Страхование КАСКО для Прадо. За что дают скидки страховые?

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Prado-club, 4 дек 2018.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. Prado-club

Prado-club Администратор Команда форума

Оценки:
    +456 / 0 / -0
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Собственно говоря, вопрос выплыл из того, что недавно пришлось страховать машину (не Прадо, но все же).
    Выясняя у агента как сэкономить, получил вполне стандартный ответ: взять безусловную франшизу. Сходу только такой вариант и предлагают.
    Зато сейчас у страховых компаний стало модно делать так называемые пакетные страховки, стоимость которых зависит, прежде всего от количества дополнительных услуг, включенных в страхование КАСКО: количество выездов аваркомов, количество обращений по стеклянным элементам, варианты обращения без справок по кузовным элементам.
    Но вот что удивило. Буквально лет 5 назад страховые просто ТРЕБОВАЛИ установки определенного типа сигнализации или противоугонного комплекса. И давали за это скидки. А при установке спутникового комплекса цена страховки уменьшалась вдвое. А сейчас страховым ваааще, получается пофиг, есть противоугонная система или только штатный иммо.
    Удивился я такому.
    А кто в посление год-два делал КАСКО и получал скидку за установленную на Прадо противоугонную систему?

2. Warrior2012 Wars

Warrior2012 Wars Любопытствующий Участник

Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Prado 150
    Никто....брат, им *все равно*...., нужно читать условия страхования

3. ЛехаН

ЛехаН Читатель Участник Зарегистрированный

Род занятий:
    Сижу ровно
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    TLC Prado 150, 2.8d
    ДВС...1 февраля с.г. в Тойота Центре оформлял предварительный договор на покупку LC Prado 2019 г.в...на этапе консультирования по КАСКО со страховым брокером получил расчет по стоимости и предложение по скидке, при условии приобретения и установки ПС в отделе допоборудования Центра. Так вот покупка и установка ПС предлагалась в трех вариантах по стоимости от 80 до 112 тыс.рублей, что обеспечивало мне скидку на КАСКО в 15 тыс.рублей от расчетной в 80 тыс.рублей, итого - 65.000 р.
    Возникает другой вопрос: а оно мне надо - соглашаться на такие условия, или дешевле будет найти в инете фирмы, специализирующиеся на продаже и установке ПС, и уже после этого застраховать авто, скажем в Ингосстрахе? Какая схема страхования будет дешевле на круг?

4. Prado-club

Оценки:
    +456 / 0 / -0
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    @ЛехаН, вот лично моё мнение - не надо таких псевдоподарков. Снижение стоимости КАСКО на 30-50% - это, считаю, то, что должны предлагать при установке ПС у дилера.
    Но сама по себе установка ПС у дилера - тот ещё подарочек, особенно, если вы сами не знаете кто конкретно будет заниматься установкой. Нет, я не говорю, что дилеры ничего не умеют, но хороший электрик - штучный товар.
    Я бы выяснил какие страховые устроят банк и поискал бы установщик, завязанных со страховыми.
    Можно попробовать послушать наших партнёров Добро для авто. Может они что-то предложат...

5. ЛехаН

Род занятий:
    Сижу ровно
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    TLC Prado 150, 2.8d
    Я приобретаю авто не в кредит, посему участия кредитной организации в этой схеме нет. 80.000р. - стоимость КАСКО с 20% скидкой по акции до 31 марта с.г., т.е. без акции - это 96.000р. Если я соглашаюсь на покупку и установку ПС у диллера на сумму в 90.000р., то могу торговаться по снижению цены на КАСКО до 50%?!Готов послушать компетентных участников-партнеров и рассмотреть их предложения...

6. Prado-club

Оценки:
    +456 / 0 / -0
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Ну, я, скорее, говорил о гипотетической возможности и называл 30-50% скидки от стоимости полиса КАСКО.
    Лично я такие суммы помню из предложений страховых в эпоху продвижения Техноблока. Тогда за установку этой системы 30% дисконта давали легко и радостно. Сейчас - другие ПС, возможно и другие скидки. Но 15 тысяч при цене 80 и вложениях 90? Да я б лучше "в лоб" застраховался и не заморачивался ПС.
    В данном случае только мое ИМХО: ПС ставить только у проверенных установщиков, зарекомендовавших себя именно на этом рынке. Агентов искать не в отделе страхования дилера, а по друзьям-знакомым и из личного опыта страхования.
    Ну и еще, тут на форуме много копий было сломано по поводу того, что есть противоугонная система. Вроде как все сошлись на том, что это, прежде всего, комплекс мер, включающий в себя как электронные, так и механические противоугонные средства и приспособления. Все автозаупски, таймеры и тп - это больше маркетинг, на мой взгляд, не имеющий отношения к вопросу противодействия угону.

7. ЛехаН

Род занятий:
    Сижу ровно
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    TLC Prado 150, 2.8d
    Я уже ознакомился с комментами участников форума по ПС, в которых четко прослеживаются рекомендации именно комплексного подхода в решении проблем противодействия угону авто. А про страхование "в лоб" можно подробнее, что имеется в виду? Я, откровенно говоря, ранее не имел практики страхования через КАСКО. И о взаимосвязи КАСКО и ПС также малоосведомлен, посему и пытаюсь вникнуть в суть.
    Сейчас предлагаются разные ПС и их стоимость варьируется в зависимости от набора технических возможностей и функционала.
    И кстати, хотелось бы прочитать мнение участников форума относительно целесообразности покупки в отделе допоборудования Тойота Центра тех "ништяков", которые они активно предлагают, включая защиту картера из композита, антишум, защиту сетки радиатора, тонировку, защиту колесных арок и т.п., вплоть до секретных гаек на колеса.

8. Prado-club

Оценки:
    +456 / 0 / -0
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    только если сами не знаете таких слов как Автодок, Емекс, Южный порт и Кунцево... Ну в тырнете этого - немеряно. И дешевле в разы
    Есть специально обученные под это дело люди.... @ДоброДляАвто

может таки защитная сетка в фальш-решетку радиатора? ))))) Не, лучше там, где шумку делать будут. Все равно все снимут
    Вот это точно в ДоброДляАвто. Самолично пару месяцев назад к ним заезжал, правда не на тонировку, а частично полиуретаном обтянул кузов. :like:
    Это тоже при шумке надо делать
    Штатные колесЬя покрывает КАСКА.... А поставить секретку - потерять ключ и потом скакать вокруг машины? :D

• Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
  9. Добро для авто

Добро для авто Читатель Участник Зарегистрированный

Оценки:
    +5 / 0 / -0
    TLC Prado 120, 4.0, 2008, Sol
    Добрый день.
    Некоторые из перечисленных Вами "ништяков" с практической точки зрения можно рассматривать как небесполезные. Хотя относительно их необходимости подход у каждого автовладельца свой, разумеется. Шумоизоляция, к примеру, если выполнена качественно, способна существенно улучшить ситуацию с салоне, в первую очередь снизив уровень шума от дорожного покрытия (здесь задачу решают материалы, примененные на полу и колесных арках). Кроме того, двухслойное демпфирование дверей, снижая шум на больших скоростях, улучшает ещё и восприятие музыки в салоне, качество звучания акустической системы даже по ощущениям переходит на новый уровень. Для меломанов это особенно актуально :) Установка дополнительной защитной сетки за решеткой радиатора спасёт последний от попадания в него мелких камушков во время движения по трассе, а следовательно, предотвратит повреждение весьма нежных его деталей. Тонировка - это не только элемент комфорта для водителя и пассажиров ( в особенности для привыкших ездить на тонированных автомобилях), но и некий элемент безопасности. Во-первых, оставленные в салоне вещи менее заметны со стороны и с меньшей вероятностью привлекут внимание автоворов, во-вторых, в случае ДТП или удара по стеклу снаружи тонированное стекло не рассыпается на осколки, а, даже разбившись, продолжает оставаться на пленке, не нанося поврежденияводителю и пассажирам автомобиля. То же самое, к слову, относится и к атермальным и в ещё большей степени - к бронирующим пленкам. Что касается секретных гаек на колёса - на мой взгляд, два фактора важны - не потерять головку с секреткой и не позволять неопытным сотрудникам шиномонтажа пытаться открутить секретку сходу пневмопистолетом. Был такой печальный опыт однажды. Головку сорвали и потом они же сами скакали вокруг моей машины в попытках открутить колеса. Случилось это на третьем оп счёту колесе, но времени в итоге было потеряно немало:). Правда, замена колес с зимы на лето обошлась тогда бесплатно :) Ну и все остальные предложения от дилеров, такие как оклеивание передней части автомобиля пленками, нанесение защитных составов (керамика, "жидкое стекло" и пр.) в общем каждое свою пользу приносят. Главное - чтобы это было выполнено качественно и оригинальными материалами. А что касается стоимости - в конце концов никто не обязывает Вас как покупателя выполнять всё это именно у дилеров. Тем более, что дилеры, как правило, выполняют их не своими силами, а руками мастеров субподрядных компаний, которые занимаются этим профессионально.

• Нравится Нравится x 1
  10. ЛехаН

Род занятий:
    Сижу ровно
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    TLC Prado 150, 2.8d

11. ЛехаН

Род занятий:
    Сижу ровно
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    TLC Prado 150, 2.8d
    Приветствую, Вы правы, вопрос цены на "ништяки" первоочередной, ибо то что было предложено менеджерами Центра Тойота скорее всего неконкурентно, т.к. включает в себя и оплату работ субподпядчиков.
    Полагаю, что все эти небесполезные допы, можно реализовать в неком поэтапном режиме - без суеты и с мониторингом альтернативных вариантов.
    Возможно уже сейчас, Вы могли бы мне сообщить контакты специалистов для уточнения нюансов, чтобы к моменту покупки авто я имел всю необходимую инфу?

12. ЛехаН

Род занятий:
    Сижу ровно
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    TLC Prado 150, 2.8d

13. Добро для авто

Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Разумеется, каждый из этих вопросов может быть решен отдельно от других и в удобное для Вас время. Все нюансы и детали по ним можно подробно обсудить, например, по телефонам +7 495 134 90 90 или +7 926 845 55 77

• Нравится Нравится x 1
  14. ЛехаН

Род занятий:
    Сижу ровно
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    TLC Prado 150, 2.8d
    ДВС....изучаю неспешно информацию на вашем сайте. Если воспользоваться консультацией специалистов данной фирмы, для этого нужно подъехать по указанному на сайте адресу? Предварительная запись на конкретную дату и время требуется?

15. Prado-club

Оценки:
    +456 / 0 / -0
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    В лоб, имел в виду, вариант при котором вы приходите в офис СК, узнаете тариф, оплачиваете в кассу и забираете вожделенную страховку. И не заморачиваетесь скидками, коэффициентами и тд

16. ЛехаН

Род занятий:
    Сижу ровно
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    TLC Prado 150, 2.8d
    Все гениальное - просто!;) Хорошо когда есть время и калькулятор, в моем случае есть и то, и другое.
    В моменте вырисовываются два варианта страхования:
    а) КАСКО с привязкой к конкретной ПС и псевдоподарочной скидкой;
    б) КАСКО "в лоб" и послелующие за этим выбор, покупка и установка ПС у авторитетной специализированной фирмы.
    При этом наверняка появится и какой то третий вариант, который в итоге и "выстрелит", обойдя конкурентов по цене вопроса!

17. Prado-club

Оценки:
    +456 / 0 / -0
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Ну, все варианты рабочие.
    Сам обычно делаю так:
    До покупки открываю тендер между дилерскими агентами и понравившиеся компаниями. Условие - ПС отсутствует как класс.
    Торги веду до дисконта ~ 20% от минимально предложенной суммы.
    Не забываю напоминать СК, что я их постоянный клиент вне зависимости от того, что я у них мог просто гринкарту оформить или осагу от безысходности прикупить. Тем более, сейчас у СК всегда есть разные варианты допуслуг, которые можно отменить и получить более вменяемый ценник. Например, в мск роль аваркомов прекрасно выполняют сотрудники ГИБДД, за что им большой респект.
    ПС - это все же для себя, любимого. Хочется и решение оригинальное, и функционал нужный, но не избыточный
    Всё остальные ништяки не влияют на стоимость страховки и зависят от кучи факторов: от удобства расположения до скорости ответов на мои дурацкие вопросы и терпеливости контрагента.

• Нравится Нравится x 1
  18. Добро для авто

Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Для получения консультации в общем можно воспользоваться и телефоном. Хотя и подъехать можно в любое удобное для Вас время с 9-00 до 20-00 - так можно обсудить каждый вопрос более детально. Предварительная запись желательна, чтобы под Ваш автомобиль к Вашему приезду гарантированно было место в нашем боксе и оперативно были начаты работы по нему.

• Нравится Нравится x 1
  19. ЛехаН

Род занятий:
    Сижу ровно
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    TLC Prado 150, 2.8d
    ДВС....хотел бы подъехать на этой неделе для предметного разговора. Вы можете кого то конкретно порекомендовать из спецов фирмы, к кому следует обратиться? Или в этом нет никакой необходимости, и любой сотрудник сможет квалифицированно ответить на мои вопросы?

20. Добро для авто

Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Добрый день.
    Игорь Яковлев или Михаил Степанов - на месте постоянно присутствует кто-то один из нас или оба вместе. Будем рады видеть Вас у нас в гостях.

• Нравится Нравится x 1