Сколько стоит страховка Prado

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем alexxx335, 28 апр 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. alexxx335

    alexxx335 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день, планирую в ближайшее время взять Prado 2006-2007 г.в., 4 литра, в полной комплектации. Позвонил в одну известную страховую компанию, в которой ранее страховал свой нынешний Infiniti FX, так мне там насчитали 151 тыс. руб. за 2006 г. и 146 тыс. за 2007 г. Скажите, на Prado действительно такие сумасшедшие расценки по страховке? Поделитесь опытом, как здесь можно сэкономить, плз... За такие деньги я лучше сторожа для нее найду:pleasantry:
     
  2. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Мне за 150-й 2010г насчитали 5% от стоимости авто. Т.е меньше 100т.р
     
  3. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Что- то многовато,
    Каско у моих страховщиков для корпаративных клиентов 4% от стоимости. На мою машину в районе 15 тыщ гривен или 1900 USD. Средний варируется от от 5 до 7%. Но даже 7% - было бы около 100 тыщ российских рублей.
     
  4. aziat

    aziat Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    120.4.0. 2008.
    Все зависит от компании и их условий. Эта цена может вполне быть. Но она скажем так - почти максимальная. Все зависит от условий компании, требований к сигналке, стажу, кол-ву водителей и проч.
    Реально найти за 70 тыщ.
     
  5. Dan

    Dan Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    21 дек 2009
    Адрес:
    Саратов
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Верно сказано. От нескольких параметров сильно зависит. Очень наглядно это демонстрируется в онлайн-калькуляторах расчета стоимости КАСКИ.

    Цена топикстартера - это, видимо, максимально возможная.

    Я свой 8 года с франшизой застраховал - гораздо меньше, чем в полтинник уложился.
     
  6. alexxx335

    alexxx335 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да я говорил основные параметры, но они не должны быть максимальными - водитель один, стаж 13 лет, техноблок обязательно будет, спутник использовать не планировал.
    А в 50-70 тыс. это в какой страховой?
     
  7. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    вроде нормальная ставка за полный каско 5 %
     
  8. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Прадо 2007, 120, 4л. Каско в этом году 95т.руб. в РЕССО:superstition:
     
  9. rems

    rems Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    1 май 2009
    Адрес:
    иркутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0,
    страхую под 5.5% с рассрочкой поквартальной
     
  10. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    МНЕ В ИНГОССТРАХЕ НАСЧИТАЛИ 108 Т.Р. ТАК КАК Я КОРПАР КЛИЕНТ СДЕЛАЛИ СКИДКУ ВИП КАСКО ЗА 86 Т.Р. ПОКА ДУМАЮ......А НА САМОМ ДЕЛЕ ЛУЧШЕ СТРАХОВАТЬ С ФРАНШИЗОЙ ХОТЯ БЫ В 5000 РУБ ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО....У ЖЕНЫ МАЗДА БЫЛА ТАК ЗАСТРАХОВАНА....ЗА ГОД НЕ ОДНОЙ АВАРИИ И СЭКОНОМИЛА ХОРОШО ЗАПЛАТИЛИ ЗА ГОД НЕ 45 Т.Р. А 23 Т.Р ЕСТЬ РАЗНИЦА????
     
  11. berych

    berych Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    4 май 2010
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    на сайте ренессанса глянь:yes:!
     
  12. МИГ-25ПДС

    МИГ-25ПДС Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    4 май 2010
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вот, что мне предложили по страхованию, но, полагаю, следует проверить легитимность данного предложения непосредственно у страховых компаний.
    Расчет произведен для а/м Toyota Land Cruiser Prado 150 2010 г.в., стоимостью – 2 600 000руб., для 2 водителей (1-й водитель мужского пола, со стажем – более 10 лет, возрастом – - года, женат; 2-й водитель мужского пола, со стажем – более 10 лет, возрастом – - лет, холост), со страховым возмещением в виде "Направление на ремонт на СТОА официального дилера Страховой компании", с неагрегатной страховой суммой, на срок 12 месяцев, со страхованием рисков «Хищение + Ущерб ».
    -«Росгосстрах» 118 820 руб., возможна рассрочка на 3,6 месяцев без повышающего коэффициента., необходимо наличие противоугонной системы.,
    -«Росно» 82 503.20 руб., рассрочка на 3 месяца без повышающего коэффициента, на 6 месяцев 84 153.26 руб., необходимо наличие противоугонной системы.,
    -«Ростра» 136 240 руб., рассрочка на 3,6 месяцев 139 100 руб., необходимо наличие противоугонной системы.
    При оформлении полиса в «Центре Страхования Ключевых Клиентов» дополнительно получаете бесплатное юридическое консультирование и составление всех необходимых документов при урегулировании страхового случая. Наш менеджер доставит страховку в удобное для Вас время и место бесплатно.
     
  13. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Посмотри ещё "Ингосстрах" - там бывает не дорого и заморочки по емонту не часты...хотя... всяк со всеми этими поросятами случается :)
     
  14. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    При страховании по каско надо смотреть на то, как охотно при страховых случаях выплачивает фирма, а не сколько стоит страховка!!! "ВСК" мне выплачивала 4 месяца!! отговорки что им не все бумаги пришли в головной офис, а потом, что ДТП вызывает сомнения!! В общем на выплаты смотреть надо и наличию знакомых в страховых- иначе все общение может окончится в суде и дай бог шоб в Вашу пользу!!!
     
  15. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Я выбираю страховые по их рейтингу. В "высшей лиге" всего 4, или 5 компаний - остальные ... лесом. Среди этих надо сравнивать условия договора и суммы, смотреть как платят/чинят.
    И ещё совет:
    -лучше требовать ремонт у ОД, а не деньги, причем при страховании уточнить, есть-ли в списках ремонтных контор нравящийся Вам ОД и нет-ли ограничений на ремонт у ОД в зависимости от каких-либо факторов. (не старайтесь выгадать на деньгах - фиг вам, не выйдет :) )
    -старайтесь осмысленно читать договор и правила страхования, и если там что-то не понятно/не нравится - смело требуйте письменное включение разъяснений непонятного в договор.
    С ренесансом вообще не советую связываться, если там нет знакомого менеджера не ниже среднего звена - знаком с этой компашкой непонаслышке... знаю их "кухню" и состояние дел.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2010
  16. Prado505

    Prado505 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Друзья, я как человек работающий в этой сфере скажу, что вы все в чем то правы. Но мой совет не гонитесь за ценой. Самое главное это встреча со страховой компанией после аварии или не дай бог угона. При заключении договора уточните куда на ремонт вас направят, какой лимит принятия решения у филиала (если вы в регионе) это влияет на сроки принятия решения. Как тут было уже сказано, обратите внимание на франшизу. Нюансов очень много. Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.
     
  17. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Добрый Прадо 505, скажи, в связи с участившимися случаями мошенничества по каско, что страховые компании предпринимают? Прада ли, что показавшиеся им не очень стандартные или слишком стандартные ДТП, могут быть отказаны в выплате и только через обращение в суд?
     
  18. aziat

    aziat Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    120.4.0. 2008.
    плюс сто питьсот. Только хороша компания или плоха, узнаешь когда уже попал в неприятную ситуацию.
    А потом поздно уже пить боржом...
     
  19. berych

    berych Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    4 май 2010
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Если это конечно не секрет, на какой компании остановились,мне тоже придется выбирать, видимо столкнусь с такими же муками:pardon:
     
  20. Gera

    Gera Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Род занятий:
    программист
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Имя:
    Герман
    Авто:
    Прадо
    Я в Рессо страховал. Порядка 90 тыщ было. Мне эту страховую еще при покупке авто девушка-консультант в салоне рекомендовала. А то как сложно было выбрать из 15 предложенных страховых. А вообще это удобно, когда прямо в салоне при покупке можно застраховать.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2011

Поделиться этой страницей