Снегоходы и снегоходчики

Тема в разделе "Мужские забавы", создана пользователем TOLEX, 7 авг 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. TOLEX

    TOLEX Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Очень хорошая мужская забава. Знаю немало владельцев Прадо, которые владеют снежиками. Отчасти потому, что Прадик идеально подходит для таскания прицепа с техникой и проходит до того места, где можно "расчехлиться" и поехать дальше на "брате меньшем" из прицепа.

    В теме предлагаю обсуждать снегоходы. Возможно, аспекты их выбора, причины, плюсы и минусы и т.п. Согласитесь, тема близкая!

    По квадрикам есть отдельная тема: http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=5120&highlight=%EA%E2%E0%E4%F0%EE%F6%E8%EA%EB&page=5
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    А что их обсуждать:sorry:........гоняю, пользуюсь,обслуживаю...можно много рассказать а лучше попробовать.......только на вкус и цвет все фломастеры разные, тем более снегоходная. водномоторная и сухопутная квадро техника.
    Тема ооооочень объемная,ньансов не меньше а может даже и больше чем в Прадо..........
    Спрашивайте отвечу......а так рассказывать, так можно целый форум (каких и так не мало) открывать....:talk:
    Ваше предпочтение Арктик Кэт,Бомбардье,Ямаха,Поларис,Ски-Ду,Рыбинское чудо(Буран,Тайга) и т.д.........или китайские аналоги?????????? С какой целью эксплуатируете и в каких климатических условиях?????... И пошло поехало.....
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2011
  3. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    Ну.....как говорится...у меня и есть первый вопросец. Замышлял давно прикупить квадрик. Расчет до 300 тыс. примерно. Корейские аналоги Гризли, Арктик, Полярис соусем не приветствую. Думаю не уложусь. В салонах бывал, - на Япов цены большие. Хочетса ужо что-нить, может даже снегоход, но получше чем Рысь (у батька 3 года). Расскажу про ЭТУ Рысь. Карбюратор, ремень, в целом СОВОК. Свет через год пропал, чего-то с катушкой случилось на сколько помню. С карбюратором проблема ну очень большая. Нормально не работает вообще. Плюс к этому коптит (с маслом потому что), но не едет. Поездка зависит от покрытия (пушистый снег хреново, наст с небольшим снегм, - гут). НЕ удобен. Долго по полю за лисой - трудно. Задница, в чем бы ты ни был одет, мокрая (без шуток, но это так). НЕ поворотлив. Не смотря на то, что они все такие, - уверен Япы имеют меньший радиус разворота. Максимальная скорость 60 км./ч. Друг говорит нахрен тебе это чудо, возьми квадрик. Я, говорит, гоняю на нем и в грязь и по снегу круглый год (по снегу под 80 км./ч.). А вообщем то, на квадрик моно поставить и дисочки прикольные, и защиту во все днище, и лебедки, и даже шноркель. Если будет возможность - надо будет две категории открывать - прицеп и трактор, если я прально понимаю?! Так скажу Рысь, так называемый Буран, или еще что-нить в этом роде никода не куплю, несмотря на заманчивую цену. А ... вопрос то, - че лучше то, для места, где трудно добраться до ОД, двухместное, Японецкое, может даже б/у (небольшое) из моего расчета?
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2011
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    Паш,а по твоему бюджету ты ни чего достойного(нового ,импортного) не купишь, импортное только Б/у ,но не стоит забывать ,что такая техника как квадрик и снегоход работает на износ и п...ды ей дает и по дорогам(асфальту)на ней не ездят, так что бэушка в такой технике обычно похожа на "смерть".Но "выстреливают" и нормальные варианты.
    Что касается квадрика и снегохода,то зимой на квадрике, ты особо не покатаешься по снегу(пухляку,сугробам и снежной целине),только по заснеженным загородным дорогам и набитым колеям, твой корешок либо не ездил на квадрике зимой либо только ездил по заснеженным дорожкам......
    Зато летом конечно квадрик в почете......
    Тебе для покатушек, надо примерно, если снежик,то 2-х тактный(масло + бензин),гусеници достаточно 36 см. Посмотри Бамбардье(Ски Ду) Тундра, он и легкий и не особо дорогой на нем вся Финляндия "убивается" может ты его и новый возьмешь.
    Ну а квадрики хорошие делает Арктик Кэт и Ямаха( я по соотношению цена-качество),Бомбардье ......дороги не обоснованно...
    А что касаем о Севера и снежиков ,то у нас восновном берут (катаются охотятся) "утилитарники", 4-х тактные, с гусянкой не менее 51-60см.Ну и предпочитают Котов и Бамбардье(Ски-Ду).Эти "корешки" сани за собой по 1000кг таскают, и в "целяк"( в снежную целину) и по лесу(где снег глубиной до 2-х метров) идут как здрасьте ,и по прямой(без груза) 80-120 км в час дают.
    Что касается Китайцев и Корейцев,то это просто "ДЕМО" версия на пару сезонов.....проверено.
    Можно заморочится новым российским снегоходом "Тайга"(полный аналог( от ДВС-до рамы), Ски Ду)...качество не очень,но для покатушек пойдет.......
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
  5. TOLEX

    TOLEX Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    Квадро-снего форумов немало (впрочем, я знаю мощных только три - atvclub, snowmobile и joyride), а вот народ там сидит, если честно, в большинстве своем неадекватный. На сноумобайле куча заносчивых "типа гуру", к которым на кривой козе не подъедешь (большей частью это фанаты BRP, мне они напоминают фанатов БМВ по своей агрессии и слепому фанатизму). На атвклабе куча школьников и подростков, двух слов связать не могут, одни понты и "как лудше роскрутить квадро". На joyride.ru нормальные люди только. Но речь не об этом. Здесь-то своя аудитория.
     
  6. TOLEX

    TOLEX Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    Все зависит от условий предстоящей эксплуатации. Знаю людей, которые на китайцах третий год без проблем "ездят" (с детьми на поляну, шашлыки жарить и обратно). И напротив, знаю таких, кто китайцев постоянно чинит (и мешает в группах кататься, когда едут с японцами вместе - а они ломаются и тормозят маршрут).

    По квадриками, если что (очень кратко по пришедшим в голову на память плюсам и минусам):

    Yamaha Grizzly - рвет ШРУС-ы, если ставить резину больше штатной (а это необходимо!), вариатор легко "топится" в бродах и требует разборки-чистки-сборки (со временем активный владелец учится делать это за 5 мин. и с закрытыми глазами, но кайфа немного).

    Arctiс Cat - моторы от Suzuki, за счет чего относительно надежен (относительно - например того же американского собрата Polaris, который уже без японских деталей)

    BRP - техника, которая создает ощущение созданной по "обходной технологии" - все грубое, напильником надо дотачивать, моторы шумные, пластик жесткий и ломучий. Очень сомнительная техника.

    Honda - лучшие по своей надежности на сегодняшний день квадры, плюс неубиваемая АКПП (да-да, именно автомат, а не вариатор!). Жаль, Тойота не делает квадроциклы.
     
  7. TOLEX

    TOLEX Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    Что-то я все о квадриках. Впрочем, о снежиках это тема действительно отдельная. Лично я в этом сегменте за Yamaha. Каждый может выбрать себе по душе. От RX1 с мотором от байка R1, до легенды утилитарников - VK Professional. Многим еще нравится MP500 (Venture) - не самый мощный, но легкий в управлении, тихий и экономичный (4-такта) и современный снегоход. И вообщем-то они довольно надежны, в отличие от тех же BRP, например.
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    Ямаха как водномоторный сегмент и сегмент мотоциклов, нормально, а вот по снегоходной технике......отстойчик ,во всяком случае утилитарники(Ямаха-Профешионал)...ни о чем, 2011 год на дворе,а они еще с тремя карбюраторами, все давно на инжекторе и т.д....,морально и технически устаревший снегоход.....да и надежность оставляет желать лучшего(слабая ходовая)..
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
  9. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    Что могу сказать по этому поводу...Эксплуатировал китайца, потом Хонду 400 кубовую ну и в конце 800 кубовый Бомбардир. Ну ))) как путь к Олимпу! В начале и китаец воспринимался как Шатл, сейчас уже с улыбкой на лице, самокат. Хондачка показала себя на порядок к выше, в том числе и по надежности! И и как апогея - Бомбардир, очень мощная техника, довольно надежная (два года эксплуатации), техника, у которой порог возможности больше чем у большинства из нас, по крайней у меня))). По свежей влажной пахоте, осенью, вдвоем - нестись (ночью) за зайцем на 80, а то и 100 кмч - эпизод не для слабонервных, причем запас мощности в том то и дело присутствует, дальше срабатывает простое человеческое "пз....ю". По пляжу тоже я вам скажу, при полностью нажатой гашетке очень быстро наступает момент "сбрось! куда???" ))))
    По другой технике не скажу, не эксплуатировал.
    Как итог к сказанному - рекомендую рассматривать второй и третий вариант, я имею ввиду страны производства, китай - ну очень уж для начинающих, надоест и перестанет адреналинить через месяц. А зачем платить дважды?))
     
  10. TOLEX

    TOLEX Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    Отчасти соглашусь. Очень недолюбливаю Ямахи за их хрупкий пластик и конструктивные особенности, которые, например, просто при боковом завале на стекло, ломают за собой все подряд - крепления фар, уши боковин, щиток приборов и т.п. Прямо дилетанту видно, что проектировалось все не для надежности, а для глобального наваривания на пользователе после минимальных повреждений.

    Что касается моторов - мотоисторию не испортишь. Инжекторы они ставят во всю, с этим проблем нет, а VK просто позиционируется как "снежный гелендваген", отсюда и карбы. Впрочем, карбюраторы этот мотор совсем не портят. И с ходовой все в пордяке. А вот вышеупомянутый пластик и вес (!!!) все портят. Если на VK засесть в одиночку - это кранты ((

    Говорят, последние ('11 модельный) "Коты" (Arctic Cat) хороши. Не пробовал еще.
     
  11. TOLEX

    TOLEX Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Квадроциклы и снегоходы


    Если перевести на автомобильный, звучит примерно как "Сначала был Черри Тиго, потом Honda HR-V ну и в конце Шеви Тахо 5.7!". Хотя .. Надо было брать Прадо (Honda TRX680 или Grizzly 700 )). Как человек, имеющий непосредственной отношение ко многим трофи-эвентам, ответственно заявляю, что BRP - венец ненадежности среди брендов, претендующих на элитность (отшивая китайцев, хотя тот же BaltMotors 500, порой, проявлял себя надежнее чем всякие XMR-ы от которых в трофи все отваливалось кусками и ошибки моргали).
     
  12. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    Я тут ни в коем случае не претендую на высший технический третейский суд - все что написал, исключительно мои ощущения по мощи и надежности. Может опыт у кого-то поболее, поэтому что написал - ИМХО. Ну а спецу, если таковым и являешься - думаю не обязательно писать вместо 400 куб - 420, аббревиатуру модели, к какой серии это относиться, не так уж и много в серийной линейке тех же Хонд).
    Еще раз пишу - это ИМХО, с ним можно согласиться или не согласиться.
    Бомбардир мне больше всех понравился. Почему? С дистанции обнаружения того же ушастого 200 м нагоняю за несколько секунд и что самое главное - убежать ему уже не получается!)
    Просто покатушки по горам-долам и грязи уже надоели, поэтому применяю спец технику в определенном направлении! Мне это более интересно чем просто трофи :smoke:
     
  13. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    VK со своими карбюраторами хорошь пока новый и туда ни кто не лазил, только залез то держись, регулировщиком станешь на всю оставшуюся жизнь.
    И Профешионал и Арктик Кэт(утилиты)..очень тяжелые, так что лебедка рулит, если попал.....
    Продал свой Арктик Кэт Вайд Трэк 660 (51 гусеница),кстати, ни чуть не разочарован особенно в ДВС Сузуки, хочу взять Кота Z1(кубовик)...попробую расскажу
     
  14. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Re: Квадроциклы и снегоходы

    Вот и опредилились основные эксплуататоры. Лично от меня уже огромное спасибо. Мечтал о Yamaha в части снегохода, да и квадрика, в смысле Гризли. Теперь уж думаю, а что мне надыть то, то или другое...Что надо...3-4 раза ездю в такие места как приведу ниже,-глушь,...до Саратова 250 км., Балашова-150, Ртищево-100. Кроме Саратова обслуживаться негде. Летом в принципе на охоту на мотике или машине, а вот зимой за живностью тока на авто и по озимым полям, да вдоль посадок (за ними, где не порошит). Машинку жалко. Стараюсь каждое открытие быть там. Рысь стремная, допотопная, не езжу больше после того как свет в 15 км. от дома погас соувсем, а потом еще и катушка п...здой пошла, тока вдвоем и с полным бардачком запчастей моно. Русишь автопромум :stena::stena::stena: (полотно кстати 40).
    150-й возъму, потом буду думать. Я так понял выбрать вполне есть из чего акромя Yamaha. Ранее только лишь слышал про такие как Polaris, Bombardier. Теперь несколько подробнее в голове моей имеется инфа. Спасибо. Даешь еще.........!!!!!
     
  15. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
  16. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Снегоходы

    Долго мучался(3-и сезона без снегохода..), не вытерпел..... заказал......Bearcat Z1 XT LTD
    Искал б/у в хорошем состоянии, спасибо клубню Диме007, помогал в Питере присмотреть, но добрых вариантов я так и не нашел... восновном чермет...техника специфичная...убивают ее тупоголовые обмороки быстро,...было два снежика в Питере и те из под носа ушли...пока я думал...



    Через неделю привезут.....испытаю расскажу...........

    Объем двигателя : 1056 см³
    Max. мощность : 123 л.с. при 8500 об/мин.
    Max. крутящий момент : 105 Нм / 7800 об/мин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

  17. Алексей 888

    Алексей 888 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    TLC Prado 120, 4л
    Re: Снегоходы

    Вот красавчик
    [​IMG]
     
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Снегоходы

    Спору нет, BRP техника классная но при ее уровне цен на само изделие и зап. части...сложновато ее содержать.

    Arctic Cat и тот не обоснованно дорог, а такой же одноклассник из рода БРП и того круче. Мы на Северах используем восновном утилитарники с гусеницей шириной не менее 51см, и 4-х тактным ДВС.

    До этого, вот такого Кота(Arctic Cat Bear Cat WT660) катал, , 4-х тактник.
    Я остался доволен, мощный, комфорт при езде не описуемый, до сих пор где то в поселке трудиться........по тонне в санях возит.....
     

    Вложения:

  19. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Снегоходы

    Все пипец привезли снегоход...с меня живые фото..................чуть позже
     
  20. Алексей 888

    Алексей 888 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    TLC Prado 120, 4л
    Re: Снегоходы

    ))) конечно же интересно.
     

Поделиться этой страницей