Придорожное КАФЕ (Мотель)

Тема в разделе "Стройка и ремонт", создана пользователем DIM 38 RUS, 17 авг 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Всем добрый день. Сидит у меня такая мысль в голове,давно. Открыть сей сервис. У нас усиленно строят дорогу на Якутию,последнее время фуры ползут одна за одной и легковушек много. А кругом дичь и тайга,даже связь не везде есть,разброс между кафе по 80-100км... Есть тут у нас перекресточек,на выезде из города,где раньше был пост ГАИ,сейчас его разобрали,осталась лишь площадка брошеная и остатки трансформатора...ночью там не меньше 4х фур с каждой стороны..больше не влазит))..правда есть подводка Ж/Б столбы под ЛЭП.. Сама идея,это кафе на 15-20мест и мотель на 4-5 номеров,теплый туалет. Кто имеет опыт в подобной сфере. Валера(Курган) я знаю ты продуктами занимаешься.. Может что добавишь? Само строительство это отдельный как и все оформления вопрос. Интересует больше рентабельность,как производятся закупки продуктовые (доставка или обязательно самому таскать).. ? Насколько часты проверки,и кто проверяет..?
     
  2. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Дима, идея очень хорошая, если перекресток проходной, то подъем будет, но со временем... В первую очередь надо организовать хорошее питание для дальнобоя, а дальше молва разнесет по просторам России...имхо. Удачи в начинаниях!...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Lis041

    Lis041 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Оценки:
    +202 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150
    Все верно. Я не буржуин, но думаю, что водиле нужен минимальный комфорт чтоб ,-душ, похлебка, кофе.
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Все верно, помимо покушать обязательно надо помыться и в туалет сходить по человечески, говорю как человек много проехавший на машине......
     
  5. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    И добавить нечего, но кормежку надо не дорогую и сам контролировать должен тогда пойдет
     
  6. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Дима, я продуктами не занимаюсь, у меня узко-специфическое направление - я сам занимаюсь копчением мясных деликатесов (свинина) и их продажей. Для друзей копчу козлятину, конину, гусей, кур....
    Насчет проверок: сейчас можно на их счет не беспокоиться, по закону не более одного раза в три года (плановая) с получением разрешения в прокуратуре, ну и если нет жалоб от потребителей на качество продуктов (Роспотребнадзор), если есть, то по каждой жалобе будут проверять.
    По продуктам: ничего сложного нет при условии, что у тебя рядом где-то будет возможность ими "тариться" - база.... Набор продуктов как себе домой - только с учетом того, что семья у тебя будет человек 30 и как положено : "первое", второе", "третье" и компот... Желательно иметь хорошего шеф-повара...
    Как выше написали ребята, помимо вкусно покушать необходимо хорошо и отдохнуть, у нас практикуются душевые кабины и бани....
    Хорошо бы еще к данному месту отдыха сообразить хорошее СТО автомобилей. У нас есть одного такое место - отбоя нет, дела идут очень хорошо, если мне память не изменяет называется "Сибирские ворота", находится на федеральной трассе из Челябинска...
    Самое главное Дима, всю "первую" работу должен будешь делать ты сам, так сказать, отладить и настроить "механизм" работы, а там уже по факту сам примешь решение, набирать штаты, которые за тебя и на тебя уже начнут работать...
    Ну и должен знать, что данные "места" всегда являются лакомым кусочком для "халявщиков сладкой жизни" - разпальцованых пареньков или тех же пареньков, только с погонами... водила захотел отдохнуть, да не один, а с девчонкой, где будешь брать? У нас все "такие места" отдыха находятся под крышей криминала... Что знал, то тебе написал Дима... Кто не рискует, тот не пьет шампанское... Удачи....
     
  7. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    У нас всех "посадили".. остались только реальные поцыки на тазах..которые только по фене ботают и не более.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Возьми, реального, с собой, всегда пригодится...
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2014
  9. Lis041

    Lis041 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Оценки:
    +202 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150
    Ну и как у нас говаривали,- "под лежачего офицера коньяк не течет"))
     
  10. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Грузовая СТО - перебор. Просто не представляете размер бедствия.
    Кафе, мотель, настройка и ремонт сиби раций. Шиномонтаж грузовой. И то, если денег хватит.

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  11. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Ну и понимать еще, сколько до крупных городов от ентого места.

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей