Страхование ОСАГО

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Navigator11, 17 фев 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Доброго времени суток, одноклубники! Сегодня заканчивается срок действия полиса ОСАГО, я как, законопослушный гражданин, приехал в компанию его продлевать, в процессе оформления документов узнаю, что кроме самого ОСАГО, мне навязывают дополнительную страховку от несчастного случая водителя и пассажиров. Я, естественно не согласившись с этим, стал обзванивать другие компании, в мелких компаниях, то не брали телефон, то говорили что нет полюсов. Крупных компаний в нашем городе два, это МАКС и Согласие. Я был застрахован в МАКСе, звоню в Согласие, говорят страхуем только тех, кто был застрахован 2013 году. Я решил зайти к директору МАКСа и надавить на совесть, как постоянный клиент, ни разу до этого у меня не было страхового случая т.е. с момента появления ОСАГО, ни разу не обращался. И тем не мение, мне отказали в страховке без " нагрузки", мотивируя тем, что очень много выплат. Я попросил писменного отказа, не дали. И вот я остаюсь без полиса, ушел, пригрозив, что это дело так не оставлю. Кто-что думает по этому вопросу? Любое мнение приму с благодарностью!!! Фу, со школы так много не писал.:D
     
  2. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Да, деньги-то не большие, 1200р. всего, но дело принципа.
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Поскольку страхование регламентируется законом о Защите прав потребителей в части, в которой страхование не урегулировано специальнами законами, навязывание товаров/услуг недопустимо. Естественно, что страховые нарушают закон. Ну, воп-первых, повышают собираемость премий, во-вторых, улучшают показатели по неимущественным видам страхования (которые у нас народ не любит).
    Что делать?
    Вариант - писать по электронке, звонить по телефону в головную контору и жаловаться-жаловаться-жаловаться. Вплоть до истерики "Я в Сочи пешком приду и президенту пожалуюсь и он вас всех тут в бараний рог". Вполне может подействовать. Иметь проблемы на ровном месте никому не хочется.
    Второй вариант - купить страховку в другом месте/регионе.
    третий - стать самому страховым агентом.
    Из принципа можно пожаловаться везде: прокуратура, антимонопольщики, службу по финрынкам (у них же там теперь страхнадзор). Но это бумажная работа и неблагодарная. Такой штукой занимаются юристы или когда денег платят, или когда деваться некуда :D
     
  4. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Живем на острове!!!! Поэтому борзеют, типа поерепенятся и все равно, деваться не куда- придут...
     
  5. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Азат, ты как в том анекдоте, "...куда ты *зачем* денешься с подводной лодки.." Узнай у "твоих" островных страховых, если у них есть дополнительное добровольное страхование автогражданки (ДОСАГО называется). Ты написал про СК "Согласие", вот посмотри на их сайт, у них ДОСАГО есть За ДОСАГО ты допплатишь не много, зато будешь уверен, что с тебя деньги не буду требовать пострадавшие, так в наше время 120 тыс. и 160 тыс. рублей по ОСАГО очень и очень мало при ущербе от ДТП...
    Лично я, имею два ДОСАГО до 1 млн. руб. каждая, доплачивал за каждую не более одной тысячи рублей (уже не помню)
     
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    это был плохой совет не в тему :D
     
  7. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Валера, спасибо за участие! Звонил я в Согласие, они даже разговаривать не хотят. Мы говорят, страхуем только тех, кто страховался в 2013 г. А страховщиков всего две компании, выбор не богатый. Написал в центральный офис МАКСа в Москву, пришло увидомление что письмо получили, посмотрю, что дальше будет. Завтра хочу в прокуратуру заехать. Буду держать в курсе...
     
  8. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    В прокуратуру! Сразу все встанет на свое место! Надо было сразу положить сотовый на стол, а уходя сказать что разговор записан и я еду в прокуратуру... Сразу бы была страховка со скидками, кофе с бубликом и предложение на будущий год не ехать самому а позвонить и "наш агент приедет в течение 40 минут туда, куда скажете и оформит все в лучшем виде!!!" Проходили это уже в позапрошлом году... Что характерно - обещание свое держат и уже второй год за три дня до окончания страховки звонят и договариваются куда приехать!!!
     
  9. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Спасибо, Федор! Обязательно заеду.
     
  10. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Пожалуйста! Привет вашей прокуратуре!;) Можно передать что Сургутская твердо стоит на страже законности... :like:Сегодня вот наехали на налоговую с претензией, что те с народа завышенный налог на недвижимость берут!!!:sneaky:
     
  11. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    разъясняю.
    Предложенный вариант с ДСАГО не канает и, чаще всего, вреден для здоровья. По крайней мере, очень рекомендую, прежде чем покупать этот полис, прочитать правила страхования. Для того, чтобы оно работало, надо очень некисло поучаствовать в ДТП. По крайней мере до тех пор, пока не примут единые стандарты оценки ТС при ДТП.
    Проблема и фишка этой страховки заключается в том, что воспользоваться ДСАГО можно только тогда, когда полностью израсходован лимит по ОСАГО. При этом, надо учесть, что если по ОСАГО в страховую обращается потерпевший, то по ДСАГО (а это уже добровольный вид страхования), обращаться за выплатой должен страхователь. Редко кто из виновников про это вспоминает сразу. А при этом Правила чаще всего ограничивают срок, в течение которого после ДТП страхователь должен известить страховую.
    В общем да, можно, конечно. У меня даже 1 раз в практике был случай, когда чувак реально пожалел, что у него не было ДСАГО. Но случай один, а дел - десятки.
    Первыми эту "красоту"на страховой рынок вывели РОСНО. И тогда это счастье стоило 30 рублей за дострахование до 1 млн рублей. Убыточность по этому виду стремилась к "0". Эту информацию я почерпнул от инсайдеров РОСНО.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Азат, принеси им справку от СК где страховался в 2013г, что прошедший год ездил безаварийно, эту справку тебе выдать просто обязаны.
    Это им нужно для базы данных и твоей скидки. С "Согласием" у меня тож самое было.
     
  13. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Привет, Юра. Мне интересно СК МАКС достать, я последние шесть лет там страховался, ни одного замечания, нельзя так с постоянными и добросовестными клиентами поступать, вместо скидок они меня загрузить хотят. Я еще на местном форуме хочу их офоршмачить.
     
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Дим, ведь можешь все профессионально объяснить когда "под настроение" и "без разочарований...":like:
    Из личной практики: студент из деревни на своей "99-ой" нарушает ПДД и бьет в лобовую новый Крузак 150...Ущерб от ДТП по независимой экспертизе - около 1.100.000 руб. По ОСАГО выплаты до 120 тыс.руб. Если бы он доплатил около 700 руб. при страховании по ОСАГО, а у нас ДОСАГО очень хорошо всем предлагают, то он бы свою ответственность застраховал на 1.000.000 руб. Есть разница...Теперь этот студент будет должен приставам всю свою оставшуюся жизнь, захочет с молодой женой съездить за границу, а не пущають, а надо было доплатить всего 700 рублей. Ты сам написал
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  15. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    я изначально дал краткий и внятный ответ: к ситуации Азата предложение не имеет никакого отношения.
     
  16. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Дим, я читал Правила по ДОСАГО, но я не нашел регламент по обращению в СК страхователя, "ткни носом" если можно... У меня ВСК...
     
  17. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Хто у нас тут студент???:)
     
  18. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Да был у меня случай в 2012 году, когда один местный студент на своей "99-ой" решил испытать на прочность мой Крузак 150 в лобовой, проиграл студент, причем конкретно, как наши мужики керлингисты...
     
  19. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Раздел "Права и обязанности сторон"
     
  20. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Я почему написал Азату про ДОСАГО: у нас тоже было такое, что СК начали ставить условие, что не будем страховать по ОСАГО пока жизнь не застрахуете. Но еще можно было получить полис ОСАГО и при дополнительной страховке (ДОСАГО). Вот я написал, что может у них там тоже такая опция присутствует, тем более Согласие с ДОСАГО работает без проблем...
     

Поделиться этой страницей