Предложение по отделке декоративных салонных вставок

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Студия Звука, 20 дек 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Существует несколько основных способов оформления декоративных вставок салона: с применением натурального шпона, с помощью технологии имитации структуры дерева или иных материалов, а также с помощью виниловых пленок, имеющих на сегодняшний день массу различных вариантов. Последний способ наиболее бюджетный и вместе с тем довольно практичный. Современные пленки позволяют создавать нестандартные, оригинальные покрытия, например, пленка под карбон. Производитель - японская компания 3M, толщина пленки 225 мкм. Эта пленка имеет очень тонкую структуру рисунка в наибольшей степени похожа на настоящий карбон, она практически не царапается и не пачкается.

    Интересный вариант отделки возможен с пленкой под фактуру кожи и наверняка заинтересует многих.

    Предложение для владельцев Toyota Land Cruiser Prado 150 по оклеиванию виниловыми плёнками 3M(карбон, кожа, дерево, и.т.д.) элементов салона.
    1. Вариант: (как на фото) оклеивание чёрных элементов салона, а именно 4 модуля стеклоподъёмников, элементы центральной консоли, элементы центрального тоннеля, горизонтальные вставки в торпедо, модуль обдува задних пассажиров. Специальная цена для Prado клуба 10000р.
    2. Вариант: оклеивание всех серебристых элементов салона.Cпециальная цена для Prado клуба 5000р.
    3. Вариант: оклеивание и чёрных и серебристых элементов салона.Специальная цена для Prado клуба 12500р.

    *В стоимость включены материалы, работы по оклеиванию и арматурные работы по демонтажу/монтажу элементов.

    Получить скидку Prado клуба вы можете с помощью клубной карты или распечатав купон

    Вариант отделки пленкой "carbon"

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2010
  2. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Красиво! Есть у вас плёнка 3М под дерево к примеру -корельскую берёзу?
     
  3. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Пленок под дерево более 200 видов, среди них, если я не ошибаюсь, есть и карельская береза. Каталог большой.
    Вариантов под кожу около 30.
     
  4. CUSCO

    CUSCO Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Адрес:
    Пермь
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Не, плёнка это не то, всё равно начнёт протираться, загибаться, надо имерисом делать это в разы практичней и красивей.
     
  5. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Вы думаете несколько о другой пленке, если можно так выразится о бытовой. Все вышеназванные пленки относятся к профессиональным и имеют совершенно иные показатели. Они довольно толстые, отлично клеятся и сами не отваливаются, созданы для наружной оклейки автомобиля, где условия эксплуатации очень жесткие. В качестве эксперимента мы пробовали царапать пленку "под кожу", нанесенную на автомобиль монетой с довольно приличным усилием и я хочу вам сказать, не осталось даже следов. Мы сами до сих пор удивляемся, но факт остается фактом.
     
  6. CUSCO

    CUSCO Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Адрес:
    Пермь
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Насчёт плёнки под кожу возможно, но вот карбон как на фото у нас многие клеили, плёнки 3М, в -35-40 они начинают скукоживаться, вылезать из щелей и загибы начинают отклеиваться, возможно другие фактуры так себя не ведут, до -30 с карбоном тоже всё в порядке.
     
  7. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Ну у нас морозов нет я б себе обклеил,но контору искать лень.
     
  8. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    У нас в работе были автомобили, которые сейчас находятся в северных регионах и пока вроде все нормально. Правда, в тех случаях использовалась другая пленка не карбон, однако у карбона клеевой слой даже лучше. Как мне сказали наши мастера по винилу, проблема может быть в том, что поверхность плохо очищена, либо при нанесении остается остаточное напряжение. При правильном нанесении, пленка приобретает свой конечный размер и форму, которые сохраняет и в дальнейшем.
     
  9. violator

    violator Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Адрес:
    ЦФО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А другие варианты отделки подобной пленкой есть?
     
  10. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Отделки салона, или кузова снаружи?
     
  11. Serj

    Serj Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Род занятий:
    Продукты розница
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    120
    Мне не нравится, в глазах как рябит от такой отделки
     
  12. ZOT

    ZOT Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Род занятий:
    Геодезия, комуналка...
    Адрес:
    ПЕРМЬ
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Я себе зделал серебристым карбоном серебристые салонные вставки, смотрится неплохо, единственный недостаток, это отклеивание плёнки вокруг воздуховодов печки. Видимо из-за перепада температур.
    А недавно, (САМ МАСТЕР!) отговорил от оклейки плёнкой бамперов, молдингов и пластиковых расширителей колёсных арок, Сказал что я ему через месяц мозг взорву, т.к. в районе ПТФ и задних фонарей плёнка начинает отслаиваться уже через две недели!!! Что он и продеманстрировал на своём мерене, и добавил, что уже два раза переклеивал... Единственный вариант, это прозрачная защитная плёнка. Не так сильно видно и в глаза не бросается...
     
  13. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Это, конечно дело вкуса. Я тоже думаю, что карбон больше подходит спортивным машинам, однако есть другие интересные варианты пленок, практически на любой вкус. Вот, например некоторые образцы.

    [bimg]http://autosecurity.users.photofile.ru/photo/autosecurity/96501169/xlarge/122730951.jpg[/bimg]

    Эти пленки неплохо сочетаются с темным салоном. Очень неплохо смотрится пленка имитирующая кожу.

    [bimg]http://autosecurity.users.photofile.ru/photo/autosecurity/96501169/xlarge/122730952.jpg[/bimg]

    [bimg]http://autosecurity.users.photofile.ru/photo/autosecurity/96501169/xlarge/122730953.jpg[/bimg]
     
  14. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Отклеивание говорит об остаточном напряжении. В процессе нанесения пленку нужно нагревать, тогда она при остывании принимает форму детали и без вопросов держится на ней не смотря на температурные перепады. Подготовка поверхности, также имеет значение.
     
  15. violator

    violator Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Адрес:
    ЦФО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! А есть вариант 2Д карбона , только очень крупного плетения ? Можно фотку вариантов!

    Я пленку имел ввиду.:D
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
  16. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Насколько мне известно её уже не выпускают, у нас её тоже нет.
     
  17. violator

    violator Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Адрес:
    ЦФО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Понял, спасибо
     
  18. Marat2011

    Marat2011 Читатель Участник

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado
    тот кто видел настоящий карбон поймет меня, что это не красиво!
     
  19. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Нормально смотрился. Себе сделал еще в апреле.
    По большому счету - вынужденная мера. После смены ГУ и установки перечаточного ящике "просилось" выравнивание фактуры.


    Легкий стайлинг салона винилом "3-D карбон".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    А вот так вот выглядит настоящий карбон.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей