Прадо 150 Проблема с топливной системой 2,7, провалы при ускорении

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем Bolgarin, 7 июл 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    Добрый день Уважаемые со клубники! У нас есть кто нибудь в Белгороде? Проблема на рисовалась по дороге с Казахстана в Белгород, по дороге появились провалы на ходу причем и на газе и на бензине, провалы такого рода: нажимаешь педаль газа машина начинает дергаться и стрелять, затем разгоняется и начинает развивать обороты... ощущение такое как не хватает топлива, чек не загорается. Добравшись до Белгорода поменял свечи, результат НОЛЬ. Промыли дроссель, облазил все и не как не могу понять в чем болезнь, диагностика тоже ничего не дает. Вопрос: у нас есть клубни в Белгороде, что бы попробовать поменять кашушки зажигания, что бы определить в них ли дело. Больше мне грешить не на что, а может и Вы что подскажите)))) Заранее благодарю
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Был, но пропал. Дим, у тебя под боком Vi RUS в Курске

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  3. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Глянь ДМРВ.Ещё могли на заправке "мусора" залить и забился топливоприёмник в баке.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Тут проблема. может прятаться в системе газ-бензин.....ищи газовиков.....


    НО...Для начала попробуй.....
    1)Проверь воздушный фильтр, когда он забит такое бывает;
    2)Почистить дроссельную заслонку, далее....
    3)
    Датчик массового расхода воздуха, в принцыпе очень надёжное устройство, очень редко выходит из строя, а вот загрязнения для него уже проблема. И показания диагностики будут почти в норме, а машина тупит. Достаточно просто снять датчик, промыть, карбклинером и просушить, и машинка побежит как молодая. Цвет чистого датчика, т.е. капельки терморезистора, должен быть янтарным.
     
  5. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    Спасибо ребята за совет. Я тоже на датчик расхода грешу, уже и коллектор выхлопной снимал, думал катализатор забит. А на газ-бензин грешить думаю не стоит, работает не стабильно как на газе так и на бензине. Вот и осталось проверить катушки и датчик расхода.
     
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Еще такое бывает когда идет подсос дополнительного воздуха во впускном коллекторе...посмотри внимательно все соединения от воздушного фильтра до ГБЦ...встречал случаи когда трещина во впускном коллекторе дает именно такой дефект как ты описываешь....
     
  7. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    сегодня целый день провел у официалов в Белгороде и так ничего не определили. выезжаю в воронеж может там что то смогут. поменяли все кроме датчика расхода нет в наличии и клапанов VVTI. слабый в Белгороде сервис. поменяли все что было в наличии,а именно: свечи, модули зажиганя, фильтры топливные, воздушные; фильтры тонкой очистки газа, бензина, воздушный фильтр и даже солонный, также на всякий случай прмыли фор
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
  9. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    А погружной фильтр не менял !У меня на 4.0 такое было ...Поменял погружной ,все супер ! Тут на форуме делал фотоотчет . Может все таки проблема в нем ,а газ уже вторично .
     
  10. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Так на газе то тоже самое...
     
  11. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Грешу все та ки тогда на дросельную заслонку ! снять и промыть ,досконально !Ну а потом уж не знаю ..... Я по таким причинам и газ не ставил ,когда хотел . Так если что к ОД приезжаешь ,и не можеш по причине поставки газа как то надовить ,потребовть ,у ОД отмазка стоит ГАЗ....! Лечи , и обязон отпишись ,че за болезнь ... С ув. Виктор.
     
  12. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    Доброго всем времени суток!!! С проблемой пока не разобрался, вот только сегодня добрался до дома, заезжал к официалам в Воронеже, тоже ничего не определили, два дня ковыряли, и без результатов... Завтра буду ковырять сам, нашел сегодня донора, буду с него снимать и подетально на свой устанавливать. А с проблемой как разберусь обязательно отпишу....
     
  13. radelic

    radelic Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    очень интересно проблему решил или как если да отпишись пожалуйста борюсь два месяца не могу решить
     

Поделиться этой страницей