Прадо 150 Посторонние звуки из бензобака на новых моделях 1GRFE 249 л\с

Тема в разделе "Prado 150 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 150-й серии)", создана пользователем Виталий Ло, 19 окт 2019.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Виталий Ло

    Виталий Ло Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 май 2019
    Адрес:
    Липецк
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    prado 150
    Странный звук бензонасоса Toyota Land Cruiser Prado 150 1GRFE. Как Вы думает, является ли подобный звук неисправностью?

    Сразу скажу, что ОД посетил, но об этом немного позднее. Хотелось бы увидеть мнение бывалых.
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Автор, по краю идете...:rtfm::kidrock_01:
    Вы, вроде, за машину беспокоитесь, причем профильную, но как-то это делаете с оговорочкой постоянной "подписчикам моего канала и тп". Вы уж сразу скажите, сколько трафика желаете с клубного форума получить. Может я договорюсь и вам сам отсыплю.
    Теперь про звуки и дилеров. Я, пардон, хотел бы знать, чем наши форумчане хуже ваших дилеров, которым вы и машину дали, и разобрать ее дали. Лично я, между прочим, никаких "звуков переливания" на вашем видео не услышал. Думаю, что и многие также. Поэтому, гадать на кофейной гуще не считаю возможным.:wacko:
    Если вы не в курсе, что самой "бедовой" запчастью, которая может издавать звуки в баке, является бензонасос, так я вам это точно говорю. :imtheking:Посему: снимаем бак, вынимаем бензонасос, проводим осмотр и тестовые испытания. Трубочек там достаточно для издания любых и разных звуков.
    Вы, видимо, вполне доверяете проекту нашего минздрава, считающего, что диагностику пациента можно провести по телефону...:telephone:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Ничего "криминального" в записи не услышал. Сомневаюсь что бензонасос может производить такие звуки, что их слышно за пределами бака, кроме как через горловину. Полагаю что внутри бака есть рассекающие перегородки, в которых есть перепускные отверстия, и вот, в процессе подкачки колес, при изменении крена, а возможно и дифферента, авто, владелец Прадо "в 150-м кузове", вероятно обладающий очень тонким слухом, услышал звуки перетока топлива из одной камеры в другую, через эти самые отверстия... Ни в коем случае не претендую на истину в первой инстанции, однако считаю, что как один из возможных вариантов, моя версия вполне правдоподобна...
     
  4. Виталий Ло

    Виталий Ло Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 май 2019
    Адрес:
    Липецк
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    prado 150
    Забегая вперед скажу, что бак сняли, извлекли бензонасос в сборе со стаканом. Вердикт: топливо гонит вперемешку с пузырьками воздуха. Ссылку на видео не даю, решаю вопрос с ОД. И главное, на данном этапе от ОД получил ответ, что это нормальная работа (звук) насоса.
     
  5. Виталий Ло

    Виталий Ло Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 май 2019
    Адрес:
    Липецк
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    prado 150
    Лишь опрос тех у кого современный на российском рынке 1GR-FE (249 л/с). Моя топливная система из бензобака в двигатель гонет газировку

    Дилер разводит руками и ничего понять не может вот уже почти месяц. Похоже аналогичная проблема и у других владельцев 4-х литровых свежих 150-х
     
  6. 1707

    1707 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Род занятий:
    инж. электрик
    Адрес:
    г. Пугачев Саратовская обл
    Оценки:
    +21 / 0 / -0
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    TLC150, 4,0 249л.с. Элеганс 2019 год , до этого был Прадо-150 2012 г с ДВС 282 л.с. ., ГАЗ-69
    У меня куплен два месяца назад,элеганс с 4литровым ДВС. Пробег уже 4700км, ни каких посторонних звуков из бензобака не слышно. Все в штатном режиме. И в старом Престиже с 4л ДВС ни каких проблем не было.
     
  7. Artem st

    Artem st Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    5 мар 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 4.0, 2019
    Чем закончилась история со звуками? У меня новый Прадик, когда слушаю в арке заднего левого Колеса журчание жидкости слышно. Пугает
     
  8. 1707

    1707 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Род занятий:
    инж. электрик
    Адрес:
    г. Пугачев Саратовская обл
    Оценки:
    +21 / 0 / -0
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    TLC150, 4,0 249л.с. Элеганс 2019 год , до этого был Прадо-150 2012 г с ДВС 282 л.с. ., ГАЗ-69
    Видимо лицам с утонченным музыкальным слухом покупать Прадо противопоказано. Шутка.
     
Похожие темы
  1. Prado-club
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.698
  2. Yaщer105
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.868
  3. Losyatka18193
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    12.568
  4. Johnny
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    7.521
Загрузка...

Поделиться этой страницей