120 Прадо Постоянно горят задние противотуманные фонари

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем Sergnn, 13 янв 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Sergnn

    Sergnn Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3,0 л, 1KD-FTV
    Вдруг при движении на Прадо 120 (дизель) загорелась на панели лампочка включения задних противотуманок (не заметил в какой момент) и кнопка включения тоже светиться. Пробовал выключать кнопкой (в нижней части слева под приборной панелью) - нажимаю - только моргнёт, щёлкнет и опять горит.
    Вышел - смотрю - п/т фонари горят. Пробовал и габариты включать - выключать, переднюю противотуманку вкл. - выкл. Всё равно горят. Мне кажется дело не в кнопке (в принципе и она может заглючить, хотя я до неё и не дотрагивался до этого). Отчего может быть - кто подскажет?
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Откуда то пришли блуждающие токи и включили ПТФ. Проводку смотри
     
  3. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Фаркоп установлен? Смотри розетку фаркопа.
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Влага в блоке предохранителей......
     
  5. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Скинь клемму с АКБ,нажми на тормоз и отпишись тут,обязательно :smoke:
     
  6. Sergnn

    Sergnn Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3,0 л, 1KD-FTV
    Фаркоп есть. Правда я его залил ВЭДэшкой. Обязательно посмотрю. Не знаю только что. Попробую пошевелить. Влага в блоках предохранителя - откуда? Хотя то же может быть - тоже буду шевелить. Кстати сразу не заметил - перегорела одна передняя габаритная лампа - может на неё электроника так среагировала?
    Вчера не ездил, а только вечером сметал снег, что бы в морозы в ледяную глыбу не превратилась. Двигатель не стал заводить, только включал габариты и ближний свет в разной последовательности. Результат интересный: теперь кнопка включения задних п/т фонарей срабатывает (о чём свидетельствует загорающаяся лампа сигнализации на панели приборов), а сами фонари не загораются. Прям чудеса.
    По манёврам с тормозами не понял. Обесточить систему и нажать на тормоз - в чём идея?
    Завтра проверить не получится - еду в командировку (на поезде - удобнее), денька через 2 опять поэкспериментирую с учётом ваших советов - отпишусь.
     
  7. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    честно,сам не знаю в чём алгоритм,может просто случайность.У меня было подобное,снял старый АКБ и ставлю новый,прикручиваю клеммы и крем глаза обращаю внимание,что в освещённости внутреннего пространства гаража,появилось много красного фона,захожу с тыла и наблюдаю твою картину,горят задние ПТФ.
    Чисто логически понимаю,что это связанно с последними моими телодвижениями у машины,а кроме ключа на 10 и тюбика с литолом (которым смазывал клеммы АКБ),больше ничего не было в руках,значит надо в обратную сторону провести предыдущие манипуляции.Открутил,снял,почесал яйцо :yes: и для полной удовлетворённости нажал ногой на педаль тормоза,собрал всё снова и ничего не светится.Уже забыл,а тут читаю,оказывается этот барабашка не только у меня был :smoke:
     
  8. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Какое? Может это самый важный момент в твоём алгоритме)))
     
  9. Sergnn

    Sergnn Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3,0 л, 1KD-FTV
    Поехал сегодня по делам - всё нормально - задние п/туманки кнопкой включаются и выключаются (на панели загорается и гаснет значок задних птф). Видимо прав был Дойче - "влага в блоке предохранителей". Т.е. ничего делать не пришлось, так как наступили холода и влага замёрзла.
    Только я не понял, а п/туманные фонари у Прадика сзади включаются или только на приборной панели сигнал горит? Я что-то не увидел.
    Предохранители и фаркоп пошевелю когда будет потеплее.
     
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Не совсем понятен вопрос..........
     
  11. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    А что последнее из электрики делали? (может на сервисе сигнализацию ставили или установка фаркопа, может дополнительные кнопки какие ставили?)
     
  12. Sergnn

    Sergnn Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3,0 л, 1KD-FTV
    Попробую понятнее...
    Я посмотрел свои птф и понял, что они у меня "муляжи" - лампочек внутри нет. Зачем тогда ставят работающую кнопку и индикатор включения задних птф на панели приборов если задние птф без ламп?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  13. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Комплектации авто разные рынки сбыта авто тоже разные, а многие детали и функционал одинаковые..... поэтому так.Экономически не выгодно и не разумно под каждый рынок сбыта и комплектацию все делать отдельно, многое взаимозаменяемое
     
  14. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    а как же понимать первое сообщение:
    или я что то пропустил или у Вас хорошая трава :smoke:
     
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Николай, тоже об этом подумал....+ присутствие кнопки, но вникать не стал....топикстартеру виднее
     
  16. Sergnn

    Sergnn Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 3,0 л, 1KD-FTV
    Да, я оказался не прав! В этой части своего вопроса ввёл народ в заблуждение. Ничего до этого с машиной не делал (помыл с вечера перед этим, а поехал только через сутки) - и друг через час езды - загорелся сигнал включённых задних птф. "Глюков" у машины за 3 года эксплуатации не наблюдалось, да и я вроде не давал повода для этого. Я и занервничал, в горячах не разобрался что и как горит. :iopti:
    Что делать с подобными "глюками" (типа "воды в блоке предохранителей") - непонятно. Сушить феном или само пройдет? Вопрос, конечно, риторический...
    А с комплектацией понятно, хоть и не до конца, но видимо производителю виднее.
    Спасибо за помощь и участие!
     

Поделиться этой страницей