Прадо 150 Прошу помочь советом по 150 Прадо

Тема в разделе "Prado 150 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 150-й серии)", создана пользователем Sade, 2 июл 2019.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Sade

    Sade Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Адрес:
    Подмосковье
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    1
    Здравствуйте уважаемые одноклубники. Появилась возможность приобрести Прадик 150-й. Один хозяин. Обслуживался у грамотного механика из Тойота Кунцево. (Верю хозяину, тему не обсуждаем). Мотор Д4Д 3 литра. Ничего с топливной и мотором не делалось в связи с отсутствием проблем. Пробег 250 000+. Соляра заливалась всегда в одном бренде заправки. Цену я с ним еще буду обсуждать, но хотелось бы от опытных товарищей услышать какие меня могут ожидать крупные проблемы , например по топливной системе (замена форсунок, турбины, ТНВД или другие) может еще что-то подскажете до кучи по другим агрегатам, помпа водяная например. Дизелей никогда не было, не соображаю особо в них. Если можно, то самый плохой случай и примерно цену запчастей и работ (если есть критические, как, например, снятие установка двигателя для замены агрегата, без которой это не сделать, которые очень дорого обойдутся). Беру не на последние деньги, но хочется примерно прикинуть торг и что предстоит сделать. Пробег то не малый, но говорят, что для них и 400 000 не проблема при хорошем уходе. Да и кузов и подвеска крепкие вроде.
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    250 это за год? Или за 8 лет?
     
  3. Sade

    Sade Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Адрес:
    Подмосковье
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    1
    С 2013 года.
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Нормальный пробег в мск - 20000 в год. Машина проходила в 2 раза больше. Это ли не повод задуматься? На таком пробеге с такой интенсивность я бы смотрел на регулярность и правильность обслуживания. На форуме много, в свое время, появлялось вопросов по кдсс. Но вроде порешали и способы лечения нашли.
    Лично меня больше пробег смущает, но если все обслужено-заменяно, то решать только вам
     

Поделиться этой страницей