Подскажите что это за ксенон такой

Тема в разделе "СВЕТ", создана пользователем Йозеф Фон Теофельс, 16 дек 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Йозеф Фон Теофельс

    Йозеф Фон Теофельс Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Род занятий:
    старший специалист по методологии и отчетности
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008
    Приветствую товарищи!
    Как говорил в своем приветствии, машинка мне досталась в наследство. Теперь по тихонечку в свободное от работы время занимаюсь ей. и вот интересно мне стало что за свет стоит на машине. по комплектации должны быть галогенки, в страховке сказано что ксенон, да и по самому свету видно что он. однако...

    Машину покупали у ОД в тойота сокольники, в акте на запчасти среди прочего числится следующее:
    - комплект ксенона япония H4 4300К, № по каталогу IPFD/DBS - 42900р
    - газонаполненая автолампа HB4 япония 5000К 140W, № по каталогу IPFX92 - 2621р.

    Собственно возник вопрос - что это за ксенон такой и с чем его едят? почему лампа в накладной всего одна? зачем она там вообще и еще на 5000К, если ксенон на 4300, да и лампочки в комплекте быть должны?

    И попутно вопросец - не знаю менялись ли лампы с момента покупки авто (июнь 2008 ), но отец говорил что раньше фары лучше светили. я заметил что выгорел отражатель позади лампочки. как это можно пофиксить?

    Фотоаппарата нормального нет под рукой, нашел фото фары в нете, те что на машине внешне ничем не отличаются.
    С уважением, Дима.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 дек 2011
  2. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235

Поделиться этой страницей