Росийские автозаводы закрываются один за другим

Тема в разделе "Новостной раздел", создана пользователем Ньюс-мейкер, 18 дек 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Ньюс-мейкер

    Ньюс-мейкер Хочу все знать! Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ряд совместных предприятий по сборке в РФ локализованных иномарок приостановил работу и возобновит ее только после стабилизацции курса: остановлено производство на российских предприятиях Ford, «ПСМА Рус» (PSA Peugeot Citroen/Mitsubishi) и московском заводе Renault.

    Первой ласточкой стал Renault, где с 11 декабря по 11 января остановлена работа. По официальной версии, «из-за проведения плановых мероприятий и, в том числе, из-за корректировки объема выпуска автомобилей».

    На заводе «ПСМА Рус» в Калужской области конвейер стоит со среды, а рабочих, оформленных по срочным контрактам, настойчиво просят уйти в отпуск. На этой неделе остановились цеха Ford во Всеволожске — здесь прекратились работы по сварке и окраске новых кузовов. На заводе General Motors в Санкт-Петербурге готовятся к сокращению рабочих мест.

    Кроме того, как стало известно порталу «АвтоВзгляд», со следующей недели может прекратить работу завод Volkswagen в Калуге, а после новогодних праздников — калининградский «Автотор» и завод GM в Санкт-Петербурге.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014

Поделиться этой страницей