Плюсы и минусы бензиновой"сотки"

Тема в разделе "Тойота Лэнд Крузер 100/105", создана пользователем ZheludkovPavel, 30 сен 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Привет! А кто нибудь сможет дельный отзыв про 100-ку с бензиновым двигателем 4,7 дать? Понимаю, что все по подвеске так же, как и в дизеле. Интересует в общем все: проходимость, как ведет себя на трассе до 120 и после, сколько жрет, сколько прёт..)), болячки (если имеются).
    Не могу найти обсуждение этой модели у нас.
    Коллега по работе продавать свою намерен (2005 год, пробег 80 тыс.), вот рассматриваю внимательно..
    Тачка не убивалась, эксплуатировалась в Москве, по кузову всё зер гут.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Паша не рекомедую брать сотку с бензиновым ДВС, расход топлива тебя "приятно" удивит особенно если хочешь эксплуатировать ее на бездорожье и сделать из нее проходимца...

    У нас на северах бензиновые сотки на порядок дешевле дизельных и все это по причине прожорливости.....
    У нас бензиновые сотки эксплуатировались и продолжают эксплуатироваться восновном в гос. Конторах и у газовых магнатов, где счета деньгам не было и нет, частники ездили и ездят только на дизелях...

    Расход бензина зимой и по бездорожью (по зимнику) достигает 40-ка литров на сотню...

    А в остальном..... обычная, надежная Тойота
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Слава, Москва чертовски всегда любила зажигалки, ИМХО.
    У когдатошнего шефа такая была - носился на ней по всей первопрестольной и счастлив был. Так что, ИМХО, ничего в ней, бензиновой, страшного нет. Дизель будет на несколько порядков тяжелее найти неушатанный.
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Дима, есть правда в твоих словах..... Все время забываю, что Москва это другое пальто, совсем не то что регионы....
    Я так понял, что Паха хочет взять 100-ку и заморочится переделкой его в настоящего проходимца,,,, иначе зачем она ему,,,, поэтому привел пример северной эксплуатации.....

    При движении по бездорожью запас хода имеет первостепенное значение, так как заправки за каждым поворотом просто нет.... А возить с собой топливозаправщик не всегда удобно...
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Слав, я не понимаю, с чего ты решил, что Пашка будет проходимца строить из сотки. Его же все интересует: и проходимость, и до 120, и после 120)))
    Возраст немаленький, конечно, но если история машины известна, а расход в литров так 20-22 по Москве не пугает, то почему бы и нет? Ремонтопригодный авто, хорошо известный, тяжко убиваемый)))
     
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Зачем нужна "сотка" при наличии Q7????????...... только для постройки проходимца..... ну или если Паха коллекционером становится....
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    это вы там на Северах.... одну к другой покупаете.. А мы тут одно на другое меняем... не догадываешься?)))))))
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Блин, неужели Паха хочет поменятьQ7 на "сотку" для движения по трассе, не уверен я в этом..... Он же не глупый человек, понимает что по трассе "сотка" нервно курит в стороне.....
     
  9. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    культовый машин, однако)) Очень прожорлив!
     
  10. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    Друзья...вас сотку просили покритиковать! А не друг друга!!! ;) Паша привет! Если готов кормить етого коня, остальное зер гуд!!! Тоже хотел брать, но...по нашим сопкам и дизель прожорлив, а зажигалка тем паче! Но машина класс!!! ИМХО!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Паш! Вот он я - перед тобой! Сначала счастливый обладатель, а потом счастливый "продаватель" именно такой машины... Она совершенна во всем, кроме одного - в месяц горючки сжирала на 40 тыр и это не в Москве и это 4 года назад... Вот они, мои красавцы!
     

    Вложения:

    • IMAG0116.jpg
      IMAG0116.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      31
    • Нравится Нравится x 1
  12. Patron

    Patron Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Род занятий:
    творчество
    Адрес:
    Большая деревня
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, D-4D
    И все же, я бы искал дизель, Дмитрий.
     
  13. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Ну что скажу..
    Есть бензинка, был бы дизель, думал бы о нем с большим удовольствием конечно! Но что есть, то и есть...
    Приспичило меня купить надежный автомобиль, значит. По честному если, - Ксюха дороговато выходит, слишком.. Не тяну..
    Повез ее на диагностику в "Авто-Z" к знакомым мастерам после поездки в Геленджик и Саратовскую губернию. Подняли на подъемник, и задней подвеске поняли что пи..дец настал. Нижние и верхние рычаги, с саленблоками. Спереди почти такая же хня. По оригиналам запчасти по задку только 86.000 руб., неоригинал - 65.000 руб. Наепизд...лся блок управления камерой заднего вида, еще 25.000 руб.
    И это со скидкой в 15%. В других двух сервисах еще дороже.
    Слишком она нежная даже для моих редких поездок по бездорожью к тому же.
    Я не знаю Николай конечно сколько ты в месяц наезжал км., но 40.000 руб. это через чур. Мне до работы ехать час, а обратно 30 мин. Расход говорят по городскому циклу 20-25 л. у 100-ки. Шефу мне небылицу рассказывать нет смысла, говорит 16 л. по трассе, 19 по городу! Как то так..
    Ауди машина конечно по комфорту просто обалденная, 1.300-1.500 км. на одном дыхании, в полнейшем кайфе прокатываешь. И устаешь за это расстояние также, как на 150-м как будто проехал 700 км. (знаю о чем говорю не со слов).
    У меня 3TD, жрет по трассе (если вжигать до 200-220 км.ч.) около 12 л., а в нормальном лайт-режиме около 10 л. на 100-ню, по городу же 13-16 л. Так что наверное уж не большая разница, такая чтоб ах... Это я переживу, думаю, а вот такое высасывание бюджета с Ку-Зибен....?
    ЗЫ: Спасибо что тему выделили отдельно, но название ее, по-моему, немного субъективное. А хочется послушать и плюсы и минусы, именно пользователей, поскольку отзывов по рунету начитался.. Ваше мнение большее значение имеет!
    ЗЫ2: Слав, я 100-ку не хотел бы сильно переделывать, дорабатывать до внедорожника.., и об этом если честно не думал. Но поскольку я к машинам отношусь отродясь как к любимой женщине, в порядок ее приведу однозначно! Если конечно решусь на этот шаг..
    ЗЫ3: Алексей, в нормальном состоянии хер ты ее найдешь, даже и не стану пробовать. Можно найти за 1,5-1,7 млн., но у меня их не будет от продажи того, что имею, а будет столько, как раз за сколько шеф и продает ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  14. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    А.. чуть не забыл поздороваться..))
    Привет Максимка, привет Леша, Дима, Слава, Дохтор и всем, всем
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Не врет твой шеф... Примерно так и есть.. У меня в те времена была непоседливость повышенная - пробег 1000-1500 в месяц... :) Вот и чел, который сотку забрал, сказал, что расход его особо не волнует - 8км утром на работу и то же вечером домой, ну и 50-70 по выходным, но зато НА КАКОЙ МАШИНЕ!!!:like: Я был рад вдвойне и за то что нашелся покупатель и за то что доставил ему радость!!!
     
  16. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Паш *зачем* оно тебе нужно, скоро 10 лет машине. Это перебор даже для ЛК
     
  17. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Будет возможность, возьму что нибудь посвежей Ген.. Напишу тебе сейчас в личку некоторый ньюанс..
     
  18. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    Паша бери а там уже со временем поймешь твое или нет, тем более если шеф по нормальной цене продает то почему бы не взять.!!!!
     
  19. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Для этой машины 10 лет еще юность... Конечно Москва, соль и реагенты, но все это весьма бюджетно поправимо по сравнению с расходами на Q7...
     
  20. Patron

    Patron Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Род занятий:
    творчество
    Адрес:
    Большая деревня
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, D-4D
    Здесь надо бы главное понимать - ЗАЧЕМ такой машина нужен. Если для бездорожья-это один коленкор, если для статуса-это уже другой, особенно, при современном выборе авто...
    .................для езды по городу-неразумно. ИМХО.
     

Поделиться этой страницей