Отделка гаража

Тема в разделе "Стройка и ремонт", создана пользователем -Валера-, 23 янв 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Слава, у тебя стены в гараже отштукатурены и покрашены? Штукатурка на стены делал или через гипсу, например? Потолок тоже меня интересует: ровнял гипсой или чем-то другим? Чем утеплял потолок? Отопление в гараже у тебя идет от жилого дома или своя автономка, на батареях краны стоят для перекрытия подачи горячей воды или, если автономка в гараже, то регулируешь котлом? Есть еще какие-нибудь нюансы по обустройству теплого гаража, у тебя есть опыт, у меня его пока нет, поделись...
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Строим свой дом..вопросы,ответы,советы бывалых.

    Так точно оштукатурены и покрашены

    Штукатурка на стены...

    Потолок..ровнял гипсокартоном..
    Утеплял утеплителем типа Изовер

    Отопление автономное, электричеством...стоят электрические конвекторы 2шт по 1кВт с термолегуляторами.

    В гараже поддерживаю температуру от 0 до плюс 3-5 градусов, чтобы грязь не разводить(с авто что бы не капало, но авто хорошо заводилось и не гнило), если надо что то поделать то нагреваю до комфортной температуры...

    Ложи 5-ку пенопласт потом стяжку и не пожалей денег, сделай теплые полы хоть электро хоть от котла.......
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2013
  3. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Строим свой дом..вопросы,ответы,советы бывалых.

    Для чего теплый пол? Еще ворота какой фирмы и держат ли они ваши морозы, может чем дополнительно укрываете или "отсекаете" тепло от ворот, чтобы не было кружака на воротах?
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Строим свой дом..вопросы,ответы,советы бывалых.

    Как показала практика, теплых полов, для отопления гаража больше чем достаточно.... и в гараже тепло, и пол быстрее просыхает(если с авто тает) и стены свободны от всякого рода регистров и конвекторов


    Сейчас фирм производителей ворот.... море, Очень много изготавливается в России из импортных комплектующих. Вот из них и выбирай.

    Толщина сенгвич-панели ворот должна быть не менее 50мм, у меня стоят 60мм.
    Ни какого куржака нет,Ни чего не промерзает даже в самый лютый мороз.
    Ни каких отсекателей и дополнительного утепления...

    Ставить автоматику или открывать вручную дело твое, у меня стоит электропривод, не приходиться бегать открывать и закрывать ворота...кнопочку нажал и вот оно чудо...

    При заказе ворот указываешь размеры проема и расстояние от верха проема до потолка гаража....все остальное исполнители сами считают.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2013
  5. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Строим свой дом..вопросы,ответы,советы бывалых.

    Все понятно, спасибо Слава. Ворота я себе уже поставил фирмы ДорХан, толщина сенгвич-панелей была самая большая, какую можно заказать, автоматика. Немного по краям (внизу ворот) есть куржак, может из-за того, что гараж еще не доделан, не отапливается. На самих панелях все чисто.
     
  6. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    В недостроенном гараже стало тепло, с машины стал отставать снег, который затем превращается в воду, достаточно большие лужи, хотя перед въездом в гараж я "отбиваю" снег с брызговиков и колесных арок специальной палочкой, но все равно он частично остается. Есть вопросик к Дойче: есть ли необходимость в изменении (частично) уровня пола (плитки), чтобы вода могла стекать в одно место или это все не стоит того, чтобы просто взять швабру с тряпкой и вытереть...
     
  7. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    В личном гараже смысла в уклоне не вижу, высыхает за ночь, а в автосервисе, где поток автомобилей, имеет место небольшой уклон, заканчивающийся желобом или дренажом для сбора воды...
     
  8. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Спасибо за подсказку...
     
  9. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Вот сейчас встал передо мной вопрос, делать гараж на усадьбе тёплый или нет. Стены будут из газобетона (D500 ), толщина 250-300мм. Какие аргументы в пользу тёплого гаража,кроме того что приятно утром зайти в тёплое помещение?
     
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Можно спокойно поковыряться с авто, протереть стекла , коврики, навести порядок внутри салона, протереть сам авто, пивка попить,от жены отдохнуть, по мелочевке ТО сделать..........

    Холодный гараж--это стойло....

    Если сделаешь гараж теплым...холодный из него всегда получиться, а вот наоборот тут вопрос.....
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Согласен с Дойче
    У нас модно стало гараж делать двух этажный и теплый, так сказать для ведения мужских разговоров, как выше написал Дойче: пивка попить, от женского пола отдохнуть, поматериться, кто-то умудряется и стол бильярдный воткнуть...
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2013
  12. SAM M

    SAM M Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Род занятий:
    Строитель
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    LC 200 diesel
    Строил гараж как теплый, в плане стены и утеплителя крыши...
    Передумал включать отопление теплых пллов нет, но щас бы включил полы теплые в гараже весчь!!! Не подумал хорошо или как говорится первый блин комом ;-)
    Все время особенно сейчас пол бетонный всегда влажный хоть и внутри 0-(-2)
     
  13. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Слава, я ждал более убедительных аргументов. Я не зря указал марку газобетона. Материал довольно тёплый, намного теплее кирпича или пескобетонного блока, поэтому при -20, -25 на улице, внутри без отопления должно быть не ниже -5, что вполне комфортно для авто. В гараже обычно нахожусь не более 5 минут при выезде и заезде, т.е. гараж рассматриваю как место для техники, а не для себя.
     
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Игорь, чтобы давать тебе более аргументированные советы, ты должен задать более аргументированные вопросы...кроме толщины газобетона и его марки тебя видимо больше ничего не интересовало...У меня гараж (без внутренней пока отделки) тоже из газобетона в 300 мм., пеноспласт "пяторка" и облицовочный кирпич, потолок в три слоя утеплен минватой (плотной), под гаражом теплый подвал (овощехранилище), так зимой там не очень, в сильные морозы на улице (-25...35) в гараже было -10. Конечно, если гараж ты будешь использовать только в качестве стоянки автомобиля, по принципу заехал - выехал, то смысла нет его утеплять, крыша есть, стены есть, ни капает ни дует, минимум затрат...тогда вопрос следующий возникает: зачем тогда стены такой толщины из газобетона? можно проще и дешевле сделать...
     
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Тогда вопрос закрыт автоматически, тебе теплый гараж не нужен, а для уверенного запуска авто как раз нормальная температура, к тому же с авто не тает, авто не гниет....
     
  16. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Валера, ты считаешь что 300мм. для стен неотапливаемого гаража много и дорого? Я думаю это оптимальный вариант. Каркасный, железный, кирпичный или из бетонных блоков будут не дешевле и ещё холоднее. А вот если строить дом с толщиной 300мм. в ваших климатических условиях, то затраты на отопление будут довольно значительные.
    Всё верно Слава. Если сильно приспичит сделать тепло в гараже на какое-то время, то нормальная тепловая пушка справится с этим делом быстро, а вкладываться в систему отопления гаража площадью около 60м/кв. думаю не стоит.
     
  17. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Игорь, если у тебя гараж будет как отдельное здание от дома, то можно было сделать и из б/у кирпича, все равно ты будешь штукатурить что газобетон, что б/у кирпичь. Если "разницы" в деньгах нет или она не ощутимая для тебя, то конечно, газобетон выгоден, как в скорости строительства, так и в теплопроводности...У нас в не только в Зауралье, но и по всему Уралу, очень активно используют газобетон с толщиной в 300 мм. в качестве материала для строительства дома. Пока ни от одного человека не слышал, что он замерзает в доме из газобетона, наоборот, очень даже комфортно в наши не предсказуемые зимние периоды года, когда может давить мороз под -40... Я уже третий год живу и кайфую... и второй дом из этого же материала сделал...и если буду строить еще, то только из газобетона...В месяц за потребление природного газа (отопление дома+газовая плита) я плачу 1.200 руб.

    Игорь, здесь чисто мое личное мнение: коли ты уж построил гараж, почти со всеми условия для того, чтобы он был у тебя "теплым", то проведешь ты в него отопление или электричество для отопления, у тебя денежные затраты не будут очень существенными от тех затрат, которые ты в целом потратишь на гараж. Если в холодном гараже, ты поставишь тепловую пушку для разовых нагреваний помещения гаража, то в зимний период это будет не очень хорошим условием для материалов гаража, да и для машины в целом, которая там будет находиться, почему: стены гаража холодные (внешний холод), ты стал нагревать внутри, внутренняя оболочка стен (материалов) взяла в себя часть тепла, но т.к. это у тебя временное тепло, то по мере остывания внутреннего тепла (прекращение нагрева тепловой пушкой), у тебя опять наружный холод "будет" отвоевывать свои позиции и вытеснять тепло. Вот эти перемены по "завоевыванию" и "сдачи" позиций теплом-холод не очень хорошо могут в последующем отразится на твоей внутренней отделке (например штукатурке), очень плохо может отразится на электропроводке и электроприборах (конденсат, отпотевание). Слава правильно заметил, теплый гараж очень легко можно сделать холодным, а вот холодный теплым - это уже сложнее. Но дело хозяйское... Я для себя установил правило при строительстве личного жилья: сделай все по максимуму и даже немного больше, чтобы потом не пришлось доделывать, т.к. эти доделки хуже всего...и прежде чем что-то строить, я нахожу примерный строительный объект и интересуюсь у жильцов или собственников "что и как..."
     
  18. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    У меня вопроса о том, какой делать гараж теплый или нет не стоял, так как гараж и дом, это одно строение... и гараж как бы проходной, скажем в котельню или электрощитовую, холодильную комнату, можно пройти только через гараж (это косяки прежнего владельца)... поэтому установил батарею в гараж, правда одну, ну и теплый пол... я и на улице теплый пол(заезд) сделал, потому как с нашей погодой постоянно образуется наледь... а заезд под пусть и не большим, но наклоном... Так что, чтобы убрать эту наледь, можно включить теплый пол...
    как то так.
     
  19. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Богдан, ты ушел дальше всех, молодец....без подъ....ки, ты оригинален....такое встречаю впервые...взял на вооружение..:iopti:
     
  20. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Совсем на улице? или во дворе на улице? Навес не прще было замутить. Тимошенко за расточительность при покупке газа за семю замками сидит, а они улицы этим газом топят:iopti:
     

Поделиться этой страницей