Родился в Японии, но стал жить в России

Тема в разделе "Бортовой журнал", создана пользователем -Валера-, 1 июл 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Давно собирался открыть свой бортовой журнальчик для своего японца - как ему живется в России, вот и настал тот момент. Приглашаю всех одноклубников для общения в моем "Бортовом журнале" на любые темы. Ну а теперь, по порядку.

    Выкладываю фото работ по шумоизоляции японца - у нас климат суровый, поэтому японца надо "утеплить" изнутри дополнительно:

    Вот что идет от Тойоты

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Утепляем япончика

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Еще я "зашумил" капот и потолок салона (не могу найти фото). Разница между "голым" и с шумкой ощутимая.... Вопрос цены за работу с материалами около 38 тыс.руб. и двое суток работы.

    Так-же по совету одноклубников установил пластмассовую защиту колесных арок авто, которую тоже "зашумил"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
  2. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Цитата: Сообщение от Дойче
    Общее мнение от шумки авто:
    1)В авто стало реально тише;
    2)Общего шума в авто от дороги и колес стало меньше;
    3)ЗИМОЙ В салоне наамного дольше сохраняется тепло при стоянках с заглушенным ДВС, ЛЕТОМ салон меньше нагревается от солнца;
    4)Штатная музыка играет приятнее особенно Басс;
    5) Пропали посторонние дребезжания;

    Полностью поддерживаю Дойче по "Общему мнению от шумки", от себя хочу добавить пункт 6 - обратил внимание после полной шумки, что машина стала немного "мягче на ходу" (когда едешь один или в двоем). Мне полная шумка (двери все, потолок, днище полностью, капот, багажный отсек, задние арки) обошлось вместе с работой и материалами в 38 т.руб. Если бы у меня руки росли из "нужных мест" шумку я бы лучше сделал сам, т.к. я "стоял над душой" у работников фирмы, когда они делали шумку. Но решения от избавления всех стуков и посторонних шумов от шумоизоляции не жди...
     
  3. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Да, не любят у нас "русские" (в лице Автоваза) приезжих (в лице Тойоты). Решила "99" боднуться с моим японцем, только весовые категории были слишком разные, но "гавна" наделал очень много (99):

    Японец после ДТП:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Морда у Ваз 21099 в хлам: я ему все зубы переломал, нос сломал, вряд ли ему "врачи" помогут, на покой гаденышу, в утиль.... Я бы еще и водителю 99-ой тоже самое бы сделал:SHABLON_padonak_06:, но стараюсь УК РФ чтить...:yes:
     
  4. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Сейчас взял у ОД "предварительные" расчеты по заказ-наряду на ремонт моего прадика, хочу указать некоторые ценники на Тойоту (с учетом скидки 8%) в рублях:
    бампер передний-17434
    привод форсунки омывателя фары-9844
    фара противотуманная-7342
    подкрылок-21414
    панель радиатора в сборе-17204
    подушки безопасности-35654 и водителя-30631, в ногах-22374
    рулевой механизм-78578
    ЛАМПА 12v60w-10304
    блок розжига-12410
    жгут проводов (в моторном отсеке)-140428 (ОД сказали, что по технологии положено полностью весь жгут проводов менять)
    блок управления SRS-17162
    крыло переднее-11822
    датчик парковки-7879
    решетка радиатора-11417
    утеплитель капота-13650
    консоль (охладитель и вещевой ящик COOL BOX)-136174, у меня при ударе крюк пластмассовый немного "сбило" (видимо как локтем уперся в крышку), поэтому верхняя крышка "почти" не держит. ОД хочет полностью его заменить, я им предлагаю только крышку (если это возможно).
    ступица-7141
    Предварительный набор зап.частей обошелся в 891255 руб, работы по установке, замене, покраска ЛКП - 72900 руб. Без КАСКО был бы "улет":bye:
     
  5. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Тридцатка баксов в ремонт. ОЧЕНЬ КРУТО
     
  6. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Они могут и больше насчитать ;) . Если реально то в сотку ну по максимому 2 влез-бы без вопросов. Покраска крыла и бампера 72т.р не хило у нас это стоит 8т.р ;).
     
  7. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Повторюсь:
    Заказ-наряд составляла фирма исполнитель(ОФы)...ВЕРНО??????

    Дай им волю....они еще на два умножат.....если исполнитель и страховая в сговоре, то пишут от души...остатки пилят между представителями исполнителя и страховщиками.........обычная схема, нам как хозяевам(владельцам) авто по@ за какие деньги его отремонтирует страховая...нам факт качественного ремонта главное....

    891255 рублей судя по фото ударенного авто.........круто ОООООчень 1/3 стоимости нового авто...
    __________________
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2012
  8. $$$

    $$$ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Адрес:
    kazahstan
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0
    :shock::shock::shock: ёпт.......... оху...... полный. Я б водиле этому фейс попортил, а потом сказал что он сам об руль ударился :punish:
    Сочувствую. А ценник охренеть
     
  9. s882

    s882 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Адрес:
    новосибирск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    prado 120
    а страховая случаем не задавала вопрос: Вам ремонт или деньги? Я думаю что по второму варианту за две сотни бы даже не перевалило...
     
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Продолжение истории здесь:http://prado-club.ru/forums/showthr...D1%EE%F8%EB%E8%F1%FC+%ED%E5%F0%E0%E2%ED%EE%EC
     

Поделиться этой страницей