120 Прадо Стук при движении по асфальту

Тема в разделе "Подвеска и тормозная система", создана пользователем Scheran, 7 мар 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Scheran

    Scheran Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Адрес:
    пермь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день, господа хорошие!
    Приобрел авто около месяца назад, 2004г.в., 120кузов, пробег 160т.км.
    Радовался и балдел не долго, неделю назад проявилась неприятность: утром выезжаю на дорогу и метров через 200-300 проявляется характерный ритмичный стук в задней части авто., сперва небольшой, но если не остановиться быстро громкость увеличивается. Останавливаюсь, выкл.передачу, включаю, начинаю движение и метров через 50 снова повторяется. Один раз, через несколько таких остановок все прошло и целый день без проблем. Другой раз минут 10-15 постоял, затем начал движение и все ок. Еще заметил один момент: если машина целый день стоит, после этого начинаю движение по грунтовке 2-3км, после этого выезжаю на асфальт - все ок. а если сразу выезжаю на асфальт все повторяется.
    Связывался с предыдущим хозяином он в недоумении, говорит все было ок.:yes4: Заезжал к своему дру в сервис, задрали на подъемник все ок. везде сухо, люфтов нет, агрегаты не горячие....
    Заезжал в сервис- где раньше машина обслуживалась, мастера в голос говорят - машина в норме, все то по плану, проблем нет(смысл теперь клеветать?)
    Вердикт у всех один- как только забренчит приезжай, а пока мы не знаем где искать...
    И вот еще, попробовал в момент стука про движении выключить передачу в нетраль и катиться накатом - стук не исчезает. На понели ничего не загорается.
    Я по образованию сам механик, и принцып- хороший стук всегда на ружу вылезет, для личного авто как-то не очень...
    И еще одно, пред.хозяин то делал через 15т.км., может перепробег повлиял...?
    Если кто сталкивался или сооброжения есть, заранее спосибо!!!
     
  2. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    мож в багажнике что болтается.
     
  3. Scheran

    Scheran Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Адрес:
    пермь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да нет, в богажнике пусто, я даже седения в багажнике снял, скрипы различные раздражали.

    И еще, ехал в паре с другом, на двух машинах, по городу, когда застучало, попросил его ехать рядом послушать, он в шоке, говорит что звук такой, как-будто все сразу в трансмиссии отвалилось...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
  4. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    мож это компрессор пневмы так у тебя работает громко )))
     
  5. Scheran

    Scheran Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Адрес:
    пермь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Звук скорее похож на кардан..
     
  6. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    значит надо тщательно смотреть хвостовик заднего кардана на предмет люфта.
     
  7. Scheran

    Scheran Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Адрес:
    пермь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я так считаю, если причина в кардане или других элементах трансмиссии, то стуки должны быть постоянными, а сдесь, бывает, что весь день езжу и все нормально, как и должно быть, только шум ветра и лязг шипов...

    Видимо ни кто не сталкивался! Жаль!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
  8. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Посмотри закрепление домкрата в своем "дупле"! У меня так было. Он там ослабляется и бывает громыхает. Один, правда, хозяин 120-го спрашивал, где он находиться.))
    Еще вариант - посади какого нибудь механика назад в багажник, может ближе выслушает.
     
  9. Romm

    Romm Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Адрес:
    Львов
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Похоже на тормозные колодки ручного тормоза - я бы их посмотрел сначала.
     
  10. ZOT

    ZOT Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Род занятий:
    Геодезия, комуналка...
    Адрес:
    ПЕРМЬ
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    99% это колодки ручного тормоза!!! Не ставь на ручник наноч земеля!!! На себе проверял, тоже думал, что щас кардан отвалится, страшный стук...
    Гоняеш днём по сырым дорогам, а на ноч ручник дёргаеш, а ночью минусовая температура, вот тебе и стук! Удачи!
     
  11. Roman-997

    Roman-997 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Род занятий:
    Волшебник Изумрудного города.
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 4.0, 2018. TLC Prado 120, 4.0, 2007.
    я в подобном случае просто не мог потом колёса с места сорвать,пока горячей водой не полил...там так всё замерзает,что и стучать то нечему...НО сугубо ИМХО !
     
  12. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    если ровная площадка то стараюсь на паркинге на ночь ставить ставить!
     
  13. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    Я вообще никогда ручник на ночь не ставлю,ни зимой ни летом весной осенью тоже, а для чего это делать?????при парковке ставлю на нетраль что бы машина нашла свое место и не "давила" на автомат АКПП, потом паркинг и глушу.....:kepka:
     
  14. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    А вот историю расскажу...Езжу на дачу каждые выходные. При этом на подъезде 3 км. приходится преодолевать не совсем приятную грунтовку из щебня с гранитом. Никогда не задумывался, гонял по этой грунтовке 50-60 км/ч. Вот как то по лету чего-то страшно застучало, правда в передке, слева. Намучались и я и друзья и мастера. Искали недели три. Стук был непостоянным, время от времени. Так бы и стучало, если бы не настойчивость одного мастера армянина. Всю подвеску перебрал спереди бесплатно, дело принципа говорит, "я этот сверчек по-любому найду" твердил. Нашел. Оказалось гранитный камень где-то 5х5 см. залетел то ли в ланжерон, то ли еще куда-то. А он же крепкий собака, чуть края пооткалывались и все. Стучало бы вообщем еще долго, если бы не дружба народов!!!
     
  15. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    передай армянину респект от всего прадо-клуба ! ))
     
  16. Scheran

    Scheran Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Адрес:
    пермь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спосбо кто откликнулся!
    Езжу неделю все гуд!!! Вчера заезжал в сервис на ТО, попросил сделать диагностику подвески.(была мысля, что все-таки пневма) Итог, проверили, говорят все в норме и баллоны и компрессор без нариканий. Сказали такую вещь, что с переди справа в суппорте один цилиндр торм.подклинивал говорят разроботали еще походит, может сдесь беда была...?
    В говорите попробовать на ночь без ручника? Попробую, есть такая привычка при каждой парковке ставлю на ручник уже на автопелоте.
     
  17. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Странно..звук же с задка доносился. Уверен, что суппорт, цилиндр таких как описал звуков и оттуда где говорил издавать не может из-за того, что подклинивал
     
  18. Сергей Ломаев

    Сергей Ломаев Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008, Sol
    Было у меня такое зимой. Причем стук явно по частоте совпадает с колесами или в карданом. Но ощущение что все п...... приехал. Останавливаюсь, пинаю по колесам, смотрю под машину, ничего не отвалилось. Сел поехал - все нормально. Маленькая кочка или ямка - и снова стук переходящий в удары. Приехал к ОД, сели в машину поехали кататься - все в шоке. Загнали на подъемник, смотрю много чет народу суетиться, думаю денег сейчас насчитают. Выходят, глаза в пол, говорят - ничего не нашли. Я: как же так вы же вместе со мной в машине ехали и т.п. Они: хрен знает - не видим ничего.
    Проблема до сих пор себя дальше никак не обозначена, хотя сила стука была ооочень большая
     
  19. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Лед
    Лед растаял в теплом помещении и стук прекратился. И видимо уже не вернется. :):):) Льдинки они такие, гремят по жестянке а кажется колеса отваливаются.
     
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Очень часто так гремит ледышка в бачке омывателя, всю душу вывернет на изнанку,,,,,,, попробуй найди,,,,,
     

Поделиться этой страницей