Стук в подвеске!!!

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем борис, 1 сен 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. борис

    борис Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Приветствую всех правоводов!!! Уважаемые купил себе праду летом 2008года выпуска. Пробег 8000т.км, Появился стук в подвеске спереди с левой стороны!! Стук проявляется толька на мелких ямках или на мелких волнах, похож на стук будто не закреплена защита двигла! Короче поехал я в сервис дядька покатался сказал есть стук записал на то. Приехал на то , 2 часа чё та там колдовали без меня (меня не пустили в рем зону) Вердикт всё у вас в поряде???? Я говорю а стучало то что ??? Говорят дядьки (гарантийщика) нет который с вами ездил поэтому не знаем что там у вас стучало??? А стук остался!! Проверил давление в шинах !!!!!!!! 4-очка в каждом колесе при положенных 2-очка стравил, вопрос задал в сервис почему 4 а не 2?? Ответили должно быть 2!! Противотуманки как то плохо прикручены говорю люфт есть??? Ответ извините за мат щас окуеете"ЦИТАТА-ОНИ У ВАС САМИ ПОВОРАЧИВАЮТСЯ ВВЕРХ-ВНИЗ КОГДА ПО ПЕРЕСЕЧЁНКИ ЕЗДИТЕ!!!!!! Короче хрен с ними с туманками а вот вопрос про стук мож кто знает подскажите где смотреть ??? И еще вопрос. У меня рост 197см можно как нибудь кресло подольше двинуть на 5-7 см переднее а то неудобно очень мож кто двигал???? Да к стати сам я из Тулы и сервис у нас официальный в туле есть про него и писал!
     
  2. Aalexander

    Aalexander Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Про кресло умилил вопрос....
    Ща отвечу токо не обижайтесь, какой вопрос такой ответ: возьми топор, отхренач кресло, просверли 4 дырки в полу подальше как тебе удобно и прикрути кресло. После этого можно наслаждаться комфортом...
    Какой вопрос аднака.....

    ЗЫ: всера мне в школе учился сказала, что имена пишутся с большой буквы "Борис".
     
  3. PRADO

    PRADO Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Сиденье дальше отодвигать, это история с гемороем.
    Нужно переваривать салазки, опосля таких работ ни один официальный сервис Вас по гарантии не обслужит.
    Опускайтесь до конца вниз и до конца назад, попробуйте поясничную подушку полностью убрать.
    У меня рост 193, мне простору хватает...
    По поводу стуков, если совсем раздражает, то вариант один - ехать в стольный град Москву, по рекомендации Минина
     
  4. Мишка

    Мишка Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Во накинулись на человека :D - и имя им не так, и топор туда же! :)
    Про стуки в подвеске - если точно знаете, что слева спереди то может быть несколько причин - колодки в суппорте - лечиться - см конфу
    если только при вывернутом руле до конца и в ямках - это ограничители (они у тойоты металлические и звук за серце берет - но так по штату положену - не лечиться). Ну подшипник ступицы проглядеть в сервисе врядли могли - уж очень он характерно себя показывает. Может еще амморт. быть - но по нему тоже видно если мокрый. За все годы у меня только один аммо накрылся так, что остался сухой - просто перепускали клапаны внутри и его пробивало на кочках - проверяется раскачкой кузова - должно быть не более 2-х колебаний затухающих.
    P.S. Уж если меряться начали - 194 см. хватает дли салазок. за все годы привык что плечи висят над седушкой - так сто не напрягает :)
     
  5. борис

    борис Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо за содержательные ответы и за не очень содержетельные!! Про рост зря так думаете что я парюсь, очень стопа изгинается и на изгибе болит сцука , приходится часто на круизконтроле ездить, вот и появилась идея как нибудь кресло отодвинуть но без сварки! Сидел в млке, бмв,ауди везде места много а вот у японцев мало сцуки под себя лепят!! Насчет колодок подскажите где инфу глянуть??Мож они стучат?? А вообщем доволен на все сто процентов,скоро сфоткаю и выложу фотки!
     
  6. Мишка

    Мишка Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    http://www.prado-club.ru/forums/viewtopic.php?t=692&sid=5e44c1318db4bf847f7201b6234f8c2f
    Ну и про положение руля не забудьте. Не знаю в одной или двух плоскостях он у Вас двигается. ПОпробуйте наоборот ВЫШЕ отрегулировать седенье если есть такая регулировка - угол стопы измениться
     
  7. борис

    борис Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Попробую с пружинками помудрить!! А так думаю музыку погромче и вроде ничего не стучит. Руль двигается и верх и вниз но толку мало всё равно неудобно.
     
  8. PRADO

    PRADO Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Подожди, руль ещё и вылету регулируется!..
    Реально, попробуй немного приподнять подушку сиденья, а спинку немного откинуть, руль полностью на себя...
     
  9. Мишка

    Мишка Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    если штурвал на себя - это на взлет, если от себя - на посадку :)
     
  10. AXMED

    AXMED Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    че-то ссылка не работает, повторите плиз....
    Поиском не могу тему найти.
    У меня стук тоже есть, правда слышен только при открытых окнах.
     
  11. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Вот тема именно про этот стук тайна раскрыта Demonом, это не колодки и не рулевая с ограничителями:pleasantry: короче читай и едь к гарантийщикам-это заводской БРАК. http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=1335&page=6&highlight=%F1%F2%F3%EA
     
  12. AXMED

    AXMED Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    У меня был похожий стук, звук такой как защита не прикручена. Приехал в ОД, проехали 20 метров по мелкой кочке, вернулись в ОД. Отдал авто на 1,5 часа, вернули ничего не стучит. Оказалось что оригинальные колодки болтались. Сказали, что смазали и поставили дополнительные втулки и пружинки. Езжу 3 день - тишина.
     

Поделиться этой страницей