90 Prado Помогите идентифицировать датчик

Тема в разделе "Prado 90 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 90 серии)", создана пользователем maks_dd, 20 дек 2018.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. maks_dd

    maks_dd Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    18 дек 2018
    Адрес:
    Г. Караганда
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Прадо 95 1996г. 1 KZ-TE
    Всем привет!
    Прошу помощи в проблеме с климатом. Суть проблемы в том, что взял недавно машину, тут зима настала. В общем в городе греет тёплым воздухом, но хватает, чтобы нагреть салон. А по трассе греет чуть тёплым и держит температуру в салоне около 12-ти градусов. Прохладно. Климат кнопочный, без экранчика. Машина прогрета, патрубки на печку салона очень горячие. Диагностика климата показала три лампочки: обогрев заднего стекла, переднего стекла, и воздух в лицо. Это значит ошибка датчиков: света (его похоже просто нет), температуры салона (был отключен, подключил ошибка ушла), и третью ошибку не понял. Пока искал под панелью разъем для датчика салона, нашел еще один датчик, который просто торчит в жгуте проводов.
    Фото датчика ниже. Мож кто знает, где этот датчик должен стоять. И вообще может ещё как-то можно решить проблему с климатом?
    Задавал этот вопрос на другом форуме, но там что-то мёртво. У вас вроде поживее.

    P.S. Кстати нашел я его за бардачком. Есть предположение, что это датчик, который называется термистор и стоИт где-то в радиаторе кондиционера, но где и как я не знаю. Может кто знает, какие вообще датчики есть в климате, и где должны стоять? А то по нашим машинам инфы толком нет никакой.

    Прошу прощения. Машина Прадо 95, 1KZ-TE, 1996 г.в. Японец. Был с правым, теперь с левым рулем. При перестановке руля электрику собирали паршиво видимо. До меня это было.
     

    Вложения:

    • images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      3,3 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2018
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    По номеру не проверяли датчик? На фото номер плохо видно...
     
  3. maks_dd

    maks_dd Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    18 дек 2018
    Адрес:
    Г. Караганда
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Прадо 95 1996г. 1 KZ-TE
    Номер Denso 170400-4340. Показывает датчик температуры кондиционера. Недавно опять лазил под панель. Опыты показали, что заслонка полностью перекрывает холодный воздух и дует через печку. Но от этого не сильно тепло. Скорее всего забит радиатор, по теплу буду промывать.
    Так вот в хрде работы увидел, что в тело кондиционера (пластиковая коробка белая, внутри стоит радиатор кондиционера) идут пару проводов, видима там есть уже какой-то датчик. Тогда зачем этот за бардачком, непонятно.
    Буду признателен, если кто-нибудь сможет сказать, как посмотреть наличие датчика в радиаторе кондиционера, не снимая всю панель и не разбирая весь климат.
     

Поделиться этой страницей