Сервисы Тойота в Москве

Тема в разделе "Гарантия и сервис", создана пользователем oligost, 7 фев 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. oligost

    oligost Читатель Участник

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Меня, как новичка - обладателя Тойоты Прадо, теперь начнет волновать куды гнать авто на ТО или не дай бог, ремонт?
    В Ниссане, Мицубиси и Ауди было проще: когда покупал - салон нравился, там же и обслуживался. Проблем не было.
    А вот когда брал Прадо, сам менеджер понравился (ему только благодарен), а вот отношение к покупателю в отделах запчастей, аксессуаров,подготовка авто к продаже - не очень.
    Вынужден был смотреь, как менеджер сам перегружает резину, стелет коврики, при мне настраивает бортовой комп и прочее.
    Нигде такого ранее не видел - все было к моему приезду готово и блестело.
    Плюс немного почитал отзывы в инете.
    Оказалось, что от владельцев тойтовских внедорожников их очень мало.
    Почему?

    Может быть есть смысл побольше советовать друг другу по плюсам и минусам московских сервисов?
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    А если поиском пройтись, то есть такие темы. Краткое их резюме - Шереметьево - слишком много косяков, Сокольники - вроде все гут, Лосиный остров - все гут (Ходок точно знает чем они гут), являются партнерами клуба (вроде как и в скидке не отказывают), Кунцево (личное впечатление - отлично). Это официалы. Неофициалы - Толекс (партнеры Клуба) - пока только положительные отзывы (можно в Партнерском разделе посмотреть), Тойота-Профи - один из первых партнеров Клуба, но чет давно про них не слышно ничего.
     
  3. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Спалил меня Prado-club :):):)
    В Москве ОД вообще лучше чем во многих других городах работают. А в сравнении с ОД Мицубиси - Тойота просто шикарно обслуживает.
    ЛО бывает тоже косячит по мелочам.
    И естественно надо помнить, что задача ОД заработать как можно больше, а наша задача платить как можно меньше ;):yes3:
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2010
  4. oligost

    oligost Читатель Участник

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Хмм.
    Забил в поиске "Сервисы Тойоты".
    Вышла только вот эта тема.
    Или речь о том, чтобы забивать в поиске по очереди конкретные сервисы?
    нИпАнятно.:pardon:

    А почему бы в одной теме не собирать отзывы сразу по всем сервисам?
    Чтоб в одном месте.
    И чтобы по всей книге лазить, перелопачивая тгнны информации.
    И чтоб ОД иногда читать и улучшать свой сервис?
     
  5. Lizzi

    Lizzi Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Лосиный остров:
    привезла машину на замену бампера по страховке, долго не могла поставить машину на ремонт - отговорки были всевозможные, то мое время перезаписали на кого-то другого, то в выходные у них график другой и только в будни ставить надо... путали до бесконечности, в итоге с шумом, но машину поставили в субботу в 10 утра, когда я его уже пригнала по факту "вот машина, вот направление"

    через 3 дня звонок "машина готова"

    поехали забирать, оформили все бумажки, выхожу и обалдеваю - капот в разводах ржавчины возле решетки... а на белом прадо это смотрится катострофически!!

    они не вытирают их после мойки что ли?????

    оформила тут же гарантийный случай
    мне позвонили через час и спросили разрешение покрасить новый капот заранее до ремонта, чтобы мне по установке на ремонт авто не оставлять его в сервисе на несколько дней, а сразу забрать и уехать...

    с молодым человеком привозим через неделю Прадо в ремонт... приехали вовремя, как и записывались... ждали минут 40 когда к нам подойдет менеджер...
    от его прихода легче не стало: объявил, что там какой-то замок и за ПЕРЕНОС замка с бракованого капота на новый нужно заплатить 7000 рублей...

    где-то час еще мы выясняли с клиентским отделом и с этим менеджером почему из-за их брака мы оплачиваем повторно установку замка...
    я была категорично против! звонок знакомому юристу подтвердил наши подозрения в попытке "снять" 7000 за воздух...
    нас затаскали по первому этажу от менеджера к менеджеру... мы попросили позвать руководство на что последовал ответ "он сейчас в цехе и уезжает, выходной же!"

    как итог, согласились уже на замену капота с их условиями, но с письмом-жалобой и дальнейшим перезачтением этой суммы в ТО

    нам предложили "пройти попить кофейку" (за свой счет, естественно) пока переустанавливают капот... на вопрос о времени ответом было "ну часик максимум и машину вернут"

    мы ждали 3,5 часа!!! несколько раз спрашивала менеджера "на какой стадии процесс?" и отвечал "не знаю, но скоро"...
    сервис, однако

    как итог, подходит менеджер и говорит "там замок без проводки, поэтому 7000 платить не нужно"

    вот простите, КАКОГО нужно было мотать нам нервы в течении часа, не зная ЧТО в машине??? профессионализм?


    машина покупалась и обслуживалась в этом центре все время, в базе вся информация есть... но посмотреть заранее лень что ли????
     
  6. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    пусть меня забанят но не могу не сказать ну не П:censored: а
    Не банить не будем:) Уж если попались в ОД :censored: так тут ничего не поделаешь .
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
  7. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Здоасте! А Рубль как же?
     
  8. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Озвучьте, если можно, фамилию мастера приемщика и точно дату и время обращения на сервис.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2010
  9. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    ну озвучат и чё застрелим фулюгана :tank:
     
  10. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Нет, стрелять не будем - у нас в стране населения и так мало :) А вот героя их директор будет знать и соотвествующие последствия для героя наступят. (Директор ЛО бывает на этом форуме ;) )
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2010
  11. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    ну тадэ героев в студию будем подчевать :punish::pir::punish2:
     
  12. Mary2010

    Mary2010 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    мне в Измайлово нравится центр.. проблем не было...допускаю, что может просто повезло...но всё ж осмелюсь порекомендовать))

    ещё нравится в Битце... в основом обращаюсь туда, потому что всегда профессионально информируют и отношение внимательное, довольно редкое сочетание...
     
  13. Lizzi

    Lizzi Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    имя - Олег, сидел в отделе кузовного ремонта за ближайшим к кафе компьютером
    сдавали машину в субботу (число уже не помню) недели 2 назад, утром
     
  14. oligost

    oligost Читатель Участник

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А кто-то проходит ТО в Коломенском, Битцево, Каширском, Рублевском?
    Как там впечатления?
    Просто для меня это наиболее удобные географически ОД.
    И пока в раздумьях.
    Коломенское немного напрягло по тому как там меня в отделах запчастей и аксессуаров встречали и как машину к продаже подготовили. Хотя говорят, что владелец Ника-моторс свой офис в Коломенское первел и теперь там вроде порядок. Но по имеющимся отзывам в инете меня пока Рублевка привлекает.
     
  15. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Lizzi, извините конечно, но это звучит ... слов нет... скажем по детски.
    В таком случае будет наказан ближайший к кафе комп - его будут перезагружать каждую субботу в течении приблизительно 2 недель, пока не скажет, что за Олег за ним сидя барышень обижает.
    Сорри, но без обид, хорошо?
     
  16. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    ИМХО, проще заказ-наряд, оставшийся после работ посмотреть. там указан манагер, принимавший машину
     
  17. РомРом

    РомРом Читатель Участник

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Тоже хочу высказать НЕГАТИВ про ЛО (Toyota), взбесили черти, больше туда не ногой, хоть и рядом живу. В крации (долго писать не хочу про это). Приехал менять радиатор по гарантии на прадике, сказали только по записи и только на следующей недели (подчеркну, что только через 7 дней, с вопросом: Вас записать?, ответил только спасибо), как без него семь дней ездить, хотя подчеркну - было это в суб. и видя в окно что часть свободных "домкратов" пустует... Пошел покупать смесь для долива в радиатор, пожаловался на беспредел менеджеру, чему он удивился что не смогли меня принять и отвел к другому менеджеру, потом бла, бла, бла прошло 1,5 часа!!!
    Далее, машину мне не мыли (хотя спрашивали: мыть или нет, я сказал мыть), но радиатор поставили, я радостный уехал по делам. Далее уже не в сервисе, обнаружил глубокие царапины на передним бампере (спереди на верху, чуть левее и с правой стороны). Самое обидное что бампер с капотом мне недавно красили от сколов, было как зеркало.
    Больше не нагой в этот ЛО. Делают одно, калечат другое, твари.
     
  18. CaHDaJIb

    CaHDaJIb Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ничего про ЛО плохова сказать не могу когда была королла поменяли даже лобовое стекло по гарантии... (далеко от дома) ездил потом в Измайлово ничего особенного ... могу много расскаазть про автоганзу когда был фольц мультивен 5
     
  19. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    в Измайлово 4 года обслуживаюсь есть "свой" приемщик, если надо пускают в цех посмотреть интересующую замену...
    хотя по деньгам дерут в 3 шкуры...
     
  20. oligost

    oligost Читатель Участник

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    В общем, раз никто ничего особенного про сервис Битца, Коломенское, Каширку писать не хочет...((((( съездил все-таки на свой страх и риск на Коломенское.
    Поразило какие все менеджеры-механики у них сердитые. Ну хоть бы раз улыбнулись клиенту.
    На фоне своих же японорожденных коллег прям траурные все какие-то. Я понял, что у Тойоты нет в корпортаивной идеологии требований улыбаться и доброжелательно говорить с клиентами.
    Не гуд!
    Хотя по телефону все отлично.

    Для сравнения с другими минусы углядел такие.
    Владельцу нужно выйти на улицу и ждать механика. А не наооборот!!!! Чесгря из 4-х других марок это у меня в первый раз.
    Пусть механик и не задержался сильно, но сам факт.
    Я привык сидеть в тепле, а когда механик подойдет к машине - МЕНЯ приглашают подойти и сдать ее.
    Увы.

    Но в целом первое впечатление от работ в Коломенском ТО нормальное.
    Машину помыли добротно. Не видел только - надевали ли пластик на руль и кресла. Но коврики бумажками застелили.
    Ничего не напачкали, не поцарапали, из салона не взяли.
    После всего процесса менеджер мне все рассказал, сказал что где и когда в следующий раз делать.
    Буфетчица сама кофе с бутербродами к столику принесла, унесла, интернет опять же свободный.
    На экране, правда, ни фига не видно, что там именно с ТВОЕЙ машиной делают (как анонсируется опять же!) - мелко, но у других марок я и этого не видел.

    Напрягло еще одно: привык к тому, что менеджер, который со мной работает (так везде!!!) САМ решает вопросы со соими службами и мне что-то рекомендует.
    А в Тойоте только заикнулся - отправляют меня к человеку из аксессуаров. Типа мы сами не понимаем ни фига - лучше с ними. А того минут 20 на месте нет. И шо?
    Вот и я плюнул и не купил у них защитные молдинги, сумку и насадку на глушитель. ))))
    Если руководители Тойоты или Коломенского иногда тут что-то читают - знайте, чистая упущенная прибыль и снижение оборотов. Думаю не у одного меня.
    А у меня в памяти ведь как менеджер ниссана, пежо, мицу берет меня под ручку и вежливо идем с ним к спецам, он помогает мне в уточнении, сам вникает в то, что я хочу поставить, предлагает и уговаривает все-таки поставить то, чего я и не думал ставить. По телефону все сам уточняет, а я сижу и комфортно слушаю.
    А тут впечатление, что у него главная работа - пялиться в комп и писать какие-то бумажки. А клиенты тока под ногами мешаются и пялиться в комп не дают.
    Причем пялиться в комп - работа и у менеджера сервиса, и у человека из аксессуаров!!!!
    Но и плюс, конечно, для сранения тоже есть. В Тойоте менеджер сам заполняет все бумаги, мне только расписываться дает. Ну хоть это...)))
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2010

Поделиться этой страницей