Присадки в дизтопливо

Тема в разделе "Общеоколотехнический форум", создана пользователем дядя Лёша, 16 дек 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Прошу прошения (у модераторов) если такая тема уже существует -по поиску не выдало!

    В данное время пользуюсь комплексной присадкой в топливо Winn's Supremium -которая очень напоминает Castrol TDA -по цвету и запаху, и мы с моими коллегами уж было решили что это полные аналоги (возможно разработчиком является именно Winn's т.к. он здорово дешевле~50р с бутылочки...) но выяснился один нюанс: -в данное время у нас (Тульской области) подморозило (-25 -27), заправляясь сегодня обратил внимание на то что Castrol-овская TDA присадка загустела до состояния киселя (т.е. еле текучести) а Winn's своей текучести не утратил... -Уж и не знаю на сколько это важно...
     
  2. sasa

    sasa Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Род занятий:
    тюнинг Вазов
    Адрес:
    Сызрань Самарской обл.
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Прадо в семье бензин, но есть еще Пежо и Тойота Ноах.Они дизеля. Пользуюсь Хайгировским антигелем и в запасе есть размораживатель.
    Так обращал внимание,что антигель загустел,а размораживатель еще нет.Правдо, при каких температурах внимания не обращал.Так что думаю в том,что антигель густеет ничего страшного нет.
     
  3. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Я тоже вначале считал что ТДА и Винс одно и тоже по содержимому, но потом заметил, что от Винса гораздо селеьнее ваняет с глушителя на работающем моторе. А по работе двигателя, разницы не ощущаю.
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    -Да, вот по работе тоже разницы не почувствовал.
     
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Проведем аналогию с концентратом антифриза: он густеет уже при -10градусов,но стоит его развести до нужной концентрации с дистилированной водой-ситуация координально меняется,(разведенный или готовый антифриз начинает кристализоваться при более низкой температуре).
    То же самое происходит и с антигелем(он является концентрированным),как только его разводят с диз.топливом,в нужной пропорции, все становиться на свои места,он начинает выполнять свои функции,т.е.разжижать ДТ.
    Так что все в НОРМЕ!!!!!!!
    Размораживатель-это по своей сути -растворитель с присадками,он густеет при очень низких температурах(все дело в плотности) Все тоже верно!!!!!!!!
     
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Видимо ,все же химический состав разный.Отсюда и запах разный, и загустевание одного в отличии от другого при одинаковой температуре.
     
  7. Виталяс

    Виталяс Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0D, 2006, Executive. TLC Prado 150, 2.8D/177л.с, 2018
    Блин,я вчера не завёлся!!! Заправился на Роснефти по талонам(у них дата кончалась) и тут мороз к ночи накатил и всё!!! Долго мучать не стал и оставил отдыхать! Заводился и сразу глох!!! В гараже с позапрошлогогода стояли две банки антигеля Винсс, Одна большая жестянка,а вторая маленькая пластиковая на одну заправку!!! Посмотрел,они обе как кисель!!! Весь же смысл в том,что добавлять присадку надо до парафинезации,тогда и будет эффект!!! А мне теперь тёплый гараж полезней будет!!! :thank_you:
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Тебе,Братишка, сюда заскочить видимо надо: http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=2233 ,только без обид!!!!!!!!!!:yes4:Ничего личного!!!!!!!!!!А то меня уже "добрым" стали называть.:whistle3:
     
  9. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Хай гир. Приобрести не удалось. Первый раз в этом году залил-
    "ХАДО+" в летнюю солярку. Всю неделю -10 держится. Пока проблем нет. Работает заметно мягче--там кроме антигеля ещё улучшители. Цена 220р на 500литров. Единственно что настораживает---сделано на Украине. :thank_you:
     
  10. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    я себе это гребаное хадо залил как то в коробку на мерсе на второй день каробки кердык.так шо подумай брат стоит ее лить
     
  11. Виталяс

    Виталяс Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0D, 2006, Executive. TLC Prado 150, 2.8D/177л.с, 2018
    Да брось Дойче,я не обидчевый! Тем более что ты же меня не на... послал а другую тему посмотреть! :yes3: Кстати,я естессно её смотрел!!!
    Но всё же до конца так и не понял зачем туда надо было заскочить! То что не завёлся,так это про между прочим написал,потому как тема в такие морозы актуальна! А основное моё повествование,думаю строго по теме: Присадки в дизтопливо. Просто написал,что они тоже загустели на морозе!!! Ну да ладно,оставим!!! :thank_you:
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    -Я у нас (в Тульской области) только на Shell-е заправляюсь (и топливо нравиться и всегда есть возможность позвонить управляющему -узнать о зимней соляре...), и морозы вот энти пережил на нём без антигелей, только Winn"s Supremium или Castrol TDA добавляю зимой дозу, летом пол дозы для профилактики(гарантированной смазке ТНВД).
     
  13. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    То что коробку , положить плохим маслом верю, сам через это прошёл. Ещё чайником был , в ниссан русское трансмиссионное масло бухнул. Насчёт ХАДО!!! -твоего предупреждения достаточно. БОЛЬШЕ ЛИТЬ НЕ БУДУ:confused:
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    -А я то надеялся что он тебя на ссылку с горячими девочками направил -гараж разогревать...
     
  15. Виталяс

    Виталяс Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0D, 2006, Executive. TLC Prado 150, 2.8D/177л.с, 2018
    Да уж, от Дойче девок уж точно не дождёшься!!! Тем более горячих!!! :sorry:
    Он их тож куда-нибудь по ссылке отправит вместо моего гаража!!!
    А вообще-то Алекс мне твоя идейка с девочками-Вебасто понравилась!!!:pardon:
     
  16. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Виталяс,давай ссылку, на свой гараж и я туда отправлю девченок,не вопрос!!!!!!!!:yahoo:Даже горячих найду!!!!!!!!!!!!:smoke:
     
  17. Виталяс

    Виталяс Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 сен 2009
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0D, 2006, Executive. TLC Prado 150, 2.8D/177л.с, 2018
    Ай да Дойче,ай молодца!!! Вот это Друг!!! Нас тут в Туле четверо как минимум!!!
    На всех хватит?! :kiss::kiss::kiss::kiss:
    Да и сам тогда в гости приезжай,чаем из настоящего жарового самовара с тульскими пряниками угостим и ещё с собой завернём!!! :party:
     
  18. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    Доброго времени суток господа трактористыparty:[/QUOTE]!! Я вот почитал Ваш форум и решил написать. Присадками пока никакими не пользуюсь, заливаю зимнюю саляру уже третий год, говорят, что башкирская (утверждать не буду есть у нас в Казахстане сеть заправок Helios). У нас на прошлой неделе морозы опускались до -35 и я без проблем запускался. А на этой недле нашел талоны летней саляры в бумажнике у которых срок заканчивается 31.12. и вчера смешал на 50 литров зимней залил 40 литров летней. Утром пришел запустил но струдом тем-ра -21, начало машину колбасить пришлось подогревы топливной системы включить, 10 минут времени и полный ажур. Вот и думаю теперь кинуть в багажник размораживатель на всякий случай, не буду рисковать и надеяться на элктрику, а то у нас понижение обещают до -40, 45
     
  19. CaHDaJIb

    CaHDaJIb Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    я тоже лью зимнюю солярку + 50 грамм масла двухтакного мотюль от мопеда на бак, работает мягко заводится с пол оборота.
     
  20. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Помоему масло в солярке приведёт к повышенному сажеобразованию и система рецеркуляции будет загрязнятся быстрее. Для старых дизелей это нестрашно, адля нас????
     

Поделиться этой страницей