таежным и степным «направлениям» пройдено порядка 600км. Поэтому повторюсь – считаю, что автомобиль у меня весьма экономичный!
    В этом году отпуск был покороче – 27 июля стартанул из Сургута, 18 сентября финишировал там же. Так же – 10 суток ушло на дорогу, 10 – на дикое житье на Байкале, остальное на родной дом и короткие вылазки на реки и в тайгу малой Родины. Машиной по-прежнему доволен – не подводила даже в мелочах, а так же доволен лодкой с электромотором и очень, ну ОЧЕНЬ!!! доволен холодильником!!! Мало того, что весь отпуск у меня была возможность употреблять охлажденным то, что приятнее употреблять охлажденным,:beach: нынче я в течние суток замораживал «в лед» то что после поимки в ином состоянии долго не хранится, ну и в заключение привез из отпуска 20кг. домашнего фарша в замороженном «в лед» состоянии!!!:kez_16:
    Еще один приятный момент отпуска – супруга со мной поехать не смогла, практически все лето провела в Геленджике – у нее теперь на первом месте внуки, а их у меня уже 4-ро, надежно ее от деда отвлекают))), так что весь отпуск провел один, там где мне хотелось и так, как мне хотелось!!! В прошлом году такой была только вторая его половина…
    Вот вкратце как-то так. Конкретику про обвес, резину, лебедку, мотор-лодку, ХОЛОДИЛЬНИК и прочие прибамбасы позже!!! Кому что интересно – задавайте вопросы!))):to_become_senile:
     
    • Нравится Нравится x 3
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ввиду занятости Николая Федоровича на основном месте работы, по его просьбе, от его лица...с его слов(и его словами) и его фотоматериалов, попробую внести дополнительную информацию.

    1. Нынче мой простой бивак расположился вот так... Справа - море, слева - тайга и никого кругом нет пока!
    [​IMG]

    2. Скромная кухня в походном дому... Много ли надо мне одному)))
    [​IMG]

    3. Ночь. Уже наверно час. Фотаю с мобильника. Стол. Вторая его часть. Вид от холодильника...)))
    [​IMG]

    4. Бухта безымянна и необитаема... Десять дней прожил я здесь, блин, незабываемо!!!
    [​IMG]

    5. Может завтра станет ясно... Или ласты брал напрасно...
    [​IMG]

    6. Дует ветер озорной, Растут криво кедр с сосной...
    [​IMG]

    7. Кто не знает о такой - печка бани полевой!
    [​IMG]

    8. На пустынном берегу развлекаюсь как могу... Хочу - песни распеваю, хочу - водку распиваю, Хочу - юзаю гамак, хочу - фотаю бивак!
    [​IMG]

    9. Небо с морем, радость с горем, Одно целое - вглядись... Посредине - остров в створе - наша жись...
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 5
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Продолжим, напомню, все спасибки ТОПИКСТАРТЕРУ, я просто разместил, все со словами из уст Николай Федоровича и с фотоматериалами Николай Федоровича


    10. Эффективна ох..но полевая гигиена!!!
    [​IMG]

    11. На день пятый, значицца, появился Пятница! Без понтов и Крузаков.. Сеть собрал и был таков!
    [​IMG]

    12. Небо красным красится... Может быть разьяснится!
    [​IMG]

    13. Ну... Конечно не Пхукет... Но дождя и ветра нет!
    [​IMG]

    14. Солнушко, Солнушко, выгляни в оконушко, Посвети хотя б чуть-чуть, дай на солнушке вздремнуть!
    [​IMG]

    14. Солнушко, Солнушко, выгляни в оконушко, Посвети хотя б чуть-чуть, дай на солнушке вздремнуть!
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    В догонку...

    15. Не спи на солнце... Это зло! Вот видишь - мне не повезло...
    [​IMG]

    16. Я с утра блины пеку... Выживаю, как могу!!!
    [​IMG]

    17. Я выжить смогу на морском берегу... Закончится хлеб - блинов напеку! Все мужики уметь есть должны В отсутствии хлеба с тушенкой блины!
    [​IMG]

    18. С рюкзаками, топорами, шатрами и лодками Вдруг нагрянули ко мне молодцы с молодками!!!
    [​IMG]

    19. Эти маленькие рыбки (Нельзя глянуть без улыбки), Завтра станут омулЁм... И мы их с радостью сожрём!!!
    [​IMG]

    20. Финита... Окончен байкальский рай мой... Ща термос залью и поеду домой...
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 5
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
  5. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Молодец Дядя Коля, здорово ты отдыхаешь.
     
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Дядя Коля! Че за термос на последней фотке? Впервые такой вижу. :good:
     
  7. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Чёта вроде самовара, может я и ошибаюсь.
     
  8. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Это самовар такой походный. Буду у компа, сслылку скину, чтоб понятно было как работает. Пользуюсь уже года четыре. Живёт в машине. Штука удобная в любой ситуации...

    Отправлено с моего conquest-S8 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
  9. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Короче, набери в любом поисковике "Ирландский самовар Kelly Kettle", да и выбирай какое объяснение тебе больше по душе... Оказывается сегодня про них уже столько понаписано!:ok:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Хорошая штука, а кастрюли к нему в комплекте есть или отдельно продаются?
     
  11. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    И так продаются и этак, только они маленькие совсем и толку с них никакого. Я их внучке отдал, она куклам готовит...:kez_16: Ну, куклам, вроде хватает...:whistle:
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Посмотрел. Прикольная штука. Хз гуманен ли ценник в 7000, но зато гарантируют всеядность девайса.

    Отправлено с моего HUAWEI CUN-U29 через Tapatalk
     
  13. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Уважаемые! Для тех, кому интересно, ненавязчиво сообщаю - где-нибудь 29-30 июня планирую прибыть на Байкал... Куда, пока не решил - то ли на Ольхон (я там уже был, но хочется пройти его до самой крайней северной оконечности или перевалить на его восточный берег) или на иркутский берег напротив Ольхона(я там еще не был), то-ли на бурятскую сторону, куда-нибудь в дикую бухточку между Горячинском и Усть-Баргузином, для начала дней на 5, а дальше - как получится...:drag_06::hunter::whitevoid_1:-welcome-
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей