Страхование КАСКО для Прадо. За что дают скидки страховые?

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Prado-club, 4 дек 2018.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Собственно говоря, вопрос выплыл из того, что недавно пришлось страховать машину (не Прадо, но все же).
    Выясняя у агента как сэкономить, получил вполне стандартный ответ: взять безусловную франшизу. Сходу только такой вариант и предлагают.
    Зато сейчас у страховых компаний стало модно делать так называемые пакетные страховки, стоимость которых зависит, прежде всего от количества дополнительных услуг, включенных в страхование КАСКО: количество выездов аваркомов, количество обращений по стеклянным элементам, варианты обращения без справок по кузовным элементам.
    Но вот что удивило. Буквально лет 5 назад страховые просто ТРЕБОВАЛИ установки определенного типа сигнализации или противоугонного комплекса. И давали за это скидки. А при установке спутникового комплекса цена страховки уменьшалась вдвое. А сейчас страховым ваааще, получается пофиг, есть противоугонная система или только штатный иммо.
    Удивился я такому.
    А кто в посление год-два делал КАСКО и получал скидку за установленную на Прадо противоугонную систему?
     
  2. Warrior2012 Wars

    Warrior2012 Wars Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    BMW
    Никто....брат, им *все равно*...., нужно читать условия страхования
     
  3. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    ДВС...1 февраля с.г. в Тойота Центре оформлял предварительный договор на покупку LC Prado 2019 г.в...на этапе консультирования по КАСКО со страховым брокером получил расчет по стоимости и предложение по скидке, при условии приобретения и установки ПС в отделе допоборудования Центра. Так вот покупка и установка ПС предлагалась в трех вариантах по стоимости от 80 до 112 тыс.рублей, что обеспечивало мне скидку на КАСКО в 15 тыс.рублей от расчетной в 80 тыс.рублей, итого - 65.000 р.
    Возникает другой вопрос: а оно мне надо - соглашаться на такие условия, или дешевле будет найти в инете фирмы, специализирующиеся на продаже и установке ПС, и уже после этого застраховать авто, скажем в Ингосстрахе? Какая схема страхования будет дешевле на круг?
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    @ЛехаН, вот лично моё мнение - не надо таких псевдоподарков. Снижение стоимости КАСКО на 30-50% - это, считаю, то, что должны предлагать при установке ПС у дилера.
    Но сама по себе установка ПС у дилера - тот ещё подарочек, особенно, если вы сами не знаете кто конкретно будет заниматься установкой. Нет, я не говорю, что дилеры ничего не умеют, но хороший электрик - штучный товар.
    Я бы выяснил какие страховые устроят банк и поискал бы установщик, завязанных со страховыми.
    Можно попробовать послушать наших партнёров Добро для авто. Может они что-то предложат...
     
  5. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    Я приобретаю авто не в кредит, посему участия кредитной организации в этой схеме нет. 80.000р. - стоимость КАСКО с 20% скидкой по акции до 31 марта с.г., т.е. без акции - это 96.000р. Если я соглашаюсь на покупку и установку ПС у диллера на сумму в 90.000р., то могу торговаться по снижению цены на КАСКО до 50%?!Готов послушать компетентных участников-партнеров и рассмотреть их предложения...
     
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Ну, я, скорее, говорил о гипотетической возможности и называл 30-50% скидки от стоимости полиса КАСКО.
    Лично я такие суммы помню из предложений страховых в эпоху продвижения Техноблока. Тогда за установку этой системы 30% дисконта давали легко и радостно. Сейчас - другие ПС, возможно и другие скидки. Но 15 тысяч при цене 80 и вложениях 90? Да я б лучше "в лоб" застраховался и не заморачивался ПС.
    В данном случае только мое ИМХО: ПС ставить только у проверенных установщиков, зарекомендовавших себя именно на этом рынке. Агентов искать не в отделе страхования дилера, а по друзьям-знакомым и из личного опыта страхования.
    Ну и еще, тут на форуме много копий было сломано по поводу того, что есть противоугонная система. Вроде как все сошлись на том, что это, прежде всего, комплекс мер, включающий в себя как электронные, так и механические противоугонные средства и приспособления. Все автозаупски, таймеры и тп - это больше маркетинг, на мой взгляд, не имеющий отношения к вопросу противодействия угону.
     
  7. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    Я уже ознакомился с комментами участников форума по ПС, в которых четко прослеживаются рекомендации именно комплексного подхода в решении проблем противодействия угону авто. А про страхование "в лоб" можно подробнее, что имеется в виду? Я, откровенно говоря, ранее не имел практики страхования через КАСКО. И о взаимосвязи КАСКО и ПС также малоосведомлен, посему и пытаюсь вникнуть в суть.
    Сейчас предлагаются разные ПС и их стоимость варьируется в зависимости от набора технических возможностей и функционала.
    И кстати, хотелось бы прочитать мнение участников форума относительно целесообразности покупки в отделе допоборудования Тойота Центра тех "ништяков", которые они активно предлагают, включая защиту картера из композита, антишум, защиту сетки радиатора, тонировку, защиту колесных арок и т.п., вплоть до секретных гаек на колеса.
     
  8. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    только если сами не знаете таких слов как Автодок, Емекс, Южный порт и Кунцево... Ну в тырнете этого - немеряно. И дешевле в разы
    Есть специально обученные под это дело люди.... @ДоброДляАвто

    может таки защитная сетка в фальш-решетку радиатора? ))))) Не, лучше там, где шумку делать будут. Все равно все снимут
    Вот это точно в ДоброДляАвто. Самолично пару месяцев назад к ним заезжал, правда не на тонировку, а частично полиуретаном обтянул кузов. :like:
    Это тоже при шумке надо делать
    Штатные колесЬя покрывает КАСКА.... А поставить секретку - потерять ключ и потом скакать вокруг машины? :D
     
    • Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
  9. Добро для авто

    Добро для авто Читатель

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Адрес:
    www.goodforcars.ru
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008, Sol
    Добрый день.
    Некоторые из перечисленных Вами "ништяков" с практической точки зрения можно рассматривать как небесполезные. Хотя относительно их необходимости подход у каждого автовладельца свой, разумеется. Шумоизоляция, к примеру, если выполнена качественно, способна существенно улучшить ситуацию с салоне, в первую очередь снизив уровень шума от дорожного покрытия (здесь задачу решают материалы, примененные на полу и колесных арках). Кроме того, двухслойное демпфирование дверей, снижая шум на больших скоростях, улучшает ещё и восприятие музыки в салоне, качество звучания акустической системы даже по ощущениям переходит на новый уровень. Для меломанов это особенно актуально :) Установка дополнительной защитной сетки за решеткой радиатора спасёт последний от попадания в него мелких камушков во время движения по трассе, а следовательно, предотвратит повреждение весьма нежных его деталей. Тонировка - это не только элемент комфорта для водителя и пассажиров ( в особенности для привыкших ездить на тонированных автомобилях), но и некий элемент безопасности. Во-первых, оставленные в салоне вещи менее заметны со стороны и с меньшей вероятностью привлекут внимание автоворов, во-вторых, в случае ДТП или удара по стеклу снаружи тонированное стекло не рассыпается на осколки, а, даже разбившись, продолжает оставаться на пленке, не нанося поврежденияводителю и пассажирам автомобиля. То же самое, к слову, относится и к атермальным и в ещё большей степени - к бронирующим пленкам. Что касается секретных гаек на колёса - на мой взгляд, два фактора важны - не потерять головку с секреткой и не позволять неопытным сотрудникам шиномонтажа пытаться открутить секретку сходу пневмопистолетом. Был такой печальный опыт однажды. Головку сорвали и потом они же сами скакали вокруг моей машины в попытках открутить колеса. Случилось это на третьем оп счёту колесе, но времени в итоге было потеряно немало:). Правда, замена колес с зимы на лето обошлась тогда бесплатно :) Ну и все остальные предложения от дилеров, такие как оклеивание передней части автомобиля пленками, нанесение защитных составов (керамика, "жидкое стекло" и пр.) в общем каждое свою пользу приносят. Главное - чтобы это было выполнено качественно и оригинальными материалами. А что касается стоимости - в конце концов никто не обязывает Вас как покупателя выполнять всё это именно у дилеров. Тем более, что дилеры, как правило, выполняют их не своими силами, а руками мастеров субподрядных компаний, которые занимаются этим профессионально.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
     
  11. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    Приветствую, Вы правы, вопрос цены на "ништяки" первоочередной, ибо то что было предложено менеджерами Центра Тойота скорее всего неконкурентно, т.к. включает в себя и оплату работ субподпядчиков.
    Полагаю, что все эти небесполезные допы, можно реализовать в неком поэтапном режиме - без суеты и с мониторингом альтернативных вариантов.
    Возможно уже сейчас, Вы могли бы мне сообщить контакты специалистов для уточнения нюансов, чтобы к моменту покупки авто я имел всю необходимую инфу?
     
  12. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
     
  13. Добро для авто

    Добро для авто Читатель

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Адрес:
    www.goodforcars.ru
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008, Sol
    Разумеется, каждый из этих вопросов может быть решен отдельно от других и в удобное для Вас время. Все нюансы и детали по ним можно подробно обсудить, например, по телефонам +7 495 134 90 90 или +7 926 845 55 77
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    ДВС....изучаю неспешно информацию на вашем сайте. Если воспользоваться консультацией специалистов данной фирмы, для этого нужно подъехать по указанному на сайте адресу? Предварительная запись на конкретную дату и время требуется?
     
  15. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    В лоб, имел в виду, вариант при котором вы приходите в офис СК, узнаете тариф, оплачиваете в кассу и забираете вожделенную страховку. И не заморачиваетесь скидками, коэффициентами и тд
     
  16. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    Все гениальное - просто!;) Хорошо когда есть время и калькулятор, в моем случае есть и то, и другое.
    В моменте вырисовываются два варианта страхования:
    а) КАСКО с привязкой к конкретной ПС и псевдоподарочной скидкой;
    б) КАСКО "в лоб" и послелующие за этим выбор, покупка и установка ПС у авторитетной специализированной фирмы.
    При этом наверняка появится и какой то третий вариант, который в итоге и "выстрелит", обойдя конкурентов по цене вопроса!
     
  17. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Ну, все варианты рабочие.
    Сам обычно делаю так:
    До покупки открываю тендер между дилерскими агентами и понравившиеся компаниями. Условие - ПС отсутствует как класс.
    Торги веду до дисконта ~ 20% от минимально предложенной суммы.
    Не забываю напоминать СК, что я их постоянный клиент вне зависимости от того, что я у них мог просто гринкарту оформить или осагу от безысходности прикупить. Тем более, сейчас у СК всегда есть разные варианты допуслуг, которые можно отменить и получить более вменяемый ценник. Например, в мск роль аваркомов прекрасно выполняют сотрудники ГИБДД, за что им большой респект.
    ПС - это все же для себя, любимого. Хочется и решение оригинальное, и функционал нужный, но не избыточный
    Всё остальные ништяки не влияют на стоимость страховки и зависят от кучи факторов: от удобства расположения до скорости ответов на мои дурацкие вопросы и терпеливости контрагента.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Добро для авто

    Добро для авто Читатель

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Адрес:
    www.goodforcars.ru
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008, Sol
    Для получения консультации в общем можно воспользоваться и телефоном. Хотя и подъехать можно в любое удобное для Вас время с 9-00 до 20-00 - так можно обсудить каждый вопрос более детально. Предварительная запись желательна, чтобы под Ваш автомобиль к Вашему приезду гарантированно было место в нашем боксе и оперативно были начаты работы по нему.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. ЛехаН

    ЛехаН Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Род занятий:
    Сижу ровно
    Адрес:
    Москва-Белокаменная
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2019, 2.8d
    ДВС....хотел бы подъехать на этой неделе для предметного разговора. Вы можете кого то конкретно порекомендовать из спецов фирмы, к кому следует обратиться? Или в этом нет никакой необходимости, и любой сотрудник сможет квалифицированно ответить на мои вопросы?
     
  20. Добро для авто

    Добро для авто Читатель

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Адрес:
    www.goodforcars.ru
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008, Sol
    Добрый день.
    Игорь Яковлев или Михаил Степанов - на месте постоянно присутствует кто-то один из нас или оба вместе. Будем рады видеть Вас у нас в гостях.
     
    • Нравится Нравится x 1
Похожие темы
  1. alexxx335
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    16.116
  2. brainstorm
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5.805
  3. Prado-club
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.167
  4. Navigator11
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    11.295
  5. Prado-club
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    5.461
Загрузка...

Поделиться этой страницей