Прошу совет по покупке Прадо 120

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем Евгений_, 28 июл 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Евгений_

    Евгений_ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день! Начитался на данном сайте и решил тоже стать владельцем Прадо. Хочу взять в 120 кузове. Деньги собрал. Но как всегда когда что то хочешь, идешь в магазин, товара много, а выбрать не можешь. Долго выбирал. Остановился на 2-х вариантах. Оба 2003 г.в. Один белый 2,7 л с двигой 3RZ, пробег около 50 т. км, состояние отличное. Второй светло зеленый. Двига 3,4 л 5VZ, пробег 93 т.км, состояние удовлетворительное, измазан только, отмывать придется.
    из их минусов:
    у белого двига 2,7 л и он белый. Сам вроде к этому спокойно отношусь, но советуют, что потом не продам. Самое главное сомнение 2,7 л. Говорят не едет.
    у зеленого состояние похуже, стекло лобовое треснуто и самое главное скоро 100 т.км и предется менять ГРМ, ремни, ролики, сальники и т.д., а это деньги и время. Кто сталкивался с заменой ГРМ на 3,4? Во сколько обойдется?
    Цена данныз экземпляров практически одинакова. Помогите советом какой взять?
     
  2. михаил52

    михаил52 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    А 3.4 в 120 кузове? Неужели такие бывают?
     
  3. Евгений_

    Евгений_ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да не суть важно 120 или 121
     
  4. Евгений_

    Евгений_ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А вообще в японии имеются 3,4 литровые в кузовах 121 и 120 и даже 125
     
  5. михаил52

    михаил52 Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Думаю, что 3.4 едет не намного быстрее чем 2.7.
    Смотри по состоянию.
    Продавать и 2.7 и 3.4 (после выхода Прадо в новом кузове) будет одинаково тяжело.
     
  6. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    У Меня 2.7 , очень хороший ПРАДИК -это ж не гоночный авто ! Езжу и на 4.0 конечно хорош , но 2.7 ни чуть не хуже !
     
  7. Евгений_

    Евгений_ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Прадо есть Прадо. Думаю продать можно что угодно, все зависит от цены. Сейчас Прадо в 90 кузове тоже не плохо продаются. Но конечно выход нового прадо осложнит продажу прадо в 120 кузове
     
  8. Пенсионер-42

    Пенсионер-42 Читатель Участник

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Род занятий:
    Работающий пенсионер.
    Адрес:
    г. Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я бы рекомендовал 3.4. Мои хороший знакомый, сэкономил деньги, теперь мечтает поменяться с доплатой. Разница очень чувствуется, когда тянешь прицеп с мотолодкой.
     
  9. BlackAngel

    BlackAngel Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    У меня 2,7 араб, 3тьфу, проблем не знаю, но с двигателем VVT-I, он чуть помощнее. Брал с пробегом 74тык. Откатал 10ку. Ничё не менял, кроме масла и термостата (по своему личному желанию 88гр.) Но эт по желанию. Дизель не рескну брать, это моя предвзятость, в России и бензин то гуамно а саляра так уж тем более. Да и экономия сомнительная - горючки больше кушает канешно, но не сталько и критично - от 2-4литров по городу. За 2,7 однозначно могу сказать - если состояние норм и комплектация устраивает, то бери и катайся в удовольствие. И потом зачем гемор то покупать? Если говорят, что нада менять то и то, нада призадуматься. Может подкопить и посвежее взять? А цена вообще какая?
     
  10. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    2.7 не едет, точно. Не езда, а сплошная нервотреБка! Меня вовремя отговорили, чуть не "купился" на араба. И не сколько не жалею. 2.7 и 4.0 - ощутимая, значительная разница! Что бы и кто не говорил!
    Если уж и выбирать между имеющимся то хотя бы 3.4. Но я бы поднакопил, потерпел и ...тода либо 4.0 либо новый. ИМХО :stop:
     
  11. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    На дизеле ездию я уже лет пять, последние три Прадо120 Д4Д 1кд, проблем нет, так-же ездиют мои друзья так-же на Прадо120 Д4Д 1кд-проблем нет. По поводу экономии так она существенная по сравнению с бензином. Качество топлива: бензин 95 делают на АЗС из 80, дизель он и есть саляра, присадки будешь правельные использовать проблем не будет. Моторесурс у дизеля куда выше бензина, и тяги больше. На фото если присмотритесь над повторителями значёк D4-D, дизели все, мой в гараже рядом.
     

    Вложения:

    • PIC0291.jpg
      PIC0291.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      57
  12. Евгений_

    Евгений_ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    по 950 оба стоят. А менять ремень ГРМ предется для профилактики. на 100 тыс. км это регламентная работа. В отличии от 2,7 и и 4,0 л где цепь, на 3,4 ремень
     
  13. Евгений_

    Евгений_ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Красавцы стоят!! Заглядеться можно
     
  14. Евгений_

    Евгений_ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Терпеть то можно сколько угодно. Только вот на что терпеть?! Привезти из японии теперь очень дорого. Надо 1300 тыс. руб. Новый купить - это еще терпеть не натерпеться. Надоело. Хочу взять в хорошем состоянии. Поезжу, а том будет видно. Всем за совет огромное спасибо. Братсво и взаимовыручка Прадоводов вдохновляет!
    Договорился уже со знакомым, у него 2,7. Сяду, сам поезжу и решу окончательно, стоит ли данный аппарат рассматривать при покупке.
    Дизель бы тоже посмотрел, но у нас в Сибири их очень-очень мало. Везти из европы и японии дорого сейчас в виду повышения налогов. А так бы посмотрел и думаю бы остановился на нем. Если может кто подскажет как приобрести в Иркутске дизель?
     
  15. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Женя 2.7 -нормальный аппарат ,и по деньгам , по подвеске ! опять же ,она без пневмы -скажу не маловажный фактор ! Покатайся короче ,посмотришь сам ! Но повторюсь Прадик 2.7 -супер !:yes2:
     
  16. BlackAngel

    BlackAngel Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Согласен брат, тока смотри какой 2,7, если покатаешся на VVT-i 2TR-FE, а потом сядеш на старый, может и разницу почуствуеш.
     
  17. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Да разговор был только про 2.7 VVT-I ,и только про него ! И кстати белый цвет ему идет !:yes2::yes2::yes2:
     
  18. BlackAngel

    BlackAngel Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Чёт дороговато 950 за 2003 год.
     
  19. Евгений_

    Евгений_ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    я тоже думаю что 950 это дорого. Но выбор совсем маленький и цены кусаются
     
  20. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    так может быть и смысла торопиться нет? Ща вторая волна кризиса приплывет - продавцы еще раз задумаются о ценах: часть конечно вообще откажется продавать, а те, кому приперло - еще подвинутся по деньгам ;)
     

Поделиться этой страницей