Путешествие по Европе: из Твери (через Финляндию и Германию) в Италию

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Тоник, 22 фев 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Тоник

    Тоник Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Адрес:
    Тверь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Народ привет! Получаю своего первого Прадика в течении недели. Комфорт дизель, а через месяц мы, с женой, решили мотануть на нём в Европу. Уже куплены билеты на паром из Хельсинки в Росток (Германия) и обратно. Посещают разные мысли, в основном - стоит ли отправляться в дальний круиз на совсем новой машине, и насколько хорош Прадо дизель в дальнем путешествии и по хорошим, скоростным дорогам? Планируем трип до Италии и по ней подробно, кстати, спасибо за интересный отзыв земляка в начале ветки! В прошлом году мы с супругой совершали уже евро тур по Чехии, Германии, Эльзасу( Франция), туда шли через Белоруссию, Польшу, Чехию. Путь в 6560 км. Обратно на пароме из Травемюнде. Нам понравился паром, поэтому теперь сразу пойдём на нём. В тот раз путешествовали на Ниссан Икс-трейле, 2,5. Немного не хватило места для шмоток и вина, везли около 40 бутылок. Теперь моему хитриле исполнилось три года и я решил изменить ниссану. Есть сомнения, насколько Прадо комфортен на длинных скоростных перегонах, может лучше ехать на Мурано? (авто жены). У Мурано расход бензина около 13-14л., и нам захотелось сэкономить на топливе. Спрашиваю совета ( Прадо или Мурка)? До отъезда месяц, на Прадике, думаю, успею проехать кило пятьсот- семьсот, сделать раннее ТО, и в путь...
    Или не рисковать и взять обкатанный авто?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    у тойоты всемирная гарантия ;)
    на мурано удобней будет на трассах, но, ИМХО, опять наживете проблем с багажом. Точнее - местом для него
     
  3. LEOTOLIK

    LEOTOLIK Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Адрес:
    Лондон
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    Привет братан. На счет скоростных дорог на Прадике по Европе то я лично очень доволен. По автобанам Германии я в среднем держал скорость около 150-180 км. По соляре выходило нормально около 10-11 литров на сотню. Мое мнение что Прадик предназначен для длительных поездок, он вместим и очень даже я летом был на Украине так с села у мамки пол погреба вывез. В Европе на камеры не обращай внимания, домой тебе штраф не пришлют, а вот ментов на дороге остерегайся, по полной оштрафуют, взятки даже не пробуй давать, хуже будет. При себе всегда держи около 500 евро для ментов, лучше их иметь при себе а если нет денег то заберут паспорт. В среднем штраф от 80 до 300 евро смотря что нарушил. А на счет Прадика даже не сомневайся он везде пройдет, даже только купленый. Будеш очень доволен поездкой на нем. Я на своем 1700 км в 17 часов и через 2 дня еще 1500 км и через 2 недели тоже самое обратно в Лондон и что, только один гвоздь в колесе. На Паску в Шотландию рулю на недельку, думаю порыбачить на Лох-Несе, может монстра паймаю...... Удачи всем в путешествиях по Эвропе. Если есть вопросы то пишите отвечу. А В ПРАДИКЕ ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ, ЛУЙШЕЙ И НАДЕЖНЕЙШЕЙ МАШИНЫ НЕТ.
     
  4. Тоник

    Тоник Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Адрес:
    Тверь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    Спасибо мужики! С праздником Вас! Так и сделаем, поедем на Прадо. Отчёт потом предоставлю.
     
  5. Тоник

    Тоник Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Адрес:
    Тверь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    Ну вот и прогулялся я по Европе. Ездили с женой, у неё тоже права, так что проблем с усталостью не было. Когда отправлялись, на одометре была 1 тыс. км. Из Твери махнули в Хельсинки, на паром в Росток ( Германия). Финны нашли в бардачке антирадар, отняли, впаяли штраф 120 евро. Ехали до Питера 500 км, затем до границы ещё прилично, состояние дороги ужасное, от впереди идущих фур песок со снегом сыпал. Вьехав в Финляндию приятно удивились чистоте голого асфальта. От обгонявшего чухонца получил камень в лобовое, и это на чистом асфальте! Трещина увеличивалась почти каждый день, омрачая путешествие. В общем, Финляндия мне крайне не понравилась, у меня к ней "личные счёты". В Германии остановились не далеко от Кама, в трёх километрах от границы с Чехией. Ездили туда на обед-ужин, так дешевле. До Праги от нас было вёрст 200, но мы были там не раз в прошлом году, правда на Ниссане Икс-трейл. Сейчас смотались в Карловы Вары, город очень понравился. В Германии скатались в Нюренберг, потом поехали на юг, в Мюнхен. Запомнилась парковка в мюнхенском отеле в подземный паркинг. Доставка была лифтом. Платформа его была не многим больше самого Прадика. Я, сложив зеркала, сидел внутри, а служащий отеля стоял сбоку, на подножке, так как места там больше не было. Когда лифт опустился и надо было сдавать назад, на паркинг, я с охренением увидел, что в этом подвале по стене идут трубы, и их поворотный угол практически преграждает выезд из лифта, и это при сложенных зеркалах! Зазор между машиной и трубами был сантима в два-три.
    В целом Мюнхен оставил приятное впечатление. Далее дорога на Больцано, в Италию. Австрию проскочили быстро, не покупая винетку.
    В Италии взяли курс на Верону. Там провели два дня, затем Флоренция. Прошли все известнейшие музеи и галереи. Впечатлений конечно масса. Один день посвятили долине Кьянти, что около Флоренции.


    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    Были в музее вина, затем подвальчик с дегустацией, обратно меня уже везла супруга. Финальная часть нашего галопа по Европам - это Венеция. Нашли отель в 22 км. от Венеции, на известной дороге в Кьоджо. Раз ездили на автобусе, опасаясь, что не будет мест на паркинге. На другой день поехали сами, места были. Видимо в середине апреля ещё нет того наплыва туристов. Хочу сказать про отели. Ничего заранее нигде не бронировали, везде искали по навигатору, брали нахрапом, не с первой, так со второй попытки. Хотя подозреваю, что в турсезон этот номер не пройдёт. От Венеции впечатления, как от сказки, правда очень дорогой. Обед на двоих в ресторанчике, недалеко от площади Сан-Марко, обошёлся нам в 115 евро.

    [​IMG]


    [​IMG]



    С облегчением и радостью через три дня рванули мы обратно, но решили заехать в Словению, в Любляну, где у нас был знакомый. Хороший городок, там наверно приятно пожить в старости. Места вокруг очень красивые. Лесистые холмы, горы со снежными вершинами. После Словении на день и ночь остановились в Зальцбурге, Австрия. Там очень красивый королевский замок. Сразу за последним кварталом Зальцбурга начинается Германия, проехав которую с остановками за три дня, посетив Лейпциг, мы вновь сели на паром в Травемюнде. Опять Хельсинки, граница, путь домой. Удивило, как наши "строят" финнов на границе, заставляя их заполнять таможенную декларацию на русском языке. Как они страдают! Даже почувствовал себя слегка отмщённым.:yahoo:
    Итак, ровно три недели путешествия, 6500 км. пробега. Прадик не подвёл ни разу, благодаря ему мы привезли 33 бутылки вина, 12 бутылок крепких напитков, было куплено новых три чемодана для тех шмоток, которыми обросли в дороге. К тому же в Питере забрали заодно щенка тибетского мастифа. До начала путешествия был твёрдо намерен чиповать дизель для увеличения мощности, сейчас уже нет. Прадик раскатался, и по ощущению, почти не отстаёт от моего предыдущего икс-трейла, с мотором 2.5. Расход топлива в среднем на всё время пути 9,9 л на сотню. Если бы я экономил, наверно вписался бы и в 8.5, но после третьей тысячи пробега, стал разгоняться до 150 км в час по навигатору, на автобанах конечно.
    Впечатлений масса, на следующий год планируем обьехать Францию, от Парижа до Марселя. Всем привет, удачи, новых путешествий!
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
  6. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    Здорово, давно мечтаю совершить такой вояж, да всё как-то.... то одно, то другое........ А проблемы с языком в разных странах были????????
     
  7. Тоник

    Тоник Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Адрес:
    Тверь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    Средне говорю по английски, чуть понимаю немецкий, явных проблем не было. Супруга вот не знает, ей сложнее, без меня никуда! :)
    Проблема была как-то раз во Франции, не сейчас. Я шлялся по Страсбургу в первый раз, заблудился (сейчас сам могу экскурсии водить), искал вокзал, опросил человек десять встречных,- ни один не знает английского или немецкого! Девчонка, арабка в овощном магазине наконец меня поняла, объяснила.
    Время щас такое,- без языка никуда!
     
  8. LEOTOLIK

    LEOTOLIK Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Адрес:
    Лондон
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    Тоник, спасибо за отчет после путишествия по Европе, очень интерестно. Во сколько тебе это обошлось если не секрет. Я на днях напишу про мое путишествие в Шотландию, сейчас немного занят.
     
  9. Тоник

    Тоник Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Адрес:
    Тверь
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ПРАДО ПО МИРУ !!!!

    Моя поездка обошлась за пять тыс. Но думаю, можно уложиться и в три, если шопинг урезать. Вот только билеты на паром туда-обратно 700 евро, их не включал. Насчет французов.... Я так понимаю, что они любят только своих. И плохо относятся ко всем остальным, не только к русским. Знаю нескольких - веселые, радушные люди, правда из Эльзаса.
     

Поделиться этой страницей