Сошлись в неравном бою один русский и два японца

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем -Валера-, 27 июн 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Вот и у меня настал момент, когда необходимы советы от одноклубников.
    25 июня поехал в город и в 14.35 час. на хорошей и широкой, только что отремонтированной автодороге, ВАЗ 21099 решил сойтись в лобовую с двумя японцами ниссаном (седан) и моим прадиком. Ниссана "99-ая" "сбросила" в кювет, а прадик "сбросил" в кювет 99-ую, в итоге 1:1, т.к. прадик был из разряда сумоистов. Ну а теперь уже буду серьезней: водила ВАЗ 21099 вылетел на встречку и бьет ниссана по касательной и далее летит в меня (удар в правое крыло), т.к. я ехал за ниссаном. Повреждения с права: бампер, фара, правое крыло, подвеска правого колеса. Радиатор ОЖ и кондея все целое - моторный отсек не задет. Сработали в салоне три подушки безопасности. Машине всего 3,5 месяца, пробег 4800 км. (примерно). У меня КАСКО. Машину для восстановления (ремонта) на эвакуаторе притащил к ОД. Теперь от одноклубников нужен совет: как поступить с данным авто??? Знаю, что имеете право сказать, что решать мне как поступить, но хотелось бы услышать добрые советы как правильно поступить, т.к: 1) смогут ли так качественно сделать ОФ как это сделано на заводе, конечно нет (-); 2) продать в таком виде машину - это я, наверное, могу значительно потерять (-) (брал за 2163000 руб.(дизель , элеганс), полная шумка, два мех.замка, подкрылки (4 шт.), сигналка, "разрешенная" тонировка - 70 т.руб.). Как поступить, посоветуйте....
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    1)Если несущие элементы рама и лонжероны не повреждены, то все сделают......если есть мастера с руками и головой, то даже как на заводе;
    2)Сам себе ответил...много потеряешь.........
     
  3. наил

    наил Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Адрес:
    ижевск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Мои сочуствия. Главное НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ И НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ! Мое мнение-только делать. Быть готовым к тому, что процесс длительный.
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ну не плохо так ехал..........ВАЗ 21099...я же говорил в Кургане (там гонять то негде) все носятся как ошалелые (заезжал туда, как то проездом), особенно на ВАЗах.........анамальная зона
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
  5. sorento657

    sorento657 Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Род занятий:
    с Лубянки
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, d4d, 2008, 3-door Luna
    Сочувствую...
    Я бы сделал и ездил дальше!!!
    Машина новая, соответственно также не продать. Если она даже в состоянии НОВОЙ, то в птс вписан человек и это сразу -200 000 руб. наверное. За КАСКО уже уплачены немалые деньги.
    Машина проста, как валенки, это не немец! Если РАМА цела, двигатель не тронут, то все делается, не как, конечно, не заводе, но очень достойно.
    А при продаже компьютер в любом случае покажет и люди начнут скидывать! Покупающие ТАКУЮ (почти новую) машину проверять будут с пристрастием. Не просто же так человек купил машину за 2 ляма с лишнем и на 5 000 км от нее избавляется.

    САМОЕ обидное из-за чужого расп-ва ждать пока ее по КАСКО будут делать не один месяц!

    С уважением!!!
     
  6. sorento657

    sorento657 Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Род занятий:
    с Лубянки
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, d4d, 2008, 3-door Luna
    На жигулях-то проще даже АНЕКДОТ вспомнился, как они рассуждают.

    Армянин разбил №Волгу¤.
    - Вай-вай, опять у бабушки в долг просить придется!
    Грузин разбил №Волгу¤.
    - Вах-вах, опять надо лотерейный билет покупать!
    Едет русский на стареньком №3апорожце¤, и надо же такому случиться - разбивает его на том же самом месте. Сидит и плачет. Грузин ему:
    - Зачем плакать, дорогой?
    - Двадцать лет копил на машину-
    - 3ачем такой дорогой машина покупаешь?..
     
  7. SAM M

    SAM M Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Род занятий:
    Строитель
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    LC 200 diesel
    Курганцев и в Тюмени не глядя на регион узнать можно... первые две недели крадуться а потом просто шумахеры
     
  8. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    Если на машину уже не стоит. то сделай и продай потери будут минимальные
     
  9. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Получай деньги по КАСКе и не ремонтируя авто его продай как есть, думаю что общая сумма должна выйти стоимости нового авто. У меня товарищь именно так и сделал, говорит что денег хватило ещё и на допы :) . Всё зависит от нежадности страховой и порядочного клиента на авто. Фото выложи как авто выглядит сейчас.
     
  10. Loga

    Loga Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Сделай и катайся дальше, ничего страшного. Поставят новый бампер, фару, крыло,...рычаги заменят. Жалко, конечно...
     
  11. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Мое мнение,ДЕЛАТЬ,ЕЗДИТЬ.Рама не задета,все остальное х....... Если своему ОД не доверяеш отправь в Москву,там сделают не хуже нового,ребята Москвичи подскажут хорошего ОД.
     
  12. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ БРАТ!!!

    Здесь надо понимать по каким принципам ты живешь:

    есть люди кто после аварии ни когда не сядет за руль битой отремонтированной машины,

    есть люди которым проще не замарачиваться с продажей сделали- сел,забыл и поехал,

    есть кто готов потратить кучу сил,времени и нервов и добиться той цели которую перед собой ставил,
    есть люди кому проще купить новую,
    и.т.д. и.т.п.

    сам то ты на что настроен?
     
  13. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Сфоткал, попробую разобраться как их выложить, где-то ЭТО на форуме есть.... Рама целая, загнуло железо (где стоит правый аккум), ну конечно крыло. Аккум получил трещину. Сейчас буду думать над твоей информацией VIRUS "получай деньги по КАСКе и не ремонтируя авто его продай как есть", у меня такая мысль тоже была... Еще нужен совет: если страховая у меня посчитает сколько денег по КАСКО она мне "выделит" и я самостоятельно обращаюсь за ремонтом к ОФ - есть в этом смысл... Я ОФам "удочку" уже закинул - предложил им "забрать" моего прадика за 2 ляма и пусть они сами уже со страховой по КАСКО разбираются, но отказались, дорого прошу....
     
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Мой принцип: "есть люди кто после аварии ни когда не сядет за руль битой отремонтированной машины" Если "руки не кривые" у мастеров, сделают по уму, то еще посмотрим, т.к. за мою цену "охотников" не найдется, откатаюсь годик, посмотрим как себя поведет.... Сейчас все вопросы по ремонту и деньгам буду согласовывать со страховой и с ОД...
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ну это что считать аварией, а то так можно после каждой мятины(царапины) авто ПРОБОВАТЬ менять.....
     
  16. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Еще совет нужен: есть сейчас смысл сделать независимую экспертизу.... Т.к. мне один человечек у ОД подсказал, что страховая иногда "упирается" на замену новых агрегатов при восстановительном ремонте по КАСКО....
     
  17. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Слава, вмятины, царапины, разбитые фары не в счет. Сдесь все-таки досточно серьезная авария была...
     
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Думаю да....*зачем* тебе ремонтированные детали на новом авто...надо все новое и ставить...страховая начнет сейчас "балду" кружить.....сам же пишешь....
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
  19. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Ответ да,потом проще все доказывать(Если страховая начнет упираться).До приезда эксперта ничего с авто не снимать,взять двоих свидетелей и пусть смотрят,что делает эксперт(Еще один плюс в доказательстве,помощь эксперту.)В далеком 2000 году мне все это,ох как помогло.Понятно,что это стоит денег,но потом окупиться .А еще и видео,как работает(оценивает экспперт),для того,что бы у юристов страховой аргументы сами по сибе отпали.Еще момент ,узнай в суде кому из экспертов они(судьи)доверяют.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
  20. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    У Вас же КАСКО, так что если решили восстанавливать машинку, то эксперт страховой пропишет видимые дефекты и сделает приписку что скрытые дефекты определить при разборе. дальше описываете в заявлении что хотите произвести ремонт у ОД и получаете направление. Это если вы будете ремонтировать в официальном сервисе и не претендуете на выплаты деньгами. Калькуляцию по ремонту ОД ( или тот сервис который будет делать ремонт из аккредитованных страховой компанией) согласуют со страховщиком, в этом случае, без Вашего участия. Ваша задача только задефектовать у ОД все правильно и проговорить что менять а что править. ОД обычно не делает ремонт жестянок, только полная замена, это плюс. От ОД получите практически новый авто, только с крашеными новыми деталями. У нас ОД делает ремонт оч . Качественно и проблем с эмоциями типа битый авто не ощущаешь. По крайней мере визуально все просто супер. Опять же стоимость работ Вас тоже в данном случае не интересует. Сколько необходимо, столько ОД и выбьет со страховой. Опыт у них большой, и страховые с ними не бодаются, т. к им все возместит страховая виновника аварии, ну а ей сам виновник по суду. Так что вперед, все будет хорошо.
     

Поделиться этой страницей