Присадки для топлива и масел.

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем VI RUS, 28 сен 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Хотелось-бы узнать, что думаете по поводу присадок которые можно использовать для улучшения качества топлива и масла. Много сейчас всякой химии которую можно лить в двигатель, трансмиссию, ТПА(или низя:superstition:).
    Я лично лью присадку для ТПА т.к у меня дизель, без присадки двигон работает немного жёще да и это понятно т.к топливо не сравнится с качеством в той-же Германии, Финляндии и т.д. Но ведь присадки есть не только для дизельных двигателей но и для зажигалок.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2009
  2. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    кастрюль тда пихаю в бак. а так химия всяческая хай-гир вроде нормальная.проверенная временем и опытом
     
  3. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Вот появилась новая присадка которая по её рекламе лучше ТДА, а ценник 197рублей. Я уже купил но пока не лил, думаю Винс буден на высоте как всегда. http://www.wynns.su/catalog/category-5/goods_Supremium_Diesel-52/index.html
     
  4. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Вчера заправился и подлил впервые присадку Supremium Diesel. По ощущениям двигатель помягче стал работать по сравнению с ТДА. Буду теперь её лить. Как я и ожидал Винс как всегда на высоте. Всем ТРАКТОРИСТАМ советую попробывать. Стоимость в магазине у нас 215рублей, разбавляется в тех-же пропорциях что и ТДА 1:1000.
     
  5. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    бензин...зажигалка...Попутал, Вить?
     
  6. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Я знаю просто опечатка.:pardon:
     
  7. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Когда у меня был Паджеро2 я присадку Хадо лил везде по совету знакомого. В масло, ДТ, раздатку и мосты тоже. Ну впринципе никаких изменений не в лучшую не в худшую сторону я не замечал. Присадку использовал т.к автомобилю на тот момент исполнилось 9лет и проехал он более 500т.км. Может у кого есть опыт положительный или наоборот плачевно закончившийся делитесь.
    Вот я не видел но тот товарищь который мне сосватал эту Хаду рассказал историю как Паджеро дизельный на грани смерти ТПА был и заводился с трудом, а после применения Хадо стал вспыхивать как спичка, но не на долго через неделю снова умер. Но действие Хадо один фик было на тот момент доказано и при продаже этого Паджерика тот товарищь всегда выдавливал в бак Хадо и так продал авто.
     
  8. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Мне кажеться лить какие либо присадки в мосты, раздатку и коробку - не благодарное дело. Если хорошие масла, тем более оригинальные и хорошие аналоги - там все это присудствует и делать масло маслянное...ну нет смысла. ИМХО.
    А вот в топливо...
     
  9. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Нет смысла когда пробег не большой, а когда пол муля проехал то задумываешься о восстановлении детелей которые от качественного масла новей не станут. Тут и приходит на ум всякие Хадо с нано частицами которые делают кирамическое покрытие на поверхностях узлов и агрегатов. Вот тут спорный вопрос с одной стороны хочется в это верить а с другой стороны маловерится что эта кака поможет.
     
  10. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Когда льешь одно и то же масло в тот же движок - рекомендуют никаких промывок-замывок. Слил - залил и все.
    Я так делал на Короне. На момент продажи пробег 350 тыщ (брал 56 тыщ, во Владике, не уверен, что настоящий, за 8 лет эксплуатации-56 - мало вериться), соответственно сам накатал почти 300. Где-то на тыщах 300-х начала подъедать масло. Ну думаю, все, кончилися танцы, кольцам пЫпец. Однако посоветовали глЫбоко не лезть, начать с малого, поменять для начала сальники клапанов (колпачки, по старинке). Сняли крышку, ну думаю, ща тут такое...Ан нет, распредвал и вся прилегающая периферия - красненькая, омедненная, никакой черноты. У меня аж отлегло. Ездил на ЗИКе...И ни каких промывок. Сменили сальники и все, масло как вкопанное!
    Так и продал.
     
  11. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    я себл в коробку на 500 мерсе хады с дуру залил через 2 дня пипец коробки.пришлось менять
     
  12. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Тоже против всякой химии в мосты ,раздатку ! Если производителем не предусмотренно ,то накой химичить ...... ! А в дизель -да ,стоит ,потому как дизель у нас не ахти какой ,был Мерс дизелек заливал присадки , а зимой и керасинчику подливал -движку приятно было -на морозе аж фыркал от удовольствия !))))))):pardon::pardon:
     
  13. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Да я с тобой согласен, по этому сейчас не лью ничего кроме как присадку к ДТ.

    Ты что в автомат Хадо плеснул что-ли? А вскрытие коробки что показало почему она вышла из строя, может уже просто подходила а ты её реанимировать Хадой решил а она как раз и здохла.
     
  14. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    да фиг знает мож и кирдык был мож и хадо. но коробку поменяли на обмен с доплатой и че там было не знаю
     
  15. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    Всем привет! Я по поводу присадок в топливо(у меня бензиновый 1 GR) хотел бы спросить..Бензин у нас не очень, проверить невозможно, и сменить заправщика тоже. все заправки государственные..Один товарищ продает присадки, название не помню-уточню позже, говорит что они еще и очищают топливную систему, там типа одна баночка на 50 литров бензина, и через каждые 2000км рекомендуется процедуру повторять...стоит ок 10 бакинских..Что посоветуете, пробывать или нет..У нас просто здесь никто толком ни форсунки, ни инжектора чистить не могет, мож так, хоть чуть получше будет(на холостых чуть подергивает,свечи, фильтра все новое)
     

Поделиться этой страницей