Prado 120 D4D горит "герлянда", не заводиться на "горячую"

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем alekcei, 8 июл 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. alekcei

    alekcei Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    У меня такая проблема-машина не работает на малых оборотах,загорается ошибка VSC TRC VSC OFF .Постоянно горит чек энжин.На горячую машина не заводиться,нужно долго ждать пока остынет .Объездил кучу сервисов и официалов и многие другие.Оффицыалы сначала грешили на датчик температуры топлива-датчик поменяли результата ноль.Теперь на других сервисах все говорят по разному-кто то говорит что какая то форсунка,кто то говорит что тнвд.компьютер,который они подключают вообще ничего не выдаёт.....может у кого было что то похожее?:sorry::sorry::sorry::sorry::sorry:
     
  2. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Помогите пожалуйста!!!!! tlc prado 120 D4D

    Да проще заехать на диагностику и всё сразу станет ясно, этот двигатель диагностируется от и до. А с отвёрткой лезть в электронику не советую. Причин в реальности может быть много и одна из них датчик давления в топливной рампе, а что-бы точно знать я уже сказал едь к официалам, только их прибор может читать нашь двигатель, все остальные приборы покажут полную чушь. выкинишь только деньги. Все показания прибора на тесте советую фотить, т.к не все диагносты могут прочитать показания как в моём случае, будем тогда разбираться сами. Вот так выгледят показания прибора и сам прибор:
     

    Вложения:

    • DSC00291.JPG
      DSC00291.JPG
      Размер файла:
      27,4 КБ
      Просмотров:
      74
  3. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Помогите пожалуйста!!!!! tlc prado 120 D4D

    А ещё очень советую снять бак и разобрать заборник топлива, почистить или поменять там сетку, думаю там ведро каки, помыть топливную Винсом и возможно проблема пройдёт, ежеле конечно дело в шлаках топливной. Посмотри тему снятие и чистка топливного бака, как раз это я снимал с прадика дизельного 1КД.
     
  4. alekcei

    alekcei Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Помогите пожалуйста!!!!! tlc prado 120 D4D

    всё дело в том что изначально машина деогнастировалась у оффициалов 2 раза и за эти 2 раза они ничего не нашли,а только лишь посоветовали поменять датчик температуры топлива,а теперь рекомендуют поменять тнвд и форсунки.я думаю если бы было что то с насосом то машина бы вообще не ехала,а она ведь едет и уже проехала со всем этим гемороем 2000 км и едет нормально...:confused::confused::confused:
     
  5. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Помогите пожалуйста!!!!! tlc prado 120 D4D

    Дело действительно может быть в фарсунках, есле клапан запорный не держит то после стоянки хрен заведёшь пока помпой не покачаешь и мухой за руль, но в твоём случае я бы начал с простого. Сними почисти бак, помой Винсом топливную, купи сразу 2 литра и строго по тем инструкциям что я давал на форуме, что-бы не перегреть CR, меняешь фильтр и после этого посмотрим результат. Покрайней мере эта процидура в любом случае необходима даже исправному двигону раз в 20тыс.км. Но перед промывкой топливной системы советуё произвести ревизию сетки CR, на входе, возможно что при использовании не орегинального топливного фильтра говны прорвались и застряли именно там.
    Тут почитай, что не понятно уточнишь:http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=937&page=2
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2009
  6. argentino

    argentino Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    21 июн 2009
    Адрес:
    сейчас Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Помогите пожалуйста!!!!! tlc prado 120 D4D

    ошибка VSC TRC VSC OFF - и машина не разгоняется (2000 макс) - скорее всего режим защиты, который комп включает из-за какой-то электронной проблемы, или проблемы, которую электроника засекла.
    Вывод: сразу на диагностику! Все Винсы и прочие "танцы" - успеете потом. Проблема может быть в чем-угодно, пусть профессионалы скажут "куда деньги нести". Бак и систему промыть можно потом, полезно конечно, но сейчас это может проблему не решить.
    Во время диагностики советую переписать коды ошибок и названия их, попросить распечатку DATA STREAM - пусть будет у вас для истории.
     
  7. vladimir7474

    vladimir7474 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Адрес:
    Украина, Киев
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Re: Помогите пожалуйста!!!!! tlc prado 120 D4D

    была похожая проблема, денег, запчастей и времени ушло куча, а оказалось все оч просто, был забит заборник топлива в баке.
     

Поделиться этой страницей