РЕЗИНА НА КОТОРОЙ ТЫ ЕЗДИШЬ -ВПЕЧАТЛЕНИЯ , ОТЗЫВЫ !

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВИТОС, 3 янв 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Привет Всем !!!!!! Зима -Езжу на DUNLOP 265\65 R17 "гранд трек " Очень доволен !!!Езжу второй зимний сезон !!!! Очень хорошо ведет себя что на гололеде ,что на снегу !!!! Прошел 15000 общего пробега!!!! Друзьям бы посоветовал !!!!!!!!!!!! С ув. ВИТОС
     

    Вложения:

    • DSC07398.JPG
      DSC07398.JPG
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      159
    • DSC07399.JPG
      DSC07399.JPG
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      82
    • DSC07406.jpg
      DSC07406.jpg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      145
    • DSC07407.JPG
      DSC07407.JPG
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      74
    • DSC07408.JPG
      DSC07408.JPG
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      86
  2. andrey72

    andrey72 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Езжу на BF Goodrich All Terrain 275/70/16, немного скользко, но проходимость супер. Не шумит мягкая.
     
  3. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Брат !!! Ты по возможности фотки пришли !!!! будем запоминать сразу !!!
     
  4. Tugrik

    Tugrik Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Тоже хочу себе поставить на лето. Кстати, как она на асфальте? На трассе на скорости 110-120? Не плавает? А то родная резина - однозначный отстой. В конце первого летнего сезона при развороте или повороте на сухом асфальте с места резина начала визжать, стало дико скользко, особенно в дождь. А в грязь - лучше вообще не лезть. Короче, остался дико недоволен.

    А зимой езжу второй сезон на HAKKARELIITA 5 SUV, - доволен. И на трассе, и в пампасах, и на льду, и в снегу - неплохая резина.
     
  5. IRKUTSK999

    IRKUTSK999 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Адрес:
    Иркутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Езжу на Michelin X-Ice 265\65 R17 рисунок очень похож на HAKKARELIITA взял вместо Nokia только из за производителя 100% Япония. Пока не пожалел после того как переобулся шума стало меньше по сравнению с заводским DUNLOP.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      199
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      73
  6. andrey72

    andrey72 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    BFGoodrich All-Terrain T/A LT275/70 R16
    На трасе практически не шумит 120-130 спокойно, после полулысого DUNLOP 265/65 R17 в принципе разница по комфорту не большая. Дорогу держит неплохо, но малость скользко. Если бездорожье не на первом плане лучше шипы или липучку.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2009
  7. Николай Б.

    Николай Б. Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Адрес:
    Алтай
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Катаюсь на Bridgestone ICE CRUISER 5000
    По снегу идет отлично, по гололеду больше понравилась HAKKARELIITA 5 (стоит у отца на PRADO)
     
  8. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    По ходу дела я один на штатной резине зимой второй год катаюсь и тоже как ни странно доволен...Лето стоит YOKAHAMA 285/55/18.....ощущения просто класс...давно просто с екой уже сотрудничаю так что очень доволен..
     
  9. Tugrik

    Tugrik Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Адрес:
    Омск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Брат, если по трассе на родной резинке - можно не вернуться целым. Хотя, - это где какой климат. У нас даже по городу бывает страшно без шипов. А как-то я был во Владике зимой - там вообще цирк на льду. Кто без шипов - ни на горку подняться, ни с горки спуститься ровно. А горки там - по всему городу почти.
     
  10. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ну в Москве последне время ни шипы ни зимняя резина не нужна....все чистят и поливают так что мама не горюй....вообщем мне она не к чему....но Москва не одна и по ней понимаю ориентироваться нельзя.......)))))))))))))))
     
  11. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Братья !!!! старайтесь побольше фоток !!!!!!!! Побольше наглядной огитации !!!!!! )))))))))))))))))) С ув. ВИТОС
     
  12. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да по моему и так все с резиной понятно....))))))
     
  13. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Ездят все , и на разной резине !!!!!! Я и хотел .,чтоб ребята писали о своих впечетлениях , высказываниях , а нам всем только делать выводы !!!!!!!!
     
  14. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    да я то не против....))))))))) Просто с ней все ясно...для зимы есть пару брендов которые можно использовать..ибо надежные они....дальше оттаклкиваемся от состояния покрытия по которому будем эксплуатировать резину...решаем шипы или нет и все....))))))))
     
  15. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Я например На свой ПРАДИК 2.7 поставил летнюю резину NANKANG - 990 , резина тайвань , используется для внутреннего рынка японии, о ней больше ничего нет в нете , попользую ,отпишу !!!!!!!
     
  16. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да...давай....интересно будет....
     
  17. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Я брат для этого и тему создал !!!!!! Чтоб по теме общаться !!! С ув. ВИТОС
     
  18. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    По хоу дела Брат только мы с тобой и общаемся)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  19. 1rybolov

    1rybolov Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Нынче летом приобрел комплект шин GoodYear - WRANGLER AT/R 275/70/R16 лето/4x4 5343руб. - цена текущая, я брал в И-нет магазине летом по 4800 или около того. По всем справочникам резина всесезонная (зимнюю резину ставить - покупать новые диски - считаю нецелесообразно по экономическим и техническим соображениям - полный привод все же)[​IMG]

    Отзыв профессионалов: "Шины, с которыми вы сможете почуствовать себя комфортно и на городских улицах и на проселочных дорогах. Рисунок протектора размечен так, чтобы избежать проблем отвода воды и самоочистки шин, при этом шины демонстрируют хорошее сцепление и при движении на трассе, за счет чего улучшается управляемость. Благодаря особой конструкции протектора, шины Goodyear Wrangler AT/R при движении даже по сухой дороге на городских улицах остаются довольно тихими. Новый рисунок протектора с взаимопроникающими блоками обеспечивает равномерный износ шины, управляемость, низкий уровень шума. Сложная конструкция радиальных и продольных ребер значительно увеличивает сцепные свойства при движении по мокрой и зимней дороге."

    Результат полугодовой эксплуатации:

    1.Резина немного шумит от 60 до 100 км\ч. На новой машине возможно шума будет больше (из-за тихой работы нового движка).
    2.Проходимость хорошая, машину не разворачивает на глинистом спуске после дождя. Заехал в болото на малой скорости, нехватило газа и машина встала - включил заднюю, легко без пробуксовки выехал, а потом разогнался и проехал болото - метров 30 на скорости. По снегу едет очень хорошо, правда больших сугробов нынче нет. На льду на повороте занесло зад - ехал на скорости как летом. По шоссе идет уверенно и зимой и летом - дорогу держит очень хорошо на любой скорости.
    3.Так как резина всесезонная, она мягкая и относительно быстро изнашивается летом в сухую погоду на асфальте.
    4.Если давление в шинах падает меньше 2,0 то заметно увеличивается расход бензина, поэтому качаю 2,2. И все равно на ухабах едет очень мягко.
    А в общем резиной доволен, советую - бюджетный вариант.
     
  20. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    И кстати неплохой выбор.....
     

Поделиться этой страницей