120 Прадо Предохранитель бензонасоса

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем Leganza, 21 июл 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Ребята подскажите пожалуйста где находится предохранитель бензонасоса на Prado 120 4литра...где его искать? Спасибо
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Предохранители на Прадо 120 находятся в двух местах:
    1)Коробка под капотом;
    2)В панели приборов, слева от водителя снизу лючек;

    Если мне память не изменяет, то отдельного предохранителя на бензонасос нет.

    Реле бензонасоса стоят в коробочке под капотом.
    Реле обозначены так:
    "Fuel PMP" - реле топливного насоса;
    "C/OPN" -реле выключатель топливного насоса;
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2013
  3. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Спасибо. Глянул мануал стр. 413...вроде есть и предохранитель...От неуч..нет чтобы сначала мануал глянуть, а потом спросить...Ну никак эту совдепию из нас не выбить...)))))
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ну и где он установлен и как промаркирован???? Что там в мануале рассказывают.........

    Похоже в салоне слева снизу №32

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2013
  5. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    №28, но картинка на странице 412. Там отсек, который под капотом. Если я всё правильно понял, то это он.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2013
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    По фото сверху(блок в панели под лючком, в салоне) по описанию предохранитель №28 и №32...подходят........
     
  7. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Ещё интересует такой вопрос. Если на работающем двигателе на газу, вытянуть этот предохранитель, ну или тот который отвечает за работу бензонасоса, если это не он,..то двигатель не уйдёт ни в какой аварийный режим..и потом не будет проблемы его оттуда вывести если это произойдёт?
     
  8. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Да, они то подходят...может бензонасас седит на 2х предохранителях..один под капотом. а другой в салоне....В №32 беспокоит, что ещё задействована система торможения..а в №28 сугубо топливная система.
     
  9. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Нет криминала не будет, просто авто начнет дергаться и ДВС заглохнет, не будет давления в топливной рампе....тоже самое что кончилось топливо в баке..........
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2013
  10. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Но так газ же будет поступать для питания двигателя..не должно глохнуть...На газу ведь работает..там бензин гоняется по рампе и в обратку..Какая разница .или отключена система топливная или в холостую маслает...Позже напишу для чего мне это нужно..чтобы понимать общую картину..Пока не могу..малой крутится под ногами..в мяч играть хочет..А тут нужно не отвлекаясь написать пару обзацев.
     
  11. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Про ГБО....не ферштейн я...не доводилось вникать....
     
  12. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Понял...ладно..тогда, в принципе, описывать смысла нет в этой теме, для чего мне это нужно..чтобы не забивать хернёй голову народу..Завтра попробую вынуть 28 предохранитель на работающем на газу аппарате и проверю на деле...))))) Возможно, немного позже создам отдельную тему, думаю для людей на газу будет интересно. Но, сначала, поэкспериментирую на практике как и что работает..чтобы не понаписывать теоретических советов, которые с практикой ничего общего не имеют. Хотя, в решении вопроса с удовольствием бы выслушал соображения народа по проблеме.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2013
  13. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) на Прадо.

    Пообщавшись хоть и не с земляком, но с не менее уважаемым "Дойче" мы определили, что есть 2 предохранителя, которые за это отвечают - один находится в салоне, в мануале он под номером 32 на 413 странице, а второй под капотом №28 на 412 стр. Так вот, сегодня пытался выдернуть эти 2 предохранителя. Если выдернуть предохранитель №28 под капотом - машина глохнет и больше не заводится. (Не подходит). Если же выдернуть предохранитель №32, бензонасос отключается, машина продолжает работать на газу, датчик уровня топлива падает на ноль и горит лампочка пустого бака,.....при движении!!!!! на приборной панеле загорается восклицательный знак.....и коробка передач не переключает передачи..Возможно только движение на первой передаче. (Тоже не подходит)...Покумекав..понял, что отдельного предохранителя на бензонасос НЕТ!!!! Но...мозгами понимаю, что должно быть реле, которое включает бензонасос. Недолго думаю, нашел я это реле..Вот если при работе на газу выдернуть его, то с автомобилем ничего не происходит...он продолжает работать на газу,..при этом абсолютно нормально едет и без всяких восклицательных знаков на приборной панеле. Единственный неудобный момент - это стрелка уровня топлива лежит на ноле и горит лампочка. Но так как это временная мера, решил пренебречь этим..
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013
  14. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) на Прадо.

    Привет земеля,все написал доходчиво и понятно.Меня очень сильно гложет любопытство,а зачем все это?Если не трудно в двух словах или тему создай.
     
  15. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) на Прадо.

    Привет...вот тема...Создал её не я...но спасибо, что кто то это сделал за меня....и выдернул мои посты из другой темы...http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=6823 В ней я описал для чего мне нужно отключить бензонасос.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2013
  16. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Газобаллонное оборудование (ГБО) на Прадо.

    Серега тема есть...вот она: http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=6823
     
  17. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Сори долго не появлялся, был немножко в отпуске,а больше заработался вот и пропустил.:kepka:
     

Поделиться этой страницей