Предпусковой подогреватель Eberspacher в Prado 2.8 2017+

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Feddens, 11 ноя 2018.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Feddens

    Feddens Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Белгород
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Имя:
    Эдуард Владимирович
    Авто:
    TLC Prado 150, 2017, Elegance
    Вопрос: кто пробовал установить в GSM модуль предпускового подогревателя "Eberspacher" сим-карту другого оператора или другой тарифный план? По умолчанию установлена сим-карта МТС. Как-то облом плитить 3000 р. на 2 года, при этом пользоваться услугой только 2 месяца в год декабрь-январь. 20171204_092524.jpg
     
  2. Feddens

    Feddens Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Белгород
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Имя:
    Эдуард Владимирович
    Авто:
    TLC Prado 150, 2017, Elegance
    Итак к чему привели мои изыскания и эксперименты. Установить сим карту можно любого оператора. Лучше без абонентской платы, так как не придется платить оператору бабло за то что ты просто у него есть. Пока не могу настроить работу приложения "зимний комфорт", пишет что не может отправит смс, сбой в работе. Пробывал и сносить пиложение, и с разных телефонов, но с этим потом разберусь... Котлом теперь я управляю посредством смс, (смотри руководство по эксплуатации). В принципе приложение делает тоже самое, отправляя те же смс. Теперь о насущих деньгах: я взял тариф без абонентской платы. Что бы не быть поганым рекламщиком тарифы смотрите сами. После проверки работы, прежде чем все собрать, я установил личный кабинет этого оператора, и отключил все услуги, предоставляемые за деньги. Для этого и нужна симка, чтоб воткнуть ее в телефон для получения кода подтверждения. Мне было откровение, когда я в настройках нашел скрытую плату в 2 р. в сутки за безлемит звонков, хотя в салоне об этом НИ-НИ. Итог: каждое смс 1,5 целковых, других расходов нет. За 3 полных наших зимних месяца эксплуатации котла я, смогу потратить 270 р., а не 2990 за 2 года как установлено по умолчанию! Не бойтесь экспериментировать. Всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Feddens

    Feddens Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Белгород
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Имя:
    Эдуард Владимирович
    Авто:
    TLC Prado 150, 2017, Elegance
    Вместо приложения "зимний комфорт" установил "easystart text+" и все работает.
     
  4. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Я, конечно дико извиняюсь за дурацкий вопрос, но в Белгороде то, да еще и пенсионеру, котел зачем?
     
  5. Feddens

    Feddens Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Белгород
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Имя:
    Эдуард Владимирович
    Авто:
    TLC Prado 150, 2017, Elegance
    Лень - двигатель прогресса! Да и двигатель прогреваю без запуска, чтобы поменьше на ХХ работал, когда клапан ЕGR открыт полностью.
     
  6. StarDen

    StarDen Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    25 ноя 2019
    Адрес:
    Vologda
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150
    Подскажите пожалуйста, а где установлен этот блок с СИМкой?
     
  7. Feddens

    Feddens Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Белгород
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Имя:
    Эдуард Владимирович
    Авто:
    TLC Prado 150, 2017, Elegance
     
  8. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8
    на хх работает нее долго: есть кнопка в салоне справа под коленом нажимаем и одновременно включаем печку ,5 минут и мотор прогрет ,печка гонит горячий воздух.
     

Поделиться этой страницей