120 Прадо Ремень ГРМ свист в ролике

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Vicheslav, 18 апр 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Vicheslav

    Vicheslav Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Адрес:
    магнитогорск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте, уважаемые спецы подскажите, в промежуточном ролике появился свист, заехал на ТО, сказали надо менять, ждать поставки ролика 4 дня. Можно ли ездить или лучше воздержаться от поездок до устранения неисправности. Стоит ли сразу заменит ремень ГРМ.
    Прадо 120, пробег 70000км
     
  2. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    насчёт ездить фиг знает как он свистит.но я бы сразу всё поменял деньги та не большие и спокойным будеш :kepka:
     
  3. Vicheslav

    Vicheslav Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Адрес:
    магнитогорск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я сразу и ремень заказал, подскажите что еще сразу заменить в этом узле что бы потом не заморачиваться.
     
  4. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    там же цепь.
     
  5. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    я тоже об этом подумал
     
  6. Vicheslav

    Vicheslav Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Адрес:
    магнитогорск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    да, блин че то меня заклино с утра, не ГРМ а, ремень который генератор крутит, я про этот узел имел ввиду, дико извеняйте, бывает, лох он и в Африке лох, отездил 3 года капот открывал только незамерзайку лил, вот и расслабился!
     
  7. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    На дизеле, несколько роликов, поменял- все и ремень. Ролики очень дорогие, особенно натяжной( продаётся только с натяжителем)
    Если у кого с финансами неочень, можно сэкономить, заменив только подшипники в ролике! Я сам так неделал, (сразу неразобрался),,, но при близком рассмотрении видно, что выпрессовать подшипник--пара пустяков! Натяжитель от ролика менять нестал, лежит новенький (здоровенная алюминевая конструкция)--могу на что-нибуть поменять.:yes2:
     
  8. Vicheslav

    Vicheslav Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Адрес:
    магнитогорск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    так и поступлю, поменяю ролики и ремень, а ездить то можно или пусть отдохнет?
     
  9. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    С вашим пробегом скорее всего положение не критичное и если не вдальнюю поездку, то вполне можно ездить. Здесь другое: возможно свист не от роликов, а от подшипника генератора,-он должен быть тоже этим ремнём запитан! Тогда лучше поездки отложить!, чтоб непопасть на замену генератора (обычно там достаточно поменять 1 подшипник).
     
  10. Vicheslav

    Vicheslav Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Адрес:
    магнитогорск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Огромное спасибо за консультации, решил пока не ездить, искать приключений на одно место желаний нет.
     
  11. Алтай

    Алтай Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Адрес:
    Миасс
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Привет! Свист вероятнее в роликах, его не сложно снять, разобрать вынуть подшипники и смазать, я так и сделал 15т.км. назад, ремень, при этом менять не обязательно, если нет видимых повреждений.
     
  12. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Смазка конечно поможет временно, но если уж выпрессовал подшипники -лучше их заменить. Такой новый подшипник стоит 200р.(есть спец. магазины по подшипникам, сальникам и т.д.) Для сравнения : три ролика на 1кд обойдутся в 11т.р. ,,,,, а замена трёх подшипников в 600р!!!. :secret:
     
  13. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Так же и я поступил! Сняли ролик-продули-промыли-набили смазкой(мед.шприц очень помог)-закрыли-поставили на место,12т.км.-полёт нормальный!Ремень поменял на 140 т.км.- видимых никаких повреждений-пора бы уже!
     

Поделиться этой страницей